Садики Фрунзенского района - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 19:04
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #4741
Papilio!
Старожил
 
Аватар для Papilio!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Купчино, около Окея
Сообщений: 1 333


подскажите, а уведомление заведующая себе оставляет?
__________________
Papilio! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:44   #4742
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Papilio! Посмотреть сообщение
подскажите, а уведомление заведующая себе оставляет?
Мне в прошлом году отдала,сказала у себя хранить,а в декабре позвонила ,сказала ,что в группу мы точно попали и попросила его принести.
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:39
ответ для SENPOLIA , на сообщение « Мне в прошлом году отдала,сказала у... »
  #4743
Papilio!
Старожил
 
Аватар для Papilio!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Купчино, около Окея
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от CENPOLIA Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году отдала,сказала у себя хранить,а в декабре позвонила ,сказала ,что в группу мы точно попали и попросила его принести.
вот блин... а у меня забрала, ксерокопию мне отдала... что делать? сходить забрать? или это не важно?
__________________
Papilio! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:55
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #4744
LIV812
Участник
 
Аватар для LIV812
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 125


Девочки, может у кого-нибудь похожая ситуация: сегодня ходила в садик, отдала уведомление (вернее она сделала копию и оставила у себя, оригинал мне отдала), сказала мне заведующая, что мы типа последние и у нас подвешенная ситуация, что если придут льготники, то нас отодвинут и в садик возьмут их, а мы тогда пролетим. Я вообще ничего не понимаю, зачем очереди в РОНО, месяцы ожидания, потом пришла в РОНО, поздравили, с попаданием в садик. И как же быть, если нас все же отодвинут? Может есть еще такие "пограничные" как она нас назвала. Она еще сказала, что в группе 20 человек, а мы как раз 20-е, и тыкала в свою тетрадочку, где мы 18. Может она денег хотела?
__________________
LIV812 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:25
ответ для LIV812 , на сообщение « Девочки, может у кого-нибудь похожая... »
  #4745
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от LIV812 Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого-нибудь похожая ситуация: сегодня ходила в садик, отдала уведомление (вернее она сделала копию и оставила у себя, оригинал мне отдала), сказала мне заведующая, что мы типа последние и у нас подвешенная ситуация, что если придут льготники, то нас отодвинут и в садик возьмут их, а мы тогда пролетим. Я вообще ничего не понимаю, зачем очереди в РОНО, месяцы ожидания, потом пришла в РОНО, поздравили, с попаданием в садик. И как же быть, если нас все же отодвинут? Может есть еще такие "пограничные" как она нас назвала. Она еще сказала, что в группе 20 человек, а мы как раз 20-е, и тыкала в свою тетрадочку, где мы 18. Может она денег хотела?
Уведомление ,выданное в РОНО никакой гарантии попадания в садик не даёт .Остаётся только ждать ,а лучше подстраховаться и взять ещё уведомление в другие садики.Я год назад записывалась в садик на 2010 год и мне заведующая тоже сказала,что никаких гарантий нет ,что неизвестно сколько будет мест ,сколько будет льготников ,сколько детей перейдут в группу с прошлого года .В итоге мы в садик попали .
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:26
ответ для Papilio! , на сообщение « вот блин... а у меня забрала,... »
  #4746
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Papilio! Посмотреть сообщение
вот блин... а у меня забрала, ксерокопию мне отдала... что делать? сходить забрать? или это не важно?
Я думаю,что не важно .Может ,если забрала,значит вы точно в садик попали.
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:28
ответ для SENPOLIA , на сообщение « Уведомление ,выданное в РОНО никакой... »
  #4747
LIV812
Участник
 
Аватар для LIV812
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 125


Так дело в том, что мы вроде как попали в садик, в списках групп мы есть, и в РОНО и сама заведующая нам эти списки показала. просто она говорит, что если придут льготники, то нас выкинут из этих списков и мы останемся без сада. Вот
__________________
LIV812 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:42
ответ для LIV812 , на сообщение « Так дело в том, что мы вроде как попали... »
  #4748
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от LIV812 Посмотреть сообщение
Так дело в том, что мы вроде как попали в садик, в списках групп мы есть, и в РОНО и сама заведующая нам эти списки показала. просто она говорит, что если придут льготники, то нас выкинут из этих списков и мы останемся без сада. Вот
Насколько я знаю,по закону так и есть.Льготники могут в любое время без всякой очереди устроиться в сад.
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:58
ответ для Юльетта , на сообщение « Рекомендовано время - с 16-00 до 18-00,... »
  #4749
Sly_Vera
Элита
 
Аватар для Sly_Vera
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от Флоранс Посмотреть сообщение
Да, самым старшим на момент 1-го сентября было 2,5 года, большинству в районе 2.2 - 2.3, несколько человек было, кому еще не исполнилось 2 года (в сентябре), но таких мало, человека 3-4.
Кормят неплохо для д.с., я считаю. Оздоровительных мероприятий нет, вопросы с аллергией решались еще на собрании, врач выдавала анкеты, в которых родители указывали продукты, на которые у ребенка может быть аллергия.Т.е. вопрос решается индивидуально. Я не очень в это вникала, т.к. для нас это не актуально.
По поводу болезней - за всех сказать не могу, но мы болеем капитально, уже несколько раз получилось за неполных 5 месяцев, для нас это ОЧЕНЬ много, учитывая, ято за 2 года до сада практически не болели.
Консъержа нет, в начале года родителям выдают ключи от входной двери.
Цитата:
Сообщение от Флоранс Посмотреть сообщение
Рекомендовано время - с 16-00 до 18-00, личная просьба воспитателей - забирать пораньше, до 17-00, аргументируют тем, что дети в яслях очень маленькие, скучают по мамам, но все равно все забирают, когда считают нужным.
Еще раз повторюсь очень довольна воспитателями, опытные, ответственные, любят детей, очень доброжелательные и по отношению к детям, и родителям. Я им очень доверяю и совершенно спокойна за ребенка, когда он в саду. В прошлом году и осенью тоже очень волновалась, много сомнений было, как и у вас. Но считаю, что в яслях нам очень повезло, не знаю, что будет на следующий год. Если все-таки будете записываться в сад, имена воспитателей есть в отзывах о д/с . Воспитателя параллельной группы тоже все хвалят.
Удачи Вам!
Большое спасибо!
__________________
Вера, Алинка (10.10.2001), Алеша (28.01.09) и наш папа Стас
Sly_Vera is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:34
ответ для Sly_Vera , на сообщение « Большое спасибо! »
  #4750
lelik000999
Ветеран
 
Аватар для lelik000999
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 917


Доброго времени. Мы вчера подписали договор с дет. садом №74. Девочки кто-нибудь ходит туда или пойдёт? Читаю топик каждый день и не разу не видела что кто-то идет(ходит) в этот сад.
__________________

lelik000999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena