Зачисление в 1 класс - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:08   #4751
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
значит всё так можно спать ложиться?
Расслабляемся.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  
Старый 01.03.2012, 01:11
ответ для Lu(v)ik , на сообщение « вроде можно...отбой воздушной тревоги:)) »
  #4752
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
вроде можно...отбой воздушной тревоги
Да прям! счас и побежим дежурить - чтоб утром в цари первыми быть
m@rish_k@ is offline  
Старый 01.03.2012, 01:13   #4753
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


выборы царя назначены на воскресенье поэтому никаких костров у школ явно не будет дозволено жечь, да и вообще излишний интерес к стратегически важным объектам накануне выборов могут неправильн понять - поэтому будьте бдительны и осторожны.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 01.03.2012, 01:22   #4754
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Не могу судить, вообще в этой области не разбираюсь. Неужели логопроблемы в 6 лет - это крест на языках в будущем? Рано всё-таки такой отсев проводить. Вот в 5 классе - согласна, тут уже видно способности.
На ДОД сказали что 1 группы здоровья практически нет и если они станут требовать 1-ю группу то учиться некому будет - ну от силы 4-5 человек, для логопроблемных есть логопед - занимается с детьми, расписание вывешено - плотненькое такое
m@rish_k@ is offline  
Старый 01.03.2012, 01:27
ответ для Улита , на сообщение « А почему нам в школе с углубленным... »
  #4755
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А почему нам в школе с углубленным изучением английского языка!!! сказали на собрании, что дети с логопроблемами могут изучать английский язык, что логопроблемы (в т.ч. с произношением) не являются препятствием к изучению английского языка!!
И что у них в школе есть свой логопед. Это сказала лично заведующая по английскому языку в началке. Она что бредит по-вашему что ли или вы какие-то другие языки имели ввиду?
Да в вашу школу конкурс поменьше, чем в те где требуют безпроблемных детей - или более грамотны и профессиональны
m@rish_k@ is offline  
Старый 01.03.2012, 01:32   #4756
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Да в вашу школу конкурс поменьше, чем в те где требуют безпроблемных детей - или более грамотны и профессиональны
Полагаю эти милы речи ведут пока все спокойно и хорошо. При наплыве, не все так радужно. Нет потом логопед будет обязательно работать, но до этого логопроблему могут попытаться сделать страшилкой и непреодолимым препятствием и вести разговор, как-будто это приговор не подлежащий обжалованью. Все может быть. А те кто пугал заранее, вообще не обратят внимания. Сталкивалась. Дите логопедическое.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 01.03.2012, 02:16
ответ для creature , на сообщение « что вы знаете не по наслышке?... »
  #4757
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
что вы знаете не по наслышке? Тестирование, это еще не зачисление. конечно хотят беспроблемных на 100% но гарантию не даст ни карта, ни тест, ни кто и вот они обязаны взять по району любых, а на оставшиеся мест будут стараться взять кого захотят. Это захотят у школ разное. У вас озвучили. при зачислении в зависимости от ситуации может изменится. И о да они потом взвоют от некоторых пришедших по прописке, но зачислять будут ситуациооно. Вот я знаю не понаслышке. Если будет мало народу, то пожелания мамы подготовленной девочки учтут. если нет, то все что угодно. Индивидуально никто никого в школу не принимает. Лотерея. повезет, это если ваши чаяния совпадут с коньюктурой избранной школы, не повезет, вот тут по разному может не повезти. И потому что это лотерея и надо успокоится.
А нам обязательно повезет Мы приписаны к школе с матем. уклоном. Так в ней столько понтов пустых, что она этого не стоит. мое ИМХО, Директор на собрании разговаривала с родителями как будто ей все чего то должны, надменно и т.д. Сказала, что набирать будет только 3 класса по 25 человек. По прописке к школе 110 человек, то есть не все и по прописке в нее попадут. Так же пояснила, что ей нужны только одаренные дети и если " вы чувствуете , что математика это не ваше, то и не приходите в МОЮ школу". Так я и не хочу в эту школу. А попробуем в лицей, где такого отношения к родителям и детям нет. Да и надежду на поступление там не убивают, а директор уже пробивает 4 класс для первоклашек. А еще, многие не пойдут в школы по прописке, вот например если мне моя школа по прописке не нравится, то кому- то она нравится и программа обучения кому- то нравится, и директор и учитель и т.д. Вот какой то длинный пост получился.
МаМа Софийки is offline  
Старый 01.03.2012, 02:24   #4758
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а вы не уточнили, сколько срок годности Ф9? месяц или 2 недели? А то забракуют еще при подаче доков в апреле.
ф9 в течении месяца действительна.
МаМа Софийки is offline  
Старый 01.03.2012, 02:25   #4759
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


так если справку брали 29 февраля - то 1 апреля она уже будет того... просроченная...
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 01.03.2012, 02:29
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4760
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


мда, здесь торопиться не надо.

Чувствую с такими переживаниями о поступлении своих чад в школы мамочки к лету будут похожи на ... не знаю даже на кого - истеричек, с трясущимися руками, головой А после подачи заявлений, бессонных ночей будут как зомби. Зато к 1 сентябрю расцветут ( если попадут в выбранную школу)))).
МаМа Софийки is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena