Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 19:34
ответ для манки , на сообщение « Девочки! А кто-нибудь был в... »
  #4721
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Вот, "Сотворившая чудо" заявлено от 12 лет..Понимаю, что тяжёлый..драма..Поэтому от 12-ти? Или более младшим непонятно будет?
..

Ну вот моей точно рано...вы хорошо знаете сюжет?Помните, через ЧТО прошла та девочка? Может, и можно посмотреть это в 8 и даже в годик, вопрос-зачем? Что вынесено будет?
К примеру, Элен- это одновременно актриса и деревянная кукла....
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:02
ответ для tagil , на сообщение « Ну вот моей точно рано...вы хорошо... »
  #4722
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Везло-везло, попадаются ТАКИЕ восьмилетние А уж когда они собираются в классы...

ИМХО, лучше пойти на такое позже минимального возраста. Спектакль от этого не потеряет. Тут успеть бы то посмотреть-послушать, на что ребёнок через год уже! не захочет...
Да! Про классы согласна

Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ну вот моей точно рано...вы хорошо знаете сюжет?Помните, через ЧТО прошла та девочка? Может, и можно посмотреть это в 8 и даже в годик, вопрос-зачем? Что вынесено будет?
К примеру, Элен- это одновременно актриса и деревянная кукла....
Сюжет знаю. И уже решила не водить.. Просто, у меня проблема возникла (не так давно): когда куда то отправляю старшую, средняя начинает сильно обижаться (я тоже большая, я тоже пойму)). Вот, сегодня обсуждали этот спектакль.. и оооочень просила взять и её.. Настолько сильно просила, что было у меня минутное колебание Но, как и Вы, решила - всему своё время..

Может, посоветуете спектакли для 8 и 16 -леток одновременно.. А то вместе выводила только на "Волшебную флейту" и цирк дю Солей
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:13
ответ для манки , на сообщение « Да! Про классы согласна :)) ... »
  #4723
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Да! Про классы согласна



Сюжет знаю. И уже решила не водить.. Просто, у меня проблема возникла (не так давно): когда куда то отправляю старшую, средняя начинает сильно обижаться (я тоже большая, я тоже пойму)). Вот, сегодня обсуждали этот спектакль.. и оооочень просила взять и её.. Настолько сильно просила, что было у меня минутное колебание Но, как и Вы, решила - всему своё время..

Может, посоветуете спектакли для 8 и 16 -леток одновременно.. А то вместе выводила только на "Волшебную флейту" и цирк дю Солей
БАЛбесы БДТ?
Хэнд Мэйд?
Шурале, Дон Кихот?
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:32   #4724
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


БАЛбесов смотрела со старшей. И, думаю, 8-летке всё же рано.. Я, кстати, пожалела, что и с 16-летней пошла.. Лучше бы с мужем

Хэнд Мэйд - тоже думала. И согласна: оперы и балеты - наше всё!
Где бы ещё денег поднабрать на семейные походы в Мариинку и Михайловский? )))
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:34   #4725
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Людвиг и Тутта, Зазекралье



Это был первый наш поход в Зазеркалье. Я была в приятном предвкушении. Почему-то была уверена, что это театр обладает тем, что называется "петербургский стиль", интеллигентность. Наивная.
О хорошем: детям понравилось. На мои вопросы - что именно понравилось, сказали, что хорошо пели актёры, яркие костюмы, красочная постановка, и что всё хорошо закончилось.
Мне понравился зал: очень комфортный, есть плавный подъём, отлично видно. В туалете нет очереди, в кафе чисто, хороший кофе по 50 руб.
Голоса есть очень хорошие. Мне понравилась Тутта - Надежда Антюфеева (точнее, голос, повадки у неё периодически дешёвой старлетки; Лис-папа - Юрий Давиденко.

На этом хорошее в моём восприятии спектакль закончилось. Если кратко - то пошлость. Пошлость, балаган и дешёвка.
Умная, тонкая, добрая, с изящным юмором книга Экхольма...Мюзикл и близко этого не передаёт. Сюжет сокращён до минимума.
Но это можно было бы понять - не впихнуть в короткий спектакль всего. Но. Постоянно какие-то передёргивания. Например" "Вся наша жизнь - ..." нет не игра. "Вся наша жизнь - обман", - поют лисы. Или - когда родители рассказывают Людвигу о человеке, они перепевают на свой лад "Человек шагает как хозяин..." на мотив первоисточника.
Зачем? К чему это?
В текст вставлены фразочки типа "Элементарно, Ватсон" или "Полковнику никто не пишет". На какую аудиторию авторы рассчитывали? Видимо, это сделано для того, чтобы некоторым папам, насильно отправленным мамами с дитём, было ещё что-то вспомнить, кроме коньяка в буфете.
Мамаша-Лиса с безобразными синими тенями - манерами прямо свекровь из сериала про Ворониных.
Но это ещё ничего.
Высший пилотаж - это пёс Максимилиан. Хорошо, что это не видит Экхольм. Максимилиан - это то ли гаишник, то ли солдафон-прапорщик, с интеллектом Шарикова на третий день после операции. Повадки у него соответствующие - тупо командовать "Ать-два". Но это цветочки. Но вот когда он соблазняется круглыми бёдрами и походкой от бедра Тутты, протягивая к ней лапы и сладострастно облизываясь. Слушайте, это уже слишком! Тутта, вобще-то, девочка по сюжету. Теперь, значится, в детском театре считается смешным, как взрослый дядя- выпивоха хочет грязно полапать девочку???
Кстати, то, что Максимилиан был увезён в психбольницу, уже не удивило. У него явно не первый случай белой горячки. Его прямо дружки (собутыльники) туда отправили.
К счастью, мои дети ничего не поняли из этих непристойных намёков. Надеюсь, что они не придали значения чудному дуэту Тутты и Людвига про то, что обманывать нехорошо, конечно...но что ж делать, в клетке сидеть тоже не хорошо...короче, если это лично выгодно, то надо обманывать, а не думать о морали.
Так что, в конце, когда лисы и куры смешались в балагане, плоско остря насчёт Т.и Л. это у же не удивляла

Я в недоумении, мягко говоря. У театра такой потенциал! Хорошие голоса, свой оркестр, финансирование наверняка - судя по костюмам и декорациям. Прекрасный обновлённый зал. И как же насчёт "Умного, доброго, вечного"???
Знаю, что у них хороша Золушка Россини из взрослого репертуара. Может, рискну.
Коллеги, что у них проверенного хорошего детского репертуара?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:49   #4726
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Вот так Людвиг с Туттой....

Я была на "Рикки-Тикки-Тави" и на "Соловье", всё было достойно и без алкашей-педофилов...и Кошка была адекватная, один дирижёр Ньяга чего стоил

Спасибо!
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:59
ответ для tagil , на сообщение « Вот так Людвиг с Туттой....:005: Я... »
  #4727
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Тема алкоголизма Максимилиана не раскрыта. Но выглядеть и вести себя так может только сильно поддающий субъект с явно отягощённым анамнезом.

Волей-неволе вспоминались "Все мыши любят сыр", сюжет похож. Насколько добрее, элегантнее спектакль ТЮЗа!

ПС: выступали детки из детской студии - очень старались, и были симпатичны своей искренностью.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:12
ответ для tagil , на сообщение « Вот так Людвиг с Туттой....:005: Я... »
  #4728
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Я была на "Рикки-Тикки-Тави" и на "Соловье", всё было достойно и без алкашей-педофилов...и Кошка была адекватная, один дирижёр Ньяга чего стоил

Спасибо!
Согласна на 100%!! Думала, у них все спектакли соответствующего уровня.
Хорошо, что не соблазнилась, когда здесь все билеты покупали на "Л. и Т."
Оля, спасибо ! Такие отзывы тоже очень нужны и весьма полезны!!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:24
ответ для Кышка , на сообщение « Согласна на 100%!! Думала, у них все... »
  #4729
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


За отзыв про ЛиТ спасибо!
Очень не люблю такие "современные прочтения" даже во взрослых спектах, что уж про детские говорить... (((
А в обновлённое Зазеркалье хочется, конечно, сходить... Наверное, на Арлекин только удасться, не раньше.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:28
ответ для Берегиня , на сообщение « Синяя птица »
  #4730
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, кто был сегодня в Александринке? Обсудим? Очень интересно ваше мнение.
Спектакль ОЧЕНЬ непростой. С книгой по сюжету ничего общего не имеет. Напомнил клипы Бьерк. Местами я, честно, боялась за психику своего ребенка, за его сон. Некоторые вещи вызвали просто шок. Но рада, что не ушли, досмотрели до конца. Третье действие внесло какую-то ясность в происходящее. Митиль играла очень хорошо, взяла за сердце.
По моему мнению детского спектакля у них в репертуаре так и не появилось. Раньше 12-14 лет делать там совсем нечего.
Мы были,эмоции у меня,впечатления у ребёнка.
Сегодня поймала себя на мысли,что перевариваю многие вещи.

"Я хочу к тебе,я так соскучился
Нет,тебе ещё рано"
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena