Вопрос-ответ - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 18:11
ответ для Natal`ka , на сообщение « Я с вопросом про статус и форму... »
  #4741
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Наташ, напишу, что знаю по нашему опыту.
- собирать лучше пакет на усыновление. Вы же хотите дошкольника наверно? С пакетом на усыновление вам их охотнее будут показывать. Если окажется статус пока только на опеку, то могут либо отдать по имеющимся документам для усыновления, либо вредно попросить справку из Роспотребнадзора, которая для опеки только и нужна. Ну,закажите сразу справку эту (она долго делается), на всякий случай.
-заключения психолога ничем не отличаются, по-моему. Формулировка в обоих "готовы принять в семью". Но психологу будет комфортнее ,если вы скажете, что хотите усыновить дошкольника (ну, нам попалась такая психолог, по крайней мере). И на занятия я бы пошла усыновительские точно. Суть занятий меняется только при родственной опеке, по-моему. Выше писали про имя-фамилию, их смену, я не поняла проблемы, в любом случае придется объяснять что аисты разными путями летают
- с прописками у нас вышло геморойно... бери все доступные формы 9 ИМХО. Более того, с нас судья потребовала не только форму 9 мужа, но акт осмотра его ЖБУ. Это было жестоко с учетом того, что по месту его прописки у нас никогда не было жилплощади (это просто военная часть). А еще нужен договор аредны наверно на съемное жилье. Но тут уж все зависит от конкретных работников опек и суда, насколько они требовательны будут...
- моя ШПР была 2-летней давности тоже. мы сразу пошли на собеседование к психологу. она не придралась (по-моему просто не заметила).

Ну и удачи!
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4742
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у нас в заключении психолога было написано "опека с последующим усыновлением", заключение опеки на усыновление, а документы собраны исходя из опеки (там больше бумажек) и еще чуть-чуть.
взяли под опеку ребенка со статусом на усыновление. могли усыновлять. ребенок маленький.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « у нас в заключении психолога было... »
  #4743
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Скажите, пожалуйста. Когда документы собраны и пора уже их нести в опеку - туда надо оригиналы или копиии отдавать? Может надо заранее копии снять, подстраховаться?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « у нас в заключении психолога было... »
  #4744
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Наташ, напишу, что знаю по нашему опыту. Ну и удачи!
Лиза, спасибо большое за подробный ответ!
Как интересно - про справку сэс знала, но думала, что она по-любому нужна, а, оказывается, только для опеки...
По занятия шпр тоже поняла - лучше усыновительские... наверное да, учитывая, что планируем малыша. Тем более, сейчас усыновительские проходят и по вечерам - гораздо удобнее с работы убегать А вот про 2-летнюю давность интересно То есть вы сразу записывались к психологу на собеседование по телефону или сначала пришли на беседе До занятий и там общались-записывались? (можно в личку ) И у вас не спросили про давность?))) Я бы сходила, например, на занятия юриста и врача повторно... А потом бы на собеседование...
Про Ф9 и акты по прописке, конечно, не радуют совершенно... Именно поэтому и не хочется сразу с усыновлением связываться А договор на жилье продлеваем каждый год на 11 мес.

Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у нас в заключении психолога было написано "опека с последующим усыновлением", заключение опеки на усыновление, а документы собраны исходя из опеки (там больше бумажек) и еще чуть-чуть.
взяли под опеку ребенка со статусом на усыновление. могли усыновлять. ребенок маленький.
А мне казалось, что на усыновление бумажек больше, чем на опеку. Получается, что наоборот?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:45
ответ для Держиска , на сообщение « Наташ, напишу, что знаю по нашему... »
  #4745
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
-заключения психолога ничем не отличаются, по-моему. Формулировка в обоих "готовы принять в семью".
!
Отличаются заключения психолога. У нас четко написано именно заключение об опеке. Я на это обратила внимание.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:50   #4746
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


у меня в заключении тоже четко написано про опеку. "Собеседование проводилось.....выполнения обязанностей опекуна...." "Личные качества, важные в отношении ....обязанностей опекуна..."
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:50
ответ для nbhji , на сообщение « Скажите, пожалуйста. Когда документы... »
  #4747
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Когда документы собраны и пора уже их нести в опеку - туда надо оригиналы или копиии отдавать? Может надо заранее копии снять, подстраховаться?
Копии. По-крайней мере при усыновлении. Оригиналы (и то разумеется не всех документов) только в суд!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 20:57
ответ для nbhji , на сообщение « Скажите, пожалуйста. Когда документы... »
  #4748
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Когда документы собраны и пора уже их нести в опеку - туда надо оригиналы или копиии отдавать? Может надо заранее копии снять, подстраховаться?
Подготовте несколько комплектов копий, а в опеку отдают копии, но при себе надо иметь оригиналы.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:05
ответ для Zena! , на сообщение « М-м-м... не сказала-бы :008: статистики... »
  #4749
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
М-м-м... не сказала-бы статистики не знаю, но прямой зависимости "до 3-х = усыновление" или "от 3-х = опека" точно нет
А психологические аспекты - да... Разница есть однозначно
Я про прямую зависимость не писала. Это мое мнение. Потом нам на занятиях с психологом ( группа для опекунов) по большей части рассказывали про особенности детишек от 3-х лет, потому что малышей чаще усыновляют, а не под опеку берут ( со слов работников ШПР).
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:48   #4750
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
Подготовте несколько комплектов копий, а в опеку отдают копии, но при себе надо иметь оригиналы.
Вот спасибо большое
Хорошо, что догадалась спросить заранее, пойду делать копии
nbhji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena