Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:17   #4711
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну уж тоже крайность)Повторюсь: не стопиццот игрух, а парочка.
А пылевые клещи и в кроватях,диванах,подушках,матрасах,коврах...Вездес ущи они. Но мы же подушечки выбиваем,время от времени меняем,ковры выбиваем,чистим...Чем игрушки то провинились?
Я игрухи стираю, паром могу обдать. при соответсвенном уходе почему бы и нет?
Все равно не вижу криминала...
нет, если ухаживать за парочкой игрушек-проблем,конечно, нет.
вы правильно пишете, что пыль везде. поэтому я стараюсь лишние пылесборники не иметь, в том числе и мягкие игрушки. мы и на подушки натянули противоаллергенные (противоклещевые) чехлы, ковры убрали, на диване- подлокотники кожаные-протерла тряпочкой и всё. вот только жаба душит купить чехлы на одеяла-уж больно дорогие
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:24   #4712
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Лика, неужели Вы всерьез думаете, что кто-то с Вами будет вступать в подробную дискуссию с ответами на все Ваши выпады, когда Вы не стесняясь переходите на личности (спрашиваете сколько мне лет) и сыплете подобными фразами ? Таки мне надо как-то доказать, что я не верблюд, расписать подробненько мою биографию, чтобы разуверить Вас в чем-то?
Я высказала свою точку зрения, может быть не стоит ее сразу втаптывать в грязь безапелляционно. Три раза уже повторила, что если есть риск здоровью ребенка, то стоит давать видеться на своих глазах и избегать закармливания мандаринками во избежания развития аллергии. Но всё-таки ДАВАТЬ ВИДЕТЬСЯ, не перепоручая свекрови вопросы воспитания и здоровья ребенка. Только не говорите, пожалуйста, что Вы не умеете читать. Неужели надо капслоком написать, чтобы Вам это на глаза попалось? Речь шла о том, что некоторые вообще изолируют детей от свекровей по подобным поводам, не понимая, что некоторые свекрови - как дети малые, и относиться надо к ним соответственно. Видимо как и к Вам и Вашим выпадам
вообще-то я писала про другие, более конкретные, вопросы...
я образно спросила, сколько вам лет. заметьте, перед этим я извинилась. кто ж знал, что у вас ТДО и вопрос про возраст будет приравнен к переходу на личности.
вы, как обычно, на своей волне...выхватываете что-то не главное из контекста и снова за своё... вам пишут, что свекровь даже при маме умудрялась накормить ребенка запрещёнными продуктами! а вы в ответ: "не лишайте бабушку общения, пусть тогда при вас общается"
вы вообще видите, что вам тут ВСЕ пишут? ещё что-то выкаблучиваетесь.

честное слово, уже надоело с вами вступать в глупые дискуссии. отстали б вы уже от нормального топика, перестали б его засорять своими бредовыми идеями о ядерной войне, пожизненной благодарности старшему поколению, отравлении мандаринками (аллергия и бронхиальная астма-это не отравление!!!!) и прочей своей святой ложью. вам уже несколько страниц назад писали, что вы не по теме пишете:
Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
эх, с завидным постоянством всплывают в топе подобные высказывания. Ну не нравится вам тема-не читайте. Вы б еще к собаководам в топ зашли и написали что все дет.площадки загажены их питомцами и ждали бы извинений.
действительно, пора вас просто игнорировать.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:41
ответ для lika32 , на сообщение « вообще-то я писала про другие, более... »
  #4713
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
нет, если ухаживать за парочкой игрушек-проблем,конечно, нет.
вы правильно пишете, что пыль везде. поэтому я стараюсь лишние пылесборники не иметь, в том числе и мягкие игрушки. мы и на подушки натянули противоаллергенные (противоклещевые) чехлы, ковры убрали, на диване- подлокотники кожаные-протерла тряпочкой и всё. вот только жаба душит купить чехлы на одеяла-уж больно дорогие
Ну вот видите
Я сама против скопления пылесборников.в т.ч. и кучи мягких игрушек.У нас есть любимый медведь мягкий.Ну правда мы уже не совсем крохи.Но тем не менее)

А вот мужжжж...Предлагал мне в новой квартире застелить ковролином комнату
И это при наличии 1 ребенка, 1 кошака, и в будущем еще одного ребенка. Муж был четко уверен что он купит мне супер-пылесос и 1 раза пропылесосить в неделю более чем достаточно чтобы было чисто))))И это чтобы было тепло (дом и так теплый, а мужа напугали сквозняками) Я ржала не скрывая эмоций) Еле убедила что лучше сделать подложку и жить спокойно без ковров. Ну или в крайняк положить небольшой коврик.Еле убедила.Это он настулашался своих товарищей.Но не учел что они одиноки и без живности в квартире
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:05
ответ для lika32 , на сообщение « вообще-то я писала про другие, более... »
  #4714
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вообще-то я писала про другие, более конкретные, вопросы...
я образно спросила, сколько вам лет. заметьте, перед этим я извинилась. кто ж знал, что у вас ТДО и вопрос про возраст будет приравнен к переходу на личности.
вы, как обычно, на своей волне...выхватываете что-то не главное из контекста и снова за своё... вам пишут, что свекровь даже при маме умудрялась накормить ребенка запрещёнными продуктами! а вы в ответ: "не лишайте бабушку общения, пусть тогда при вас общается"
вы вообще видите, что вам тут ВСЕ пишут? ещё что-то выкаблучиваетесь.

честное слово, уже надоело с вами вступать в глупые дискуссии. отстали б вы уже от нормального топика, перестали б его засорять своими бредовыми идеями о ядерной войне, пожизненной благодарности старшему поколению, отравлении мандаринками (аллергия и бронхиальная астма-это не отравление!!!!) и прочей своей святой ложью. вам уже несколько страниц назад писали, что вы не по теме пишете:

действительно, пора вас просто игнорировать.
Лика, не утруждайте себя. Тут люди пишут даже не про мандаринки, а вообще про людей неадекватных, которых в дверь, а они в окно. Но....

Помню в первой части девочка советовала Устроить в ОЗ закупку этого препарата и подарить свекровям
Изображения
Тип файла: jpg 257.jpg (48.3 Кб, 187 просмотров)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:17   #4715
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Лика, неужели Вы всерьез думаете, что кто-то с Вами будет вступать в подробную дискуссию с ответами на все Ваши выпады, когда Вы не стесняясь переходите на личности (спрашиваете сколько мне лет) и сыплете подобными фразами ? Таки мне надо как-то доказать, что я не верблюд, расписать подробненько мою биографию, чтобы разуверить Вас в чем-то?
Я высказала свою точку зрения, может быть не стоит ее сразу втаптывать в грязь безапелляционно. Три раза уже повторила, что если есть риск здоровью ребенка, то стоит давать видеться на своих глазах и избегать закармливания мандаринками во избежания развития аллергии. Но всё-таки ДАВАТЬ ВИДЕТЬСЯ, не перепоручая свекрови вопросы воспитания и здоровья ребенка. Только не говорите, пожалуйста, что Вы не умеете читать. Неужели надо капслоком написать, чтобы Вам это на глаза попалось? Речь шла о том, что некоторые вообще изолируют детей от свекровей по подобным поводам, не понимая, что некоторые свекрови - как дети малые, и относиться надо к ним соответственно. Видимо как и к Вам и Вашим выпадам
Уважаемая, кактусинка, вы топ весь читали? Прямо скажу, я в этом не уверена. Для начала почитайте, а потом и поговорим, если ваша тз не изменится. Данная темка создана для снятия стресса - пообсуждали и разошлись, если вы повнимательнее почитаете, то поймете, что есть ТАКИЕ св, которым не то что ребенка, я б кошку свою не доверила. У вас есть своя тз, имеете право, только зачем всех за советы агитировать и пальцем грозить "ай-ай, нехорошие!" В такой уверенности, что нужно так, а не иначе, напоминаете бывшую св моей сестры. Она что только ни делала, чтоб спихнуть своего сынку обратно к моей систер, приходила и орала, что сестра ОБЯЗАНА давать видеться с племяшкой ее сыночке, и начхать она хотела, что девочка его боится, аргумент железный: Ты - мать, он - отец, взяла на руки и держи, а он пусть смотрит; а то, что этот урод сам виноват, неееее, он хотел как лучше (ага, квартиру разбомбил пока они в гостях у тетушки были и у родителей стекла бил, когда племяшка там была).
Вы правы, отношения нужно пытаться построить и я не знаю ни одной невестки, которая с порога говорила бы, что к св ни ногой и деток ей не даст, ситуации описываемые здесь результат нежелания именно второй стороны идти на контакт и компромиссы
ЗЫ: Сорри за много букаф
__________________

Последний раз редактировалось Аптекарь; 21.03.2012 в 14:18. Причина: ошибка
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:42   #4716
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение

Помню в первой части девочка советовала Устроить в ОЗ закупку этого препарата и подарить свекровям

Я где-то пропустила))
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59
ответ для Lissichka , на сообщение « Свекрови не должны быть идеальными... »
  #4717
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
Свекрови не должны быть идеальными людьми, но когда меня начинают допрашивать в прямом смысле, почему, ну ПОЧЕМУ я всё-таки не сцеживаюсь (ведь в её время всем рекомендовали!), зачем докармливала, почему начиная с месяца не даю яблочка, кладу ли широкую пелёнку между ног, сколько может лежать один, сколько раз спит и всё это в течение 15 минут - я искренне не понимаю, почему я должна отчитаться. Они - бабушки, а не родители и не педиатры, своих детей воспитали уже - им никто не мешал.ПУСТЬ ОСТАВЯТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТАТЬ МОИХ. У Комаровского есть отличная статья на эту тему (хотя я не большая его поклонница, но иногда интересно почитать).
Притащилась к нам даже в роддом! Человеку невозможно объяснить, что есть вирусы, бактерии и не надо постоянно радовать нас своим присутствием (в нашей однокомнатной квартире). Для меня это важный момент, и я ровно также не приглашаю своих родственников или друзей!
Свекрови тоже должны думать не только о себе. Маме малыша и так тяжело...а тут ещё такой стресс. И в этот период мама должна думать в основном о себе и малыше, и кто как не взрослая разумная женщина лучше всего должна это понимать
а я на свекровь в обиде что она НЕ пришла в РД. и даже не повзонила ни разу. Меня навестили все кто мог и подруги, и друзья. Про маму, папу и мужа вобще молчу - они там жили. Кто не смог придти - позвонил. Она же - ни разу.

Тапками не кидать - я считаю что ребенок не повод для затворничества. У нас постоянно в гости и "о ужас" для свекрови - мы ездим с ней по магазинам
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:22   #4718
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Да вопрос-то не в прощении. Моя мама также как и свекровь будет сидеть и ждать пока ее внук изволит почивать на балконе. Просто при маме можно делать то, чего не сделаешь при свекрови. Я как-то воспользовалась случаем и сбежала на маникюр (на первом этаже моего дома) пока мама посидела у меня. Так по приходу обнаружила вымытый холодильник и есть подозрение, что и полы тоже (маме очень нравится моя швабра для мытья полов и она норовит каждый раз ей воспользоваться)
.
+100000
я несколько раз звала маму к себе когда надо было слинять куда то днем (имама ради этого отпрашивалась с работы). и из 5 раз - 4 раза мелкая в ее присутвии спала. а мама гладила белье, которое я просто ненавижу гладить.
Свекрови я бы ни за то не доверила это занятия. Она для меня чужая.
Да и я никогда не прошу ее посидеть с ребенком. Только иногда, днем старшую сестру мужа, и то только потому что она работает до 13 часов и ей не надо отпрашиваться с работы. Но правда потом свекрови докладывается вся инфа о том где у меня пылинку нашли, сколько тарелок немытых в раковине и т.д. И самое обидное и непонятное для меня, это то что свекровь никогда не скажет мне что я неряха или что я что -то неправильно делаю. Она высказывает сыну. А ему то пофиг. Он вобще не в курсе мою ли я полы, вытираю ли пыль, во =что у меня одет ребенок днем и т.д. Он приходит после работы- дома чисто, еда есть, ребенок счастливый с папой играет. Что еще надо? а тут мамо со своими претензиями. В итоге она его уже так злит, что мне уже успокаивать приходится и напоминать ему что надо ей позвонить т.к. она его мама.
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:29   #4719
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Кстати по поводу мам. Моя мама во многом со мной не согласна. Но она НИКОГДА не скажет это категорическим тоном. Максимум что может сказать "Наташенька, мне вот кажется что может вот так было бы лучше" и все. И если я скажу на это что нет, я считаю что вот так надо - она просто согласится и будет делать так как я скажу.. Т.к. это мой ребенок и грубо говоря, я могу его хоть из окна выкинуть. Свекровь когда я попыталась оставить с ней малышку у них дома на один час (с мамой на сутки оставляла) умудрилась напоить ее водой кипяченой, потому что ей не понравилась бутылочка с молоком которую я ей привезла соской (Авент), да и молоко какое то странное (ну да вода то лучше). А когда я пришла первое что увидела - это дергающегося и кричащего 2месячного ребенка которого положили на живот и руки положили вдоль туловища и ждали что она будет от этого кайф ловить. \
Ну и про то что после ее визитов я сутки ребенка отучаю от рук, потому что "ребенок должен быть только на руках", хотя мое мнение полностью противоположное никто и слышать не желает
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:33   #4720
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


судя по-всему, весеннее обострение добралось и сюда
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena