про военкомат - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 11:09
ответ для Толиан , на сообщение « Я имела в виду, что в приписном... »
  #4711
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Толиан Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что в приписном написано, с 1 по 10 апреля явка, значит оформлять отсрочку в эти сроки надо? Мы думали. что к этим датам уже всё должно быть готово
Нет, в эти сроки вас просят явиться в ВК. Это правильно и соответствует закону, потому что комиссия начинает работать с 1 апреля.
Но если вы не готовы, не закончено обследование состояния здоровья, не оформлено всё надлежаще в поликлинике, то пойдите позже, когда будете готовы. Это не принципиально.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:29   #4712
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, в эти сроки вас просят явиться в ВК. Это правильно и соответствует закону, потому что комиссия начинает работать с 1 апреля.
Но если вы не готовы, не закончено обследование состояния здоровья, не оформлено всё надлежаще в поликлинике, то пойдите позже, когда будете готовы. Это не принципиально.
Со стороны медицины у нас никаких зацепок нет, в приписном написано "годен с ограничениями" категория "Б", поэтому у нас вся надежда на отсрочку на время учёбы, да на военную кафедру, которая в институте. Так нам сейчас не ходить в ВК, ждать апреля?
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:49
ответ для Толиан , на сообщение « Со стороны медицины у нас никаких... »
  #4713
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Толиан Посмотреть сообщение
Со стороны медицины у нас никаких зацепок нет, в приписном написано "годен с ограничениями" категория "Б", поэтому у нас вся надежда на отсрочку на время учёбы, да на военную кафедру, которая в институте. Так нам сейчас не ходить в ВК, ждать апреля?
А ограничения по какому диагнозу?
Вы полагаете, что с вашими ограничениями вас могут взять на военную кафедру? Там сейчас огромные конкурсы и берут только здоровых. И только после окончания 5 вузов зачисляют сразу в запас, а после всех остальных на службу на 3 года. И только по действующему законодательству, которое меняется чуть ли не по 2 раза в год в плане отсрочек.
А по вашему вопросу я ответила -призывная комиссия, которая вам будет предоставлять отсрочку, начинает работать с 1 апреля.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:06
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4714
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Зинаида Алексеевна, добрый день. У меня возник вопрос. Сыну пришла повестка явится в военкомат 15.03 с мед документами и справкой из вуза. Дело в том, что мы хотели оформить отсрочку по учебе еще в январе, но женщина в военкомате сказала, что если есть проблемы со здоровьем, то пока не надо, придете в конце марта. А мы до сих пор еще проходим обследования и лечимся у гастроэнтеролога ( у сына ГРЭБ, опять в обострении) и у кардиолога ( брадиаритмия и давление постоянно 140/80). Что делать? Идти в военкомат с карточкой из поликлинники, гда написано, что нас направили на дообследования в 1й и мед, и на Секейроса? (Там оч. большие записи, и мы попадем на прием только в конце марта, начале апреля). В поликлинике нам никаких справок не давали, только направления.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:41   #4715
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А ограничения по какому диагнозу?
Вы полагаете, что с вашими ограничениями вас могут взять на военную кафедру? Там сейчас огромные конкурсы и берут только здоровых. И только после окончания 5 вузов зачисляют сразу в запас, а после всех остальных на службу на 3 года. И только по действующему законодательству, которое меняется чуть ли не по 2 раза в год в плане отсрочек.
А по вашему вопросу я ответила -призывная комиссия, которая вам будет предоставлять отсрочку, начинает работать с 1 апреля.
ВУЗ у нас ВОЕНМЕХ, диагноз поставили в военкомате, когда проходил комиссию со школой в ВК, вроде сколиоз?
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:34   #4716
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Это вы наверное Солдатских матерей начитались?
Ага там,а еще наслушалась страстей про наш район

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Наталья, кроме Ютюба я советую почитать этот документ. ОН действующий!
Спасибо почитала.
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:46   #4717
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Наталья, если ВК априори не верит никаким МУ, которые не в губернаторском списке, то никакой нотариус не заставит их поверить. Они по-любому отправляют на дополнительное обследование в свои б-цы.
Я еще раз напоминаю, что напрямую свои заключения, полученные в разных местах, мы в военкоматы на носим. Сначала надо заставить принять их в поликлинике по месту жительства и приобщить в карту. И заставить п-ку выставить этот диагноз в карточке.
И в ВК опираться в основном на данные поликлинической карты. По моему опыту заверять нотариально копии заключений других МУ наверное надо только при подготовке к суду, экспертизам, и то только тогда, когда боитесь за сохранность оригиналов. Во всех остальных случаях врачи сами обязаны заверить верность копий и приобщить в ЛД.
Это вы наверное Солдатских матерей начитались?
Могу только подтвердить.
В военкомате взяла выписку только одна врач, потому как там диагноз был чуть мягче ( взяла просто ксерокопию, никем не заверенную). А вот другие врачи все дружно отдали эти выписки под разными предлогами (один потребовал заверить в поликлинике круглой печатью, на что в поликлинике сказали, что "чужих выписок не заверяем, да и вообще зачем если просто можно сверить с оригиналом?", другие , что " у Вас тут все равно ничего нет").
Так что заверяй\не заверяй итог будет один захотят возьмут, а не захотят так и нет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:36   #4718
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Могу только подтвердить.
В военкомате взяла выписку только одна врач, потому как там диагноз был чуть мягче ( взяла просто ксерокопию, никем не заверенную). А вот другие врачи все дружно отдали эти выписки под разными предлогами (один потребовал заверить в поликлинике круглой печатью, на что в поликлинике сказали, что "чужих выписок не заверяем, да и вообще зачем если просто можно сверить с оригиналом?", другие , что " у Вас тут все равно ничего нет").
Так что заверяй\не заверяй итог будет один захотят возьмут, а не захотят так и нет.
Но ведь по идее есть ст.30 п.2 и ст 25 где написано................... мед.док-ты выданные в платных отд.имеют такую же юр. силу,как и любой другой док-т,выданный гос.мед.уч.
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:48   #4719
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Но ведь по идее есть ст.30 п.2 и ст 25 где написано................... мед.док-ты выданные в платных отд.имеют такую же юр. силу,как и любой другой док-т,выданный гос.мед.уч.
Имеют, но их не взяли.
А почему в платных? У меня выписки из государственного учреждения. Нам туда первый раз даже направление из поликлиники выдавали.
В военкомате свои порядки. Они теперь всю ответственность свалили на врачей поликлиник. А те ходят запуганные...смотреть на них жалко.
Мы же у этих врачей с рождения ребенка наблюдаемся, т.е. они все наши болячки как никто знают, советы давали, лечили, радовались, если помогало. А теперь приходишь они в глаза не смотрят... Так что-то бубнят, стараются чтобы кто-то другой ответственность на себя взял.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:59   #4720
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Имеют, но их не взяли.
А почему в платных? У меня выписки из государственного учреждения. Нам туда первый раз даже направление из поликлиники выдавали.
В военкомате свои порядки. Они теперь всю ответственность свалили на врачей поликлиник. А те ходят запуганные...смотреть на них жалко.
Мы же у этих врачей с рождения ребенка наблюдаемся, т.е. они все наши болячки как никто знают, советы давали, лечили, радовались, если помогало. А теперь приходишь они в глаза не смотрят... Так что-то бубнят, стараются чтобы кто-то другой ответственность на себя взял.
Ну в платных в том числе,а ситуация знакомая.У нас с невропатологом так же,ребенок с рождения мог остаться инвалидом,а теперь оказалось,что мы даже у него не наблюдались и как сказала наша врач(невропатолог) ну и хорошо что лечились за то инвалидом не остался и теперь я должна ей нести заключение другого врача-невроп(я сама ходила на консультацию) и просить ее записать диагноз как вновь выявленный я вообще офигела.
Наталья Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena