расселение хрущевок - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 22:11
ответ для Zhasmin , на сообщение « Второй абзац всем абзацам абзац:))... »
  #4741
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Второй абзац всем абзацам абзац Смешались в кучу кони, люди, собственники, наниматели...
Короче, с пятого раза поняла, что для собственников учитываются прописанные члены семьи в том случае если на всех получается меньше нормы... О как
Мда... Меньше нормы - где? В данном конкретном расселяемом жилом помещении или с учётом всех имеющихся во владении объектов недвижимости?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:15
ответ для Zhasmin , на сообщение « Второй абзац всем абзацам абзац:))... »
  #4742
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Второй абзац всем абзацам абзац Смешались в кучу кони, люди, собственники, наниматели...
Короче, с пятого раза поняла, что для собственников учитываются прописанные члены семьи в том случае если на всех получается меньше нормы... О как
а уж...конечно понять,то что написано только с 121 попытки можно..Ноэто документ,а в документах всегда так..))Но в итоге,все будет по закону,что для нанемателей и для собственников одинаково,по 18 на человека,и если отдельно живущая семья 33...Но,как там в реале,можно узнать по тем переселенцам,которым уже предлагают и судя по тому,что я читала,не обижают!!
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:15   #4743
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
я представитель от своего дома )
да особо никаких... наверное, самых активных
Ага, надо будет тоже сходить на собрание потолкаться, авось возьмут и меня. Хочется быть в центре событий
clever is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:17
ответ для Карнавал , на сообщение « Мда... Меньше нормы - где? В данном... »
  #4744
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Мда... Меньше нормы - где? В данном конкретном расселяемом жилом помещении или с учётом всех имеющихся во владении объектов недвижимости?
С этим вопросом,лучше обратиться в адвокатскую контору..Кстати,есть бесплатная юр.помщь...В ЖЭКе есть адреса и телефоны...Или задайте вопрос в жилищный комитет..))
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:32
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4745
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


В случае, когда в соответствии с договором мены, заключаемым в связи с развитием застроенной территории, стоимость жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, передаваемых Санкт-Петербургом в частную собственность, превышает стоимость жилых помещений, передаваемых в собственность Санкт-Петербурга, от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются:

граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью более установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, превышает общую площадь жилого помещения, передаваемого гражданами в собственность Санкт-Петербурга, не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;

граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площоадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления, определяемую в установленном порядке с учетом количества граждан, являющихся собственниками жилого помещения и совместно проживающих с ними членов их семьи".





речь, я понимаю, о том, что этим людям доплачивать не придется, если бОльшую площадь дадут,но дадут ли больше?
бусинок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:38
ответ для ianomer1 , на сообщение « С этим вопросом,лучше обратиться в... »
  #4746
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


И всё таки не совсем понятно," с учётом всех собственников.." это как? Если у нас собственник один /мама/, а я только прописана, кв. 39м , что могут дать?
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:44
ответ для Карнавал , на сообщение « Мда... Меньше нормы - где? В данном... »
  #4747
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Мда... Меньше нормы - где? В данном конкретном расселяемом жилом помещении или с учётом всех имеющихся во владении объектов недвижимости?
Однозначно с учетом всех имеющихся, это закон.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:49   #4748
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
И всё таки не совсем понятно," с учётом всех собственников.." это как? Если у нас собственник один /мама/, а я только прописана, кв. 39м , что могут дать?
И у меня мама собственник, а прописано 4 человека
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:54   #4749
Shalunya
Ветеран
 
Аватар для Shalunya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от ОЛЕСЯ27 Посмотреть сообщение
А в Красное село многие поехали с Турбинной улицы,но говорят там квартиры хорошие по метражу и планировке)))А вот ,что будет дальше и куда остальные поедут вопрос(((
То есть наш МО уже точно активно расселяется?Вы этих людей видели?А то я только слышу о счастливчиках ( я с Баррикадной)
__________________


У меня голубые глаза,
Я смотрю на мир через розовые очки,
И поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
Shalunya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:55
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4750
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Я думаю, что меньше соц нормы все же собственник и члены его семьи не получат

А если в квартире прописан ребенок, то переехать семьей из 2хкомнатной в 1комнатную той же площади - значит ухудшить жилищные условия ребенка, так ведь? Или я ошибаюсь? У нас, например, ребенок живет в своей комнате. А в 1 комнатной у него таких условий не будет....
AntiKsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena