О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:16   #4711
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от batty Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,собираюсь ехать в роддом брать справку возник вопрос(РД 18)я у них еще делала узи плюс осмотры почти всю беременность,но на учете не стояла,плюс роды- у меня договоров с ними накопилось много,они мне справку одну на все услуги дадут или должны на каждый договор?И правильно я поняла все эти справки могут на мужа дать,а мое присутствие обязательно?И еще не понятно тут прочитала,что можно звонить справку заказывать,это им все договора надо по тел.продиктовывать и ИНН,они на это идут или система какая то другая?Извеняюсь за сумбур,вроде все понятно,а вопросы всеровно возникают
1. справку могут одну (если все оплаты в одном году были и если плательщиком будете только вы или только ваш муж), а могут разные - это не регламентируется.
2. если брак официальный - могут любые из оплаченных услуг записать на вашего мужа, надо только попросить заранее... (ИНН мужа нужен, его ФИО, ну и могут попросить свид-во о браке посмотреть)...
3. ваше присутствие не обязательно, но тут уж - как "упрется" тот, кто справку будет выписывать... я иногда просила, чтобы выдали справку моей маме (даже когда плательщиком был мой муж), мне шли на уступки...
4. я всегда звонила заранее - хотя бы потому что человека, выписывающего справки, может не быть на месте, когда вы решите приехать...
и часто просила, можно ли сразу при мне выписать справки... сначала почти все отказываются, но я начинаю объяснять, что у меня маленький ребенок, а ехать в клинику далеко - и только за тем, чтобы они записали мои даты чеков, суммы и мой (или мужа) ИНН - это не совсем гуманно... поэтому почти все соглашаются либо по телефону записать данные (кстати, номера договоров никого не интересовали никогда), чтобы я приехала и забрала готовые справки, либо сказать время, когда я приеду и сделают все при мне (чтобы не дважды ездить)..
НО! они это не обязаны делать... и есть случаи, когда упираются рогом: только через 2 недели будет готова, после того, как привезете копии ИНН и чеков... приходится выполнять - справка-то нужна...

итого: вам надо определить, какие именно оплаты на вас, какие - на мужа... подготовить все чеки, свид-во о браке и ИНН вас и мужа - и звонить...
по телефону (если согласятся данные записать) нужно: даты и суммы чеков, ФИО и ИНН того, на кого справка, ну и все... больше никакие данные не требовались...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:34   #4712
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Подскажите пожалуйста, собираюсь делать узи, могу ли я сразу на месте попросить оформить справку для налоговой, или все документы должны быть в какой- то срок до подачи декларации оформлены, в одно время со справкой из роддома например? И кто их обычно выписывает, бухгалтер медорганизации?
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:45   #4713
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, собираюсь делать узи, могу ли я сразу на месте попросить оформить справку для налоговой, или все документы должны быть в какой- то срок до подачи декларации оформлены, в одно время со справкой из роддома например? И кто их обычно выписывает, бухгалтер медорганизации?
их выписывает бухгалтер или администратор мед.организации... если нужный человек есть сразу при вашем посещении, то после пробития чека (если у вас ИНН с собой) - можете на месте и справку получить, срока давности нет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:48   #4714
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Спасибо!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:07   #4715
batty
Гость
 
Аватар для batty
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 29


Ой спасибо большое за ответ!
batty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:54   #4716
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


Всем привет! Какой полезный топик, спасибо автору и всем, кто делится опытом.
Только начинаю разбираться с вопросами возврата налогов. Сейчас практически все понятно, но есть 2 вопроса.
1. Какие документы нужно приложить к чекам на лекарства? Ведь с этих покупок тоже можно вренуть налог, правильно?
2. Сейчас я могу оформить документы на возврат за услуги, оказанные в 2011 году, а все услуги., которые я получила в 2012 году - в 2013?
Modjo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:07
ответ для Modjo , на сообщение « Всем привет! Какой полезный топик,... »
  #4717
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Девушки,
ЗАвтра еду заключать договор на роды. Топ почитала.Я так понимаю лучше сразу плательщиком мужа прописать, чтобы он на себя оформлял , т.к. я в декрете весь этот год? А без его присутствия можно будет договориться его вписать?
Подскажите, пожалуйста
Yuliya1082 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:49   #4718
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
Всем привет! Какой полезный топик, спасибо автору и всем, кто делится опытом.
Только начинаю разбираться с вопросами возврата налогов. Сейчас практически все понятно, но есть 2 вопроса.
1. Какие документы нужно приложить к чекам на лекарства? Ведь с этих покупок тоже можно вренуть налог, правильно?
2. Сейчас я могу оформить документы на возврат за услуги, оказанные в 2011 году, а все услуги., которые я получила в 2012 году - в 2013?
1. рецепты по форме 107/у (правда, я таких еще ни у одного врача не видела)..
2. правильно...

Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
Девушки,
ЗАвтра еду заключать договор на роды. Топ почитала.Я так понимаю лучше сразу плательщиком мужа прописать, чтобы он на себя оформлял , т.к. я в декрете весь этот год? А без его присутствия можно будет договориться его вписать?
Подскажите, пожалуйста
1. подписывает договор сторона, в договоре упомянутая, т.е. муж (если на него договор)... если кто-то другой за эту сторону - то по нотариальной доверенности...
это если формально... если не формально: как карта ляжет в РД на это посмотрят... но скорее откажут..
2. велика вероятность, что договор все же будет от вашего имени... т.к. у многих РД-ов договора шаблонные, утвержденные мин.здравом... и такого понятия, как отдельно плательщик, там просто не выделено... кто получатель услуги (пациент), тот и плательщик.... но это вас не должно смущать: можете заключить договор на себя и потом получить справку на мужа (только заранее об этом предупредите в бух-рии, где договор будете заключать)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:08
ответ для Modjo , на сообщение « Всем привет! Какой полезный топик,... »
  #4719
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
Всем привет! Какой полезный топик, спасибо автору и всем, кто делится опытом.
Только начинаю разбираться с вопросами возврата налогов. Сейчас практически все понятно, но есть 2 вопроса.
1. Какие документы нужно приложить к чекам на лекарства? Ведь с этих покупок тоже можно вренуть налог, правильно?
2. Сейчас я могу оформить документы на возврат за услуги, оказанные в 2011 году, а все услуги., которые я получила в 2012 году - в 2013?
немного дополню Светин ответ касаемо лекарств, имейте ввиду, что вернуть можно только за те лекарства, которые входят в перечень http://www.3-ndfl.net/doc/gov/201-2.html
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:46
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1. рецепты по форме 107/у (правда, я... »
  #4720
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. рецепты по форме 107/у (правда, я таких еще ни у одного врача не видела)..
2. правильно...
спасибо большое за ответ.
По пункту 2 - сегодня я попросила оформить справку в пол-ке за услугу, оказанную в 2012. сказала приходить в 2013. Это корректно?

подскажите также, пожалуйста, за абонементы в спорт клуб можно вернуть налог?
Не смогла об этом найти информцию.
Modjo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena