О цветах вообще и в частности... - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 19:31
ответ для Ольвия , на сообщение « Это не горошек, это чина. Она не... »
  #4741
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это не горошек, это чина. Она не пахнет.
У нас недалеко от дачи мною были обнаружены заросли розовой чины - сейчас почитала, обнаружила, что она в Красную книгу занесена. Надо бы летом велик навострить, наведаться - вдруг ещё жива?
Да, это чина, нашла эти семена (те, что вчера в магазине видела) в интернете.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:30   #4742
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Липстик - похоже, слишком поздняя. У меня есть Красная Москва, она даже в этом году так и не зацвела. А Липстик - почти то же самое (так в Ростке сказали, когда мы пару лет назад брали).
По другим хрюзям могу сказать, но по памяти: тетрадка с записями на даче осталась, только после морозов могу привезти.
По срокам цветения - те, что цвели рано:
АНАСТАСИЯ
СВЕМБА КАРЕ (очень рано)
ДЮНА
МАЛЬЧИШ - КИБАЛЬЧИШ (первый зацвёл).
УМКА
ЗОРЬКА
Вообще,такое правило: чем ниже - тем раньше.
По зимовке ничего не могу сказать, прошлая зима не была показательной. Отзимовали, слегка прикрытые листом.
Кореянка - это не редкость, у меня она разрослась слишком, если не будет экстремальной зимы - весной могу поделиться. А вот другие хризантемы нигде не купите, только в Ростке, т.к. они могут продаваться только с ЗКС.
Спасибо
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:47   #4743
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
а набрать нужно на 3000 р ? правильно понимаю? и еще вопрос они заказ за один раз отдают полностью те не частями?
Да, набрать надо не менее, чем на 3 тыс. р. Затем заказ подтвердят и присвоят ему №. Потом ждете звонка... Если чего-то не будет, они предупредят перед встречей. А остальное отдается за один раз.
Даже если потом вдруг чего-то не хватит и сумма получится менее 3 тыс. - не переживайте (это уже не ваша вина), заказ принят к исполнению и будет отдан. Но мне кажется у вас на бОльшую сумму наберется.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:14
ответ для Neiva , на сообщение « Паровозик, а левкои, насколько я... »
  #4744
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Девочки, доброй ночи.
Немного не про цветочки, а про горшки, расскажите, пожалуйста. Конкретно интересует некая... "стенка" из цветочных горшков.
В какой-то передаче по тв увидела это чудо, но не знаю как называется.
Если на пальцах: пластиковая панель (размер, я так понимаю, варьируется) крепится к стене, на панеле несколько рядов горшков (например 3на3), горшки (т.к. приварены к панели) как бы обрезаны наполовину, и когда поливаешь верхний ряд, то вода стекает на 2. а потом и уже и на самый нижний ряд, ну, а там видимо, какой-то поддон.
Объяснила так, что сама ничего не поняла но если кто-то вдруг узнает в этом хоть что-то, помогите, пожалуйста, название, ссылками, картинками. буду очень благодарна.
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:20
ответ для pavlina88 , на сообщение « Да, набрать надо не менее, чем на 3... »
  #4745
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Да, набрать надо не менее, чем на 3 тыс. р. Затем заказ подтвердят и присвоят ему №. Потом ждете звонка... Если чего-то не будет, они предупредят перед встречей. А остальное отдается за один раз.
Даже если потом вдруг чего-то не хватит и сумма получится менее 3 тыс. - не переживайте (это уже не ваша вина), заказ принят к исполнению и будет отдан. Но мне кажется у вас на бОльшую сумму наберется.
Ок Спасибо
Девчонки давайте до следующей недели думайте набирайте, на следующей неделе у меня появится инет на работе и я уже буду оформлять заказ и решать организационные вопросы, дома сложно это проделать муж мешается
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:48   #4746
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи.
Немного не про цветочки, а про горшки, расскажите, пожалуйста. Конкретно интересует некая... "стенка" из цветочных горшков.
В какой-то передаче по тв увидела это чудо, но не знаю как называется.
Если на пальцах: пластиковая панель (размер, я так понимаю, варьируется) крепится к стене, на панеле несколько рядов горшков (например 3на3), горшки (т.к. приварены к панели) как бы обрезаны наполовину, и когда поливаешь верхний ряд, то вода стекает на 2. а потом и уже и на самый нижний ряд, ну, а там видимо, какой-то поддон.
Объяснила так, что сама ничего не поняла но если кто-то вдруг узнает в этом хоть что-то, помогите, пожалуйста, название, ссылками, картинками. буду очень благодарна.
Если правильно поняла,Вас интересует MINI-GARDEN
http://www.mini-garden.ru/
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:58
ответ для Neiva , на сообщение « Паровозик, а левкои, насколько я... »
  #4747
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Паровозик, а левкои, насколько я рассмотрела высотой 30-35 см?
Красота! Может и мне надА ...
И гвоздику я тоже чуть-чуть не купила, пока решила остаться верной петунии, портулаку, лобелии. Второй год буду выращивать бегонии и впервые годецию.
да, левкой такого роста заявлен.
а гвоздичку я не домой, не на балкон, а для сада приобрела. она мне очень нравится.
кстати, смешно у меня с ней получилось. пакетик лежал в "уценённых", т.е. тех, чей срок реализации подходит к концу. а оказалось...... вышел ещё в марте 2007(!) года!!
нет, ну понимаю, что бывает прошлогодние, но чтобы 5 лет!
буду пытаться реанимировать, если такое ещё возможно. Замочила на 2 часа в ГУМИ-30 семена . потом посеяла и в холодильник на недельку (если не хватит терпения, то уже завтра вытащу). Буду ждать всходов.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:00   #4748
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Липстик - похоже, слишком поздняя. У меня есть Красная Москва, она даже в этом году так и не зацвела. А Липстик - почти то же самое (так в Ростке сказали, когда мы пару лет назад брали).
По другим хрюзям могу сказать, но по памяти: тетрадка с записями на даче осталась, только после морозов могу привезти.
По срокам цветения - те, что цвели рано:
АНАСТАСИЯ
СВЕМБА КАРЕ (очень рано)
ДЮНА
МАЛЬЧИШ - КИБАЛЬЧИШ (первый зацвёл).
УМКА
ЗОРЬКА
Вообще,такое правило: чем ниже - тем раньше.
По зимовке ничего не могу сказать, прошлая зима не была показательной. Отзимовали, слегка прикрытые листом.
Кореянка - это не редкость, у меня она разрослась слишком, если не будет экстремальной зимы - весной могу поделиться. А вот другие хризантемы нигде не купите, только в Ростке, т.к. они могут продаваться только с ЗКС.
спасибо за хорошие рекомендации. учту в хотелках. Как раз думала о ЛИПСТИКе, а теперь подумаю.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:10   #4749
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
спасибо за хорошие рекомендации. учту в хотелках. Как раз думала о ЛИПСТИКе, а теперь подумаю.
Я почему-то не вставила ссылку на Вебсад, как раз после неё решила не брать...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:07
ответ для Ольвия , на сообщение « Я почему-то не вставила ссылку на... »
  #4750
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я почему-то не вставила ссылку на Вебсад, как раз после неё решила не брать...
ага, спасибо, прочитала.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena