Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 10:54
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4711
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Основную информацию собирала тут. http://www.gday.ru/forum/tourist/182...%F2%FB-10.html
Едем к Геле на НГ. Всей семьей. Они выслали приглашение, обычно письмо, нигде не заверяли, скан цветной. Их доки, тоже цветные, визы, и доки на оплату дома.
Из своих документов заверяли только СоР детей и наше свид. о браке, их перевод. Спасибо подружке, она переводчик дипломированный, сходила со мной к нотариусу. (Если кому надо, то она и Вам сможет помочь, за небольшое вознаграждение.) Хотя мне кажется лишним это было.
Заполняла анкеты сама, хорошо, что не подалась панике и не отнесла лишние 16т в агентство. Да, это было очень нервительно, но помогла очень эта тема.
Заявления, кстати, заполняла от руки, т.к. не было сил разбираться с программами.
Считаю решающим, то что было прилично денег показано. У мужа хорошая зп, и высокая должность. У меня свой небольшой бизнес. НДФЛ не прикладывали, только справку с работу на русском.
Документы отправляли DIMEX,они одни из немногих, кто отвозит и забирает.
Еще один повод для переживаний был, что у нас свежие паспорта с одним выездом в Тай. Дети вообще "чистые" были. Старые паспорта закончились 6 лет назад. Никуда не ездили, за квартиру расплачивались, да и дети не сильно большие были. Когда консультировалась с агентами, они мне сказали, что 60% что не выпустят: всей семьей,и мало выезжали.
Когда из консульства звонили, было 2 вопроса: Откуда знаю ребят из Австралии, почему не выезжали.
Все заняло 2 недели на сбор информации, что да как, 1.5 недели по сбору доков, денег, открытия доп счетов и кредиток, и через 8 дней от снятия денег нам позвонили и сказали, что дают нам визы.
Еще, кроме 13800(визы) мне это стоило: 850 пересылка, примерно 300р на копии, 300р заверение переводов, 600р. заверение копий. И еще огромная куча нервов.
Дерзайте, не так страшно все на выходе. Главное все постараться учесть.
И еще раз спасибо всем , кто помогал разобраться. Очень полезная тема.
Осталось главное. Купить билеты, чтобы потом не вылететь в трубу.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:01
ответ для Danusia , на сообщение « Основную информацию собирала тут.... »
  #4712
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Что-то вы очень волнительно подошли к процессу Там, вроде, ничего страшного нет..

Лен, тебе для родственников?
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:21
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4713
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Спасибо за инфу мне для друзей- собираются через год приехать. А как маму в гости лучше привозить- по турвизе или какой- то еще? Если оплачивать все будем мы? И еще вопрос- гражданам Евросоюза проще визу получить? Или она им не нужна вообще? У нас бабушка с дедушкой граждане Финляндии..
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:34
ответ для Lucky Star , на сообщение « А каковы основные критерии выбора?... »
  #4714
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
А каковы основные критерии выбора? Трехколесная, четырехколесная?Люлька или трансформер или 3 в 1? Супер легкая? Бюджет?
От люльки решила отказаться - самая жара начнется! И что-то я их практически не видела здесь...
Хотелось бы четырехколесную, но в принципе на трехколесные тоже смотрю.
Супер легкую хотелось бы, но мне кажется это сложно для младенца - чтобы спинка фиксировалась горизонтально и была устойчивой. Поэтому по весу что-то среднее устроило бы.
И чтобы колеса хорошие были.
Хотелось бы в 500 долларов уложиться.
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:34   #4715
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Что-то вы очень волнительно подошли к процессу Там, вроде, ничего страшного нет..

Лен, тебе для родственников?
Просто меня очень накачали агенты, ну и вообще. Потому и нервничала очень. Многие говорили, что шансов всей семьей уехать почти нет. А агенты утверждали, что без них 100% отказ.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:13   #4716
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Для финнов облегченный вариант визы

Для мамы тур. визу.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 04:59
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4717
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Спасибо!!!!
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 04:49
ответ для Nadusha77 , на сообщение « От люльки решила отказаться - самая... »
  #4718
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Nadusha77 Посмотреть сообщение
От люльки решила отказаться - самая жара начнется! И что-то я их практически не видела здесь...
Хотелось бы четырехколесную, но в принципе на трехколесные тоже смотрю.
Супер легкую хотелось бы, но мне кажется это сложно для младенца - чтобы спинка фиксировалась горизонтально и была устойчивой. Поэтому по весу что-то среднее устроило бы.
И чтобы колеса хорошие были.
Хотелось бы в 500 долларов уложиться.
Надя, трехколеску я бы не советовала, слишком много с ними было неприятностей. Малейший наклон и они едут вниз, если помнишь видио о том как коляска упала под поезд в Мельбурне.
Мы покупали Стилкрафт трансформер с люлькой, уложились в 500. Ничем не уступала Бугабу, только по цене в 4 раза дешевле. Удобно складывалась в машину и еще и по наследству ее передали, ничего с ней не произошло.
Недавно ездила по магазинам искали коляску для подруги, из всего что видели, больше всего понравился Кросс силвер- трансформер. Сейчас были скидки кстати в Мазекаре. Еще есть несколько магазинов огромных на Параматта роуд, там был очень неплохой выбор и скидки тоже
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 07:34
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4719
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Нина, спасибо за ответ! Я тоже к Стилкрафту присматривалась, но купили в результате Пег-Перего Уно. Посмотрим как коляска покажет себя... Покупали в Александрии в Baby Kingdom.
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:10
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Нина, спасибо за ответ! Я тоже к... »
  #4720
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Nadusha77 Посмотреть сообщение
Нина, спасибо за ответ! Я тоже к Стилкрафту присматривалась, но купили в результате Пег-Перего Уно. Посмотрим как коляска покажет себя... Покупали в Александрии в Baby Kingdom.
Я пока думала, что ответить, вы уже купили))).
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena