Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 16:56   #4701
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Есть нагрузка, конечно. Если мышцы спины не развиты, да еще где-то педагог за правильностью посадки не доследил, то могут быть проблемы (сужу по своему мужу) Да и вообще - малоподвижные занятия должны уравновешиваться физической нагрузкой. Говорю, как абсолютно неспортивный человек, увидевший разницу между собой и собственными детьми, воспитанными в любви к движению.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 19:36   #4702
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, а на ф-но тоже портится позвоночник? Просто обычно ведь там очень прямо заставляют сидеть, или все равно есть какая-то нагрузка?
Позвоночник портится у всех. Вот только про пловцов ничего сказать не могу. У них должен быть здоровый.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 19:40   #4703
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


мы пошли в обратном порядке)))
К танцам добавили занятия музыкой.
Пока удается совмещать, хотя и на пределе времени, но ребенок отказывается отказываться от каких-либо занятий)))
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:10   #4704
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Для моей склонной к полноте и очень активной барышни спорт - жизненная необходимость. Был год карате. Но тренер ушел (по своим обстоятельствам), к другому девушка не хочет, ищет себя. Год плясала. Классическая хореография. Не пошло. Сейчас у нас дворовой футбол и хип-хоп. Довольна аки слон. Все по 2 р в неделю. Ну и два инструмента, флейта и ф-но, тоже по два раза в неделю. Разумеется, о серьезном спорте у нас речь не идет.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:29
ответ для Nika_D , на сообщение « Можно изначально договориться с... »
  #4705
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Не поделитесь координатами настройщика?
ответила в личку
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:33   #4706
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Мама_Анюты Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Не знаю, какие еще слова подобрать и "с какого бока" еще зайти!!! Я писала здесь о нашем преподавателе по флейте, 1 класс, девочка. Сегодня учительница даже не пыталась скрыть свое раздражение! Раньше на уроке она могла показать свое пессимистичное настроение в отношении первоклашки, то сегодня от нее шел откровенный негатив и раздражение.

Я не конфликтный человек, мне реально ооочень сложно идти ругаться с кем-то...

Чего жду тогда? не знаю... встряхните меня что-ли, пожалуйста!
Меняйте преподавателя! Ваш ребенок в первую очередь чувствует такое отношение.
Успейте,пока такая учительница вообще не отбила желание заниматься...
Знаю по своему опыту((
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:44
ответ для mamaka , на сообщение « Меняйте преподавателя! Ваш ребенок в... »
  #4707
Мама_Анюты
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Меняйте преподавателя! Ваш ребенок в первую очередь чувствует такое отношение.
Успейте,пока такая учительница вообще не отбила желание заниматься...
Знаю по своему опыту((
Спасибо за поддержку. Всё, решено. Очевидно, виновата прежде всего я - не надо было ждать и терпеть , надо было еще недели три тому назад идти к заведующей и просить другого учителя.
Мама_Анюты is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:30
ответ для Vielena , на сообщение « Не знаю даже.. Я когда советовалась по... »
  #4708
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Не знаю даже.. Я когда советовалась по поводу занятий год назад с преподавателем сольного пения у нас в районе, она мне тоже посоветовала заниматься не ранее 5 -5,5 лет, но также сказала, что хоровое пение противопоказано при желании далее заниматься сольным... Это же мне (про хор) подтвердили девочки, которые професионально поют..
Вот я и боюсь в хор отдавать (тем более хор , действительно, хороший, много ездит, а я не хочу отпускать ребенка куда-либо в таком возрасте, эти поездки - колоссальная нагрузка), а куда еще - не знаю... Фортепьяно/скрипка - точно не хочу.
И девочки, не совсем поняла, подскажите, пишите про подростковый возраст - неужели все начинают петь не ранее 11 лет???? А до этого что делают? Ждут? Обучаются в музыкалке по др. области? Поют в кружках? Мне казалось, что сольному пению можно учится с младеченства, но до 11 - это, в основном, нотная грамота, муз. основы, развитие слуха и т.п., а форсирование голоса - гораздо позднее. Или я неправа?
Конечно,петь начинают не в 11.А когда угодноТут речь идет о профессиональной постановке голоса.А для этого нужен достаточно взрослый сформированный организм.Есть еще такая вещь как мутация - ломка голоса в подростковом голосе.И она не только у мальчиков бывает,но и у девочек тоже.И вот пока это все не свершится - усиленные занятия сольным пением не показаны.А показано то,о чем Вы пишите - общее музыкальное развитие.
Насчет хора.Я думаю,что ваши знакомые имели в виду совмещение занятий хором и сольным пением.Это действительно нехорошо,технология и задачи разные.Но в детском возрасте хор колоссально развивает,воспитывает музыкальный вкус,дает детям возможность почувствовать вкус к сцене!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:24   #4709
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Мама_Анюты Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Не знаю, какие еще слова подобрать и "с какого бока" еще зайти!!! Я писала здесь о нашем преподавателе по флейте, 1 класс, девочка. Сегодня учительница даже не пыталась скрыть свое раздражение! Раньше на уроке она могла показать свое пессимистичное настроение в отношении первоклашки, то сегодня от нее шел откровенный негатив и раздражение.

Я не конфликтный человек, мне реально ооочень сложно идти ругаться с кем-то...

Чего жду тогда? не знаю... встряхните меня что-ли, пожалуйста!
Кого-то мне это напоминает.
если не секрет, - вы в какой школе, может быть мы с вами учимся у одного педагога.
Если можно - в личку.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:19   #4710
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Мы вот первый год пошли музыкалку. 2 раза в неделю фортепиано 1 раз сольфеджио 1 раз вокал и 2 раза в неделю хор....... Еще секция по синхронному плаванию. Пока всё мои девчонки успевают. Решили 3 года их "помучить" т.е. что отходили втянулись, а дальше пусть сами решают интересно им ли и нет.. по Европе с хором на каникулах кататься .
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena