Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 15:35   #4741
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Слоги,на своем,какие то слова,но я так понимаю глядя на других детей(несчитая ребенка одной знакомой,у которой ребенок мычит и ее это не волнует) что он должен хотя бы фразы из 2 слов говорить: типа мама дай,папа пока и тыпы

Ко всем к которым мы ходили
если слова говорит, то, думаю, все не так критично. мой в 2 года только МАМА говорил, и то с трудом. а к кому конкретно вы ходили. места-фамилии?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:36   #4742
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


[QUOTE=grapefruit;22029780]Слоги,на своем,какие то слова,но я так понимаю глядя на других детей(несчитая ребенка одной знакомой,у которой ребенок мычит и ее это не волнует) что он должен хотя бы фразы из 2 слов говорить: типа мама дай,папа пока и тыпы

QUOTE]

Не все говорят в 2 года предложения из 2-х слов далеко. Я бы подождала хотя бы месяца 2-3. Единственное, обязательно должна быть динамика. Понемногу новых слогов, звуков и слов. Хоть понемногу, но должна.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:37   #4743
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Девочки,а что будет если подождать до трех лет,как советуют врачи? мол тогда заговорит. А если не заговорит,чем чревато начало занятий с трех?[/quote]

Моя племяница заговорила после трех, дисграфии нет, говорит чисто, много. Заканчивает начальную школу на одни пятерки.
Выходные встртила однокласницу, у нее сынок должн пойти в школу, речь у ребенка хуже чем у 4-х летних детей. Она расказала, что была у врача, просмотрев историю болезни ребенка, врач ей сказал, что в 1,10 месяцев ребенку не имели право ставить ЗРР и то что у него с речью сейчас вовсем виноваты препараты которые они принемали (глицин и прочие посписку).
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:41   #4744
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Девочки,а что будет если подождать до трех лет,как советуют врачи? мол тогда заговорит. А если не заговорит,чем чревато начало занятий с трех?
Моя племяница заговорила после трех, дисграфии нет, говорит чисто, много. Заканчивает начальную школу на одни пятерки.
Выходные встртила однокласницу, у нее сынок должн пойти в школу, речь у ребенка хуже чем у 4-х летних детей. Она расказала, что была у врача, просмотрев историю болезни ребенка, врач ей сказал, что в 1,10 месяцев ребенку не имели право ставить ЗРР и то что у него с речью сейчас вовсем виноваты препараты которые они принемали (глицин и прочие посписку).[/quote]




Хотелось бы фамилию врача узнать..да и анамнез ребенка
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « [QUOTE=grapefruit;22029780]Слоги,на... »
  #4745
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


QUOTE]

Не все говорят в 2 года предложения из 2-х слов далеко. Я бы подождала хотя бы месяца 2-3. Единственное, обязательно должна быть динамика. Понемногу новых слогов, звуков и слов. Хоть понемногу, но должна.[/quote]

соглашусь.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:42   #4746
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я поняла, что мы не вытянемся никак. Мое (теперешнее) убеждение, что если все пойдет хорошо, можно же и поменять потом садик, группу....
Хотя сама в свое время преподавала в коррекционном классе обычной школы, и была глубоко уверена, что это неправильно, разделять детей на таких и не таких.


Просто звоню, а они говорят, когда можно к ним прийти. Беру мед.доки (но у нас их воз и тележка).
Спасибо Начну тоже звонить
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не молчал и не мычал.
Мы до сих пор мычим, хотя определенные слова уже есть. Не могу уже терпеть, если честно.. Бывает не выдерживаю, так и говорю:НЕ МЫЧИ! Говори словами.. Ужас, в общем..
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:43   #4747
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Слоги,на своем,какие то слова,но я так понимаю глядя на других детей(несчитая ребенка одной знакомой,у которой ребенок мычит и ее это не волнует) что он должен хотя бы фразы из 2 слов говорить: типа мама дай,папа пока и тыпы

QUOTE]


Не все говорят в 2 года предложения из 2-х слов далеко. Я бы подождала хотя бы месяца 2-3. Единственное, обязательно должна быть динамика. Понемногу новых слогов, звуков и слов. Хоть понемногу, но должна.
Спасибо за советы,Ваш подход мне нравится

Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Девочки,а что будет если подождать до трех лет,как советуют врачи? мол тогда заговорит. А если не заговорит,чем чревато начало занятий с трех?
Моя племяница заговорила после трех, дисграфии нет, говорит чисто, много. Заканчивает начальную школу на одни пятерки.
Выходные встртила однокласницу, у нее сынок должн пойти в школу, речь у ребенка хуже чем у 4-х летних детей. Она расказала, что была у врача, просмотрев историю болезни ребенка, врач ей сказал, что в 1,10 месяцев ребенку не имели право ставить ЗРР и то что у него с речью сейчас вовсем виноваты препараты которые они принемали (глицин и прочие посписку).
У моего брата такая ситуация,заговорил в три,проблем не было и нет,сейчас ему почти 40
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:46
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #4748
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


У мужа отец не говорил до 7 лет. Им посоветовали его напугать, родители завели в лес и оставили там.. В общем, ребенок сразу заговорил,и проблем в будущем не было (был профессором ВУЗа). Но способ меня шокировал
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:49   #4749
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
У моего брата такая ситуация,заговорил в три,проблем не было и нет,сейчас ему почти 40
каждый выбирается для себя. можно положиться на авось и верить, а можно работать. работа, в любом случае, принесет ТОЛЬКО положительные плоды. я в свое время так неистово корректировала и реабилитировала ребенка, что, как теперь говорит наша логопед -перестаралась. а грозила нам коррекционка в свое время.а некоторые пускают на самотек, ребенок, скорее всего заговорит, и даже, модет статься, у него не будет серьезных видимых последствий... а может будут. и известно это станет только тогда, когда уже ничего нельзя будет сделать.
Jedem das Seine, как грицца...

главное не забывать, что от вышего выбора зависит не только ваша судьба, но и судьба ребенка. а он не виноват, как грицца, и выбор этот не делал.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #4750
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Юля, согласна абсолютно. Каждый выбирает для себя. Почему люди не хотят идти раньше, чем проблема нарастает как ком? Боятся, не хотят видуть проблемы? У меня подруга так запустила у ребенка последствия гипоксии в родах и ПЭП. Сейчас у них в 6 неполных лет гипер и все по полной. Трудно ему в школе будет очень((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena