Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 10:30
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4711
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - я своей именно так стойку сделала - миска высоко... ну это ОДИН из моментов...

про размер головы и челюсти - ага...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:15
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4712
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по лабрадорам А то я не особо разбираюсь, а вопросы возникают. В клуб обратиться не могу в силу обстоятельств.
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:43
ответ для Barbie! , на сообщение « Девушки! Посоветуйте, пожалуйста,... »
  #4713
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по лабрадорам А то я не особо разбираюсь, а вопросы возникают. В клуб обратиться не могу в силу обстоятельств.
Специалист в области чего?
Хендлинг, здоровье, содержание?
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:15
ответ для Barbie! , на сообщение « Девушки! Посоветуйте, пожалуйста,... »
  #4714
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по лабрадорам А то я не особо разбираюсь, а вопросы возникают. В клуб обратиться не могу в силу обстоятельств.
А с заводчиками тоже не общаетесь?
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:21
ответ для JannaS , на сообщение « Специалист в области чего?:008:... »
  #4715
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Специалист в области чего?
Хендлинг, здоровье, содержание?
Всего, но по лабрадорам (здоровье, генетика, воспитание). Не общаюсь не по своему нежеланию. Нашего клуба больше скорее всего нет. Много чего подсказывает тренер наш, но она не специалист по лабрадорам.

Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А с заводчиками тоже не общаетесь?
Вы имеете ввиду хозяев мамы? Общаюсь, она советует обратиться с кучей моих вопросов к специалисту по лабрадорам. Она, конечно же, мне подсказывает что да как, на сколько знает.
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:43
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4716
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


А на лабрадорский сайт заходите? Там много интересного
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:15   #4717
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А на лабрадорский сайт заходите? Там много интересного
Спасибо, захожу, но не во всю инфомацию из интернета можно верить. Процентов в 30
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:23   #4718
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Добрый вечер, помогите советом.
Ситуация следующая: около 2-х месяцев с нами лабрадор, 5-и лет. Родственникам бывшей хозяйки пока не удалось найти его документы, и информации есть они (хотя со слов, наш мальчик от титулованных родителей) или нет тоже нет. Мы много ездим, он - любитель авто ещё тот. Для выезда за границу достаточно оформить ветпаспорт? Читала про клеймо и чип, у него (может плохо смотрели?) клейма не нашли, чтобы определить есть чип или нет - надо в клинику везти, так? Если он чипирован, какую-то инфу о его происхождении можно через это получить? Он стал членом семьи, и вобщем-то это главное, но что из формальностей важно соблюсти? или подскажите, где по этому вопросу можно получить инфу? Заранее спасибо
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:41
ответ для Barbie! , на сообщение « Всего, но по лабрадорам (здоровье,... »
  #4719
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Всего, но по лабрадорам (здоровье, генетика, воспитание). Не общаюсь не по своему нежеланию. Нашего клуба больше скорее всего нет. Много чего подсказывает тренер наш, но она не специалист по лабрадорам.
Я думаю, но это мое ИМХО, таких специалистов, чтобы по всем вопросам разом, нет. Владельцы питомников наиболее компетентны, но и они лечат своих собак у врачей, а не сами, если что-то серьезное.
По вопросам воспитания - не обязательно это должен быть узкий специалист по лабрам. принципы для всех одинаковы. Дрессура в полном понимании этого слова (охрана, защита) лабрам ни к чему.
Здоровье - лучше обращаться к врачам по профилю и рекомендациям.

Генетика - это настолько сложно, что я даже не знаю кто тут может быть спецом. На моем веку уже столько случаев, когда собаку выбирали по всем правилам: родословная и генетика просматривалась до десятого колена, а щенки имели большие проблемы со здоровьем (я бы сказала, генетические проблемы)
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:45
ответ для Lina1 , на сообщение « Добрый вечер, помогите советом.... »
  #4720
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, помогите советом.
Ситуация следующая: около 2-х месяцев с нами лабрадор, 5-и лет. Родственникам бывшей хозяйки пока не удалось найти его документы, и информации есть они (хотя со слов, наш мальчик от титулованных родителей) или нет тоже нет. Мы много ездим, он - любитель авто ещё тот. Для выезда за границу достаточно оформить ветпаспорт? Читала про клеймо и чип, у него (может плохо смотрели?) клейма не нашли, чтобы определить есть чип или нет - надо в клинику везти, так? Если он чипирован, какую-то инфу о его происхождении можно через это получить? Он стал членом семьи, и вобщем-то это главное, но что из формальностей важно соблюсти? или подскажите, где по этому вопросу можно получить инфу? Заранее спасибо
Клеймо либо в ухе, либо в паху. Если его нет, то собака либо 100% импорт (их давно уже чипируют), либо ВНЕплан. Чип сейчас могут считать практически в любой вет.клинике, если он у собаки есть. Если у собаки нет ни чипа, ни клейма, то остается только одно: самостоятельно чипировать ее ПЕРЕД вакцинацией, и только после этого (через 30 дней) вы станете выездными
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena