---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:30
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « А давайте обсудим травки, очень... »
  #4701
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А давайте обсудим травки, очень интересно! Зачем в личку, мы тут все сторонники мягкого лечения, кмк
Я вот совсем недавно для себя открыла исландский мох, действительно мега-вещь, кашель проходит на раз-два-три! Я покупаю готовый сироп, там ничего кроме травы, воды и сахарозы нет
Ой, а расскажите поподробнее: при каком кашле даете?....я обычно даю детям детскую сухую микстуру с алтейкой...если уже сильный - то эриспал.
Про исландский мох первый раз слышу.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:32   #4702
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Когда Лёва коклюшем заболел, вот тогда то и подумалось: "Дура, что не привила". Вот тогда то уже по-другому и начинаешь оценивать информацию пользе и вреде прививок.
В том то и дело, что ребенок и ПОСЛЕ прививки антикоклюшной точно также может заболеть тем же самым коклюшем.
Сама я болела в младших классах, несмотря на прививку(!).Да, конечно это не младенческий возраст и моим родителям пришлось легче...НО болела очень тяжело, три месяца спала сидя - иначе задыхалась от приступов кашля, чем только не лечили...В целом около года болезнь протекала. А самое главное что врачи так и не написали в карточке что это коклюш, хотя устно это говорилось. Вот так то вот.
Думайте сами - решайте сами.

А вообще неисповедимы пути...
Поэтому действительно важен позитивный настрой!
lira_17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:32   #4703
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Кстати, меня мама поддерживает сейчас в моем решении, папа нейтрален, а вот свекры ругаются сильно, что прививки не делаем. Муж, правда, молодцом - оборону держит.
У нас то же самое... Спасает, что свекровь далеко, чтобы не приставала, идем на обман, мол все у нас пографику...
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А давайте обсудим травки, очень интересно! Зачем в личку, мы тут все сторонники мягкого лечения, кмк
Я вот совсем недавно для себя открыла исландский мох, действительно мега-вещь, кашель проходит на раз-два-три! Я покупаю готовый сироп, там ничего кроме травы, воды и сахарозы нет
тоже интересно!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:35   #4704
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение

А вы не пробовали сироп "исландский мох" многим очень помог.
нет, не пробовали, если честно, то он, ИМХО, при коклюше бесполезен, если нет присоединённой вирусной инфекции.
При коклюше токсин поражает легкие (они постоянно раздражены) и ЦНС. Слизи как таковой не много. ПотОм кашель становиться как бы вредной привычкой, типа заклинило в кашлевом центре.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:43   #4705
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девочки, а что для Вас послужило толчком и последней каплей для принятия такого решения?
Сама в детстве пострадала от Манту, но прививки собиралась делать сыну по инд. графику, который нам посоветовали на курсах по БиР, там же посоветовали отказаться от геппатита в РД. А потом у нас не привилась БЦЖ, которую вкололи в разгар желтушки (а она затянулась до 2,5 мес и у нас оказывается было противопоказание к БЦЖ), нету рубчика, узнала случайно от платного врача, что из-за этого до года вапще не положено делать прививок, а меня в поликлинике активно звали на эти самые прививки. Да еще аллергия до кучи была. Потом уже села перечитала всеь топик, сама пошерстила инет и все встало на свои места. Теперь безумно жалею о сделанной БЦЖ, но это плата за мою излишнюю доверчивость

Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Что не обижаетесь правильно, ибо хамства тут и нет никакого (и про гробики детские в частности, да ещё и для бравады просто)

А вы не пробовали сироп "исландский мох" многим очень помог.
А он что помогает и от коклюшного кашля, вроде он от влажного, хотя мы пьем при любом

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я уже писала как-то: моя привитая подруга-медработник и двое ее детей привитых от коклюша заразились им, болели жутко, все трое и долго. Это, конечно, частный случай, но неприятный.
У старшего сына мужа было три прививки когда он заболел коклюшем, но было ему около годика и он перенес его очень тяжело изнурительно кашлял по ночам пол года, муж вспоминает с содроганием, до 16 лет был поврежден кашлевой центр, на любое ОРВИ кашель, сейчас, Слава Богу, перерос
После того как прочитала карточку старшего вопрос о прививке от коклюша отпал сам собой.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:45   #4706
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от lira_17 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ребенок и ПОСЛЕ прививки антикоклюшной точно также может заболеть тем же самым коклюшем.
Сама я болела в младших классах, несмотря на прививку(!).Да, конечно это не младенческий возраст и моим родителям пришлось легче...НО болела очень тяжело, три месяца спала сидя - иначе задыхалась от приступов кашля, чем только не лечили...В целом около года болезнь протекала. А самое главное что врачи так и не написали в карточке что это коклюш, хотя устно это говорилось. Вот так то вот.
Думайте сами - решайте сами.

А вообще неисповедимы пути...
Поэтому действительно важен позитивный настрой!
конечно можно, у вакцины не 100 % эффективность, да и защита направлена не против самого возбудителя, а против токсина, если не ошибаюсь, который эта палочка вырабатывает.

то, что болели в малдших классах - не связано с прививками. Специфический иммунитет от коклюша после АКДС угасает уже 4 годам (а Вам же АКДС делали в годы нашего детства?). Коклюша среди детей много именно среди возратсной группы после 4-5 лет и среди старших школьников. Вот сын и подхватил где-то.

А в карту официально записали коклюш и отметку, что не привит, моГет быть для статистики назидательной в том числе
А собственно сейчас уже и решать не чего - если вакцинироваться, то только АДС
Кстати, на КПК нас никто не гонит.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:52
ответ для Karamelkin , на сообщение « У нас то же самое... Спасает, что... »
  #4707
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Вот раз уж зашел разговор про коклюш... У меня ребенок переболел им в три года, летом. Где заразились - непонятно, никто в округе не болел. Сначала долго не могли диагностировать, были у бабушки в поселке, врачи назначали рентген, я тут даже тему создавала в растрепанных чувствах... Но потом попали-таки к нормальному врачу, который с абсолютной уверенностью поставил диагноз. Не скажу, что прям совсем ужас-ужас! Было страшно от неизвестности, мысли в голову всяуие дурацкие лезли, а когда уже поняли, что это и как лечить, полегчало
С месяц где-то кашляли интенсивно, приступами, иногда до рвоты. При всем при этом ребенок чувствовал себя вполне нормально, хорошо кушал, играл, песни пел. Физические нарузки, правда, старались ограничивать, они провоцировали приступы. Потом еще месяца два были остаточные явления в виде редких покашливаний. Чем лечились уже плохо помню, дышали с ингалятором, ножки парили, стодаль пили, антибиотики сдуру . Помню, что мало это все помогало... Кстати, спустя два месяца после начала заболевания пошли в сад, боялась, что иммунитет будет ослаблен. Однако, наши заболевания за три года посещения сада можно по пальцам пересчитать
К вопросу, засомневалась ли я в правильности отказа от вакцинации? - НЕТ!!! так как папа наш, привитый строго по графику, тоже умудрился переболеть коклюшем в возрасте 6 лет. И болел жутко, до сих пор помнит как страшный сон. Почти год кашлял постоянно. Видимо, наследственная какая-то восприимчивость именно к этой инфекции. Так что прививайся-не прививайся - от судьбы не уйти. Так и зачем тогда грубо вмешиваться в иммунитет?...

Вот, может пригодится коу-то сомневающимся...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:57   #4708
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
нет, не пробовали, если честно, то он, ИМХО, при коклюше бесполезен, если нет присоединённой вирусной инфекции.
При коклюше токсин поражает легкие (они постоянно раздражены) и ЦНС. Слизи как таковой не много. ПотОм кашель становиться как бы вредной привычкой, типа заклинило в кашлевом центре.
Вот помните мазь Флеминга, когда-то в незапамятные времена ( ) она использовалась исключительно для лечения геморроя. Так вот лет около 13 -14 назад мне ей лечили гайморит... И даже очень успешно.Не знаю как это работает, но главное работает .
Вот и с мхом так же. И именно при заклинившем кашлевом центре.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:01
ответ для babyirka , на сообщение « Сегодня пришла в сад. Заведующей как... »
  #4709
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
Сегодня пришла в сад. Заведующей как всегда - нет. И врача с м.с. тоже...
подняла хай - сказали, ну придите завтра. Вдруг выбегает завхоз, ой, так давайте мы её номер дадим. И тут же... была на собрании "кого-то" сказали отказ от прививок подписывать у ракитина. Звоню зав., спрашиваю как прошло их собрание в РОНО, а она "обстановка не изменилась, мы вас пустить не можем". Я её попросила подготовить справку о недопуске на в сад "для работы". ну и... пойду к ракитину... надеюсь, не расстреляет за прокуратуру
Осталось только к нему попасть
Ужас-ужас. В Сестрорецке тоже все сложно.
А с Медотводом Вы не хотите попробовать вернуться в сад? В конце концов ведь бывает же, что ребенок действительно болеет? Может проще с врачами договориться, до Ракитина чтоб достучаться лично и еще и ответ по личному вопросу получить, много времени должно пройти.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:02   #4710
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Вот помните мазь Флеминга, когда-то в незапамятные времена ( ) она использовалась исключительно для лечения геморроя. Так вот лет около 13 -14 назад мне ей лечили гайморит... И даже очень успешно.Не знаю как это работает, но главное работает .
Вот и с мхом так же. И именно при заклинившем кашлевом центре.
Сейчас эту мазь от насморка детям выписывают...... девочка на работе сказала, что она очень помогла ребенку и её самой
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena