---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:05   #4711
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите поподробнее: при каком кашле даете?....я обычно даю детям детскую сухую микстуру с алтейкой...если уже сильный - то эриспал.
Про исландский мох первый раз слышу.
Мы пьем при любом, но у нас чаще всего кашель связан со стеканием слизи из носа, иногда она опускается ниже и уже получается грудной кашель. Раньше маялась, что давать, т.к. от алтейки не было эффекта, а на сухую так и сыпь была, эреспал купила, почитала, отложила до худших времен, выбросила потом за истечением срока годности Геделикс тоже не приносил результата. Потом подруга посоветовала мне самой попить от тонзилита исландский мох, нашла только сироп в аптеках, почитала и стала лечить ре от кашля. Но обычно еще мажу грудку чем нить еще согревающим и даю "горячее мороженное" (молоко, нутренной жир и клубничное варенье - другое сворачивается), за неделю любой кашель уходит Но мы больше по части носа болеем.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:05   #4712
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Вот раз уж зашел разговор про коклюш...
привет!!!!

А у нас вся группа в д/с переболела - привитых детей...... у нас очень тяжеловато проходило - но теперь все пучком!!!
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:06
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4713
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Кстати - может кому пригодиться - нас при коклюше спас "Синекод"
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4714
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Про коклюш вообще интересная история. Мне свекровь (первая) рассказывала про коклюш у её последнего сына . Заболел малец коклюшем (был привит по возрасту) было ему 2 с небольшим года (72 год), болел очень страшно. Искали источник, жил он в Лен-области, на тот момент ни одного случая в Ленинграде или Лен-области зафиксировано не было, где он его взял так никто и не понял.
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:13   #4715
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мы пьем при любом, но у нас чаще всего кашель связан со стеканием слизи из носа, иногда она опускается ниже и уже получается грудной кашель. Раньше маялась, что давать, т.к. от алтейки не было эффекта, а на сухую так и сыпь была, эреспал купила, почитала, отложила до худших времен, выбросила потом за истечением срока годности Геделикс тоже не приносил результата. Потом подруга посоветовала мне самой попить от тонзилита исландский мох, нашла только сироп в аптеках, почитала и стала лечить ре от кашля. Но обычно еще мажу грудку чем нить еще согревающим и даю "горячее мороженное" (молоко, нутренной жир и клубничное варенье - другое сворачивается), за неделю любой кашель уходит Но мы больше по части носа болеем.
Спасибо за информацию! Надо будет прикупить. А мы обычно на ромашке с медом вылезаем - много-много-много её пьем....Как правило не усугубляется дальше....В рееедких случаях.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:14   #4716
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Про коклюш вообще интересная история. Мне свекровь (первая) рассказывала про коклюш у её последнего сына . Заболел малец коклюшем (был привит по возрасту) было ему 2 с небольшим года (72 год), болел очень страшно. Искали источник, жил он в Лен-области, на тот момент ни одного случая в Ленинграде или Лен-области зафиксировано не было, где он его взял так никто и не понял.
Так ведь зафиксировано не было..... нам диагноз так и не поставили - врачи говорили - не может быть, вы же привитые..
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:15   #4717
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Вот помните мазь Флеминга, когда-то в незапамятные времена ( ) она использовалась исключительно для лечения геморроя. Так вот лет около 13 -14 назад мне ей лечили гайморит... И даже очень успешно.Не знаю как это работает, но главное работает .
Вот и с мхом так же. И именно при заклинившем кашлевом центре.
Сейчас и в инструкции гайморит стоит Сыну помогает пробить заложенность, но он ее не любит, совсем маленьким лучше не надо, там ментол в составе.

Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Про коклюш вообще интересная история. Мне свекровь (первая) рассказывала про коклюш у её последнего сына . Заболел малец коклюшем (был привит по возрасту) было ему 2 с небольшим года (72 год), болел очень страшно. Искали источник, жил он в Лен-области, на тот момент ни одного случая в Ленинграде или Лен-области зафиксировано не было, где он его взял так никто и не понял.
Дык кому-нибудь из привитых просто не поставили диагноз при всех составляющих
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:18
ответ для Mashuny , на сообщение « Так ведь зафиксировано не было..... нам... »
  #4718
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Так ведь зафиксировано не было..... нам диагноз так и не поставили - врачи говорили - не может быть, вы же привитые..
Думаете в 72 году таким занимались?Ставили диагноз коклюш на ура.И ему поставили несмотря на прививки. Тут просто ещё нюансы есть, жил он в небольшом поселке и в частном доме, в силу малости лет за забор его не пускали .Ему просто негде было взять коклюш.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:22
ответ для vasyatkina , на сообщение « Спасибо за информацию! Надо будет... »
  #4719
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мы пьем при любом, но у нас чаще всего кашель связан со стеканием слизи из носа, иногда она опускается ниже и уже получается грудной кашель. Раньше маялась, что давать, т.к. от алтейки не было эффекта, а на сухую так и сыпь была, эреспал купила, почитала, отложила до худших времен, выбросила потом за истечением срока годности Геделикс тоже не приносил результата. Потом подруга посоветовала мне самой попить от тонзилита исландский мох, нашла только сироп в аптеках, почитала и стала лечить ре от кашля. Но обычно еще мажу грудку чем нить еще согревающим и даю "горячее мороженное" (молоко, нутренной жир и клубничное варенье - другое сворачивается), за неделю любой кашель уходит Но мы больше по части носа болеем.
Спасибо! Записала на всякий случай
Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
привет!!!!

А у нас вся группа в д/с переболела - привитых детей...... у нас очень тяжеловато проходило - но теперь все пучком!!!
привет!!! Рада видеть!
Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Кстати - может кому пригодиться - нас при коклюше спас "Синекод"
Да, точно, мы тоже его пили... он как раз угнетает кашлевой центр.
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:27
ответ для Karamelkin , на сообщение « Спасибо! :flower: Записала на всякий... »
  #4720
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Думаете в 72 году таким занимались?Ставили диагноз коклюш на ура.И ему поставили несмотря на прививки. Тут просто ещё нюансы есть, жил он в небольшом поселке и в частном доме, в силу малости лет за забор его не пускали .Ему просто негде было взять коклюш.
Фантастическая история!!!
А мы так заболели краснухой в 8 месяцев. "Гуляли" всю зиму на балконе, я дома сидела, морозы были сильные. Гуляла только сестренка младшая, ей тогда 5 лет было, только во дворе тусила. Ни у кого в округе краснухи не было, а у нас температура в ночь, на следующий день красные пятна. Врача вызвали - краснуха 100%

А сестра моя непривитая всего племянника чуть не облизывала, так нам хотелось, чтобы она тоже переболела - не вышло
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena