Вальгусная постановка стоп - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 13:39
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4751
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


а к нам сейчас пришла массажистка,но моя Дашка так заплакала и ничем не успокоить ведь,с рук не слазит-тихий ужас!!! И наша массажистка ушла ни с чем,точнее это мы остались без массажа.А перед этим улыбалась,ждала тетю,а выдала такой номер,кошмар.Девочки,как ваши детки относятся к массажу?

Правда мы сегодня проснулись раньше обычного на полтора часа и уже спать улеглась,может это так дало знать?!
Но за те 5 мин,что она у нас была,очень удивилась нашим ногам,ведь не было такого вальгуса у вас(год назад)говорит((( Вообщем сказала еще кальций пить нам(что то мы его и правда забыли),эл.фарез(сегодня лекарство для него будет готово и начнем)и физкультура с массажем(после её курса покажет что делать мне самой)
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:17   #4752
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
установка-ребенок немного заваливает ножку,но сустав не деформирован(стоит наместе)
Вообще у многих деток до 3 лет бывает установка.Но установка при слабых мышцах и при наследственности вальгуса -это риск деформации сустава.Тоесть -одни ходят с ней до 3 лет, а потом все нормально.У других она переходит в деформацию сустава.
А деформация сустава -это уже происходят изменения в суставе нехорошие.
Здесь на рисунке деформация? http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2276
Как я поняла, установка - это когда при ходьбе стопа заваливается во внутрь, а потом возвращается в своё положение. А деформация - это когда в любом положении и без вертикальной нагрузки на стопу, пяточная кость будет как бы, отведена наружу. Как на рисунке.
Я ребёнка ни разу не смортела не вертикально. Надо попробовать. Помнится Лебедев тоже осматривалл лежащего ребёнка, а не когда он стоял. Он говорил, что под нагрузкой стопа и колени в нашем случае по-любому разъедутся. А вот в расслабленном состоянии, правильная картина.
Нам сразу ставили "плоско вальгусная деформация стопы". И стопа постепенно становилась такой как на рисунке. И наследственность, и мышцы, да и связки....
Всё говорило о том, что одними стельками здесь не помочь. А Пеев меня убедил, что будем их носить и всё будет хорошо. Я и девочкам, здесь в топе, когда его советовала, писала, про его уверенность, что мы всё исправим. Теперь знаний побольше, а уверенности, что всё исправляется только стельками - нет.
Сейчас наш Х в пределе физиологической нормы, и к 5-6 годам сам бы исправился, если бы не вальгус со слабыми связками.
Цитата: "Как только стопа стала плоско-вальгусной, следующим этапом идёт искажение коленных суставов. Они приобретают форму Х."

Будем носить ортопедическую обувь, которая будет хорошо фиксировать голеностоп (а не только стельки в Скороходах), и не даст ему дальше деформироваться. Вот это, в нашем случае, главное, а не стельки.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:40
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4753
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Всё пытаюсь найти информацию о различии установки и деформации.
Может кто пойдёт в ближайшие дни к ортопеду, спросите, пожалуйста, что это и какая разница между установкой и деформацией.

Вот нашла статью, может кому пригодится http://www.orthoped.ru/biblioteka/or...ie-stopyi.html
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:55   #4754
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
а к нам сейчас пришла массажистка,но моя Дашка так заплакала и ничем не успокоить ведь,с рук не слазит-тихий ужас!!! И наша массажистка ушла ни с чем,точнее это мы остались без массажа.А перед этим улыбалась,ждала тетю,а выдала такой номер,кошмар.Девочки,как ваши детки относятся к массажу?

Правда мы сегодня проснулись раньше обычного на полтора часа и уже спать улеглась,может это так дало знать?!
Но за те 5 мин,что она у нас была,очень удивилась нашим ногам,ведь не было такого вальгуса у вас(год назад)говорит((( Вообщем сказала еще кальций пить нам(что то мы его и правда забыли),эл.фарез(сегодня лекарство для него будет готово и начнем)и физкультура с массажем(после её курса покажет что делать мне самой)
Вероятнее всего причина в этом, плюс ещё привыкнуть надо, к тому, что будут что-то с тобой делать.
Мы на первых сеансах всегда много печенья (которое хорошо тает во рту) съедаем. И игрушки в тазиках рядом стоят.
Где-то с 4-5 кол-во съеденного значительно уменьшается.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:08
ответ для Sim , на сообщение « Вероятнее всего причина в этом, плюс... »
  #4755
Алексашка
Старожил
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: По Мурманке не промахнешься...
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вероятнее всего причина в этом, плюс ещё привыкнуть надо, к тому, что будут что-то с тобой делать.
Мы на первых сеансах всегда много печенья (которое хорошо тает во рту) съедаем. И игрушки в тазиках рядом стоят.
Где-то с 4-5 кол-во съеденного значительно уменьшается.
Я ей и мультики и фотографии и куклы,а она даже не реагирует на все это.Вот завтра повторим,надеюсь получится ,а то неудобно перед массажисткой,ведь какой ей резон просто так ходить время терять.
А печеньем запасусь-спасибо
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся", особенно когда ты действительно спокоен...

Трудно быть скромной, когда ты лучшая
Алексашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:28
ответ для Sim , на сообщение « Здесь на рисунке деформация?... »
  #4756
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


sim, а вы не узнали куда конкретно надо сухое тепло?
на внутреннюю часть или на внешнюю и на какой высоте?
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:44
ответ для Sandy220 , на сообщение « sim, а вы не узнали куда конкретно надо... »
  #4757
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
sim, а вы не узнали куда конкретно надо сухое тепло?
на внутреннюю часть или на внешнюю и на какой высоте?
Тепло на внешнюю часть накладывать. Вчера времени не было . Сейчас с мыслями собирусь и чуть позже напишу. Ещё одну интересную - полезную вещь сказала мед сестра на физиотерапии. Она у нас полна полезных советов, как иду на процедуры, так блокнот с собой беру.

И ещё у меня есть её мобильный телефон, делает всю физиотерапию на дому. Её номер ещё не давала, недавно у меня появился. Если кому нужен, пишите в личку.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:49   #4758
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
А печеньем запасусь-спасибо
Печенье Heinz хорошо слюной растворяется, ребёнок ТТТ ни разу не давился.
Зато у него теперь условный рефлекс выработался. Как приходим к врачу, увидев белых халат, сразу в сумку лезет и печенье требует И у остеопата так спокойно отлежал, и физиотерапию так начинали. Завтра уже последний сеанс, УРА, 6 недель ф/терапии позади.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:55
ответ для Sim , на сообщение « Здесь на рисунке деформация?... »
  #4759
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Здесь на рисунке деформация? http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2276
Как я поняла, установка - это когда при ходьбе стопа заваливается во внутрь, а потом возвращается в своё положение. А деформация - это когда в любом положении и без вертикальной нагрузки на стопу, пяточная кость будет как бы, отведена наружу. Как на рисунке.
Я ребёнка ни разу не смортела не вертикально. Надо попробовать. Помнится Лебедев тоже осматривалл лежащего ребёнка, а не когда он стоял. Он говорил, что под нагрузкой стопа и колени в нашем случае по-любому разъедутся. А вот в расслабленном состоянии, правильная картина.
Нам сразу ставили "плоско вальгусная деформация стопы". И стопа постепенно становилась такой как на рисунке. И наследственность, и мышцы, да и связки....
Всё говорило о том, что одними стельками здесь не помочь. А Пеев меня убедил, что будем их носить и всё будет хорошо. Я и девочкам, здесь в топе, когда его советовала, писала, про его уверенность, что мы всё исправим. Теперь знаний побольше, а уверенности, что всё исправляется только стельками - нет.
Сейчас наш Х в пределе физиологической нормы, и к 5-6 годам сам бы исправился, если бы не вальгус со слабыми связками.
Цитата: "Как только стопа стала плоско-вальгусной, следующим этапом идёт искажение коленных суставов. Они приобретают форму Х."

Будем носить ортопедическую обувь, которая будет хорошо фиксировать голеностоп (а не только стельки в Скороходах), и не даст ему дальше деформироваться. Вот это, в нашем случае, главное, а не стельки.
У меня у малявки(2 года) установка.Она иногда заваливает,иногда может прямо ножки ставить.
У старшего у нас уже в 11 мес была 3 степень.
Стелька все равно нужна.Жесткая обувь без супинатора всеже не ставит ногу в правильное положение. Просто у нас у старшего даже в мягкой обуви со стелькой уже задник не стаптывается.Думаю,что это тоже прогресс.раньше стаптывал.Про лечение,я не знаю,что сейчас с Пеевым,но никогда не слышала раньше от него,что стельки панацея и все.
Он всегда давал много рекомендаций. Когда я ему сказала,что у нас дома прибор электрофореза,он позвал физиотерапевта,чтобы тот подробно объяснил,как делать электрофорез и с чем.
Мне даже дома самой спокойней делать,я знаю,что я делаю,как надо.
Один раз пришли в поликлинику на амплипульс(раньше мы жили в красносельском),первый раз пришли в 59 калининского района.Так бабка стала неправильно ставить зарядики на ножки.Я ей говорю-вы что делаете,посмотрите,что назначено.Она сразу -ой простите,перепутала.
Господи,думаю,а если мама ничего не понимает,Короче-они там творят,что хотят.Нужно за этим хорошо следить.
Да,про икс,он у нас ушел и на простой обуви(котофей,антилопа).
Я думаю,что вылечить вальгус,тем более 3 степени-это не один год труда и т.п.
Вот с первой степенью могу заявить -через 2-3 года хорошего лечения) уже полностью здоровые ножки.
НА рисунки уже очень сильная деформация!!!
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:59
ответ для Sim , на сообщение « Печенье Heinz хорошо слюной... »
  #4760
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Сегодня поехали вместе с дочкой получать наши сандалии, померили, все в порядке, решили в них и ехать обратно. В итоге - стерли ногу. Говорит, что больше не оденет
Леонидовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena