жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:49
ответ для Ольвия , на сообщение « Ха:)) Они только рады будут, что нам... »
  #4761
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ха Они только рады будут, что нам напакостят

Письмецо совершенно ни о чём: ни показателей, ни даты посещения...Брат тоже ничего не получал. Якобы повторное - а где первичное? Тем более, что передать я смогу только когда съёмщики будут платить за хату, а это будет нескоро. Мне в ближайший месяц не с руки лично с соседями общаться и права качать...Нужно кое-какую базу подготовить, чтобы с позиций силы говорить (прибрать за себя и за того парня - это небыстро, поставить веб-камеру и засечь, как жильцы лазают в наш холодильник, посчитать долги за межгород, которые мы за них оплатили)
А сроки там чуть ли не до 2.12
Меня пугает перспектива остаться без света, могут ли на самом деле отключить?
У Вас соседи не живут, а живут их арендаторы? Передайте письмо им. Пусть в курс дела введут (лучше копию, оригинал оставьте себе).

А по поводу наезда ПЭС: Вы же платите (хоть и нерегулярно, но просто завтра пенни заплатите). Тут в топе было: ПЭС исключит Вас из иска. Ну по идее должен....

А соседские платежи... Можете ПЭСу сообщить, что соседи сдают. Это же не с зарплаты долги взыскивать, тут дополнительный источник дохода. Кстати, соседи скорее всего НДФЛ с дохода от комнаты не платят. Ими еще и налоговая может заинтересоваться. Вместе с ПЭС... Боюсь хозяевам комнаты будет не сладко Позвоните соседям, порадуйте их Если все грамотно расписать, думаю завтра-послезавтра побегут платить
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:17   #4762
Родное сердце
Участник
 
Аватар для Родное сердце
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Наоборот, по количеству человек только свет в МОП справедливо считать. Я же объясняла. К примеру, каждая семья обычно имеет один холодильник. На семью из одного человека тогда приходится примерно 1квт, из 2-х - на человека -0,5квт.
Вот мы и вывели - на каждую семью тратится примерно на холодильник 30кВт
И так каждый электроприбор обсчитывали. У меня одна лампочка в комнате и та энергосберегайка, а у соседей две комнаты, в одной из них 5 лампочек по 60 Вт. Вычисляли среднее пользование по времени примерно.
И вам удалось прийти к единодушному решению? А как же быть с чайниками и др. приборами. Кто-то один раз в день их включит, а кто-то целый день чай пьет. По поводу двух комнат... Наверняка основные электроприборы стоят в одной из комнат, значит считать две комнаты нужно по другому. Стиральные машины есть у всех, но кто-то стирает несколько раз в неделю, а некоторые одни трусы могут два часа стирать каждый день. У нас сейчас та же ситуация, но прийти к какому-то решению невозможно, потому, что начинаются разговоры про то, кто дольше сидит в туалете, кто дольше моется в душе, кто больше ест, кто больше пьет. Маразм, короче.
__________________
Я - Елена.
Родное сердце is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:37   #4763
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
И вам удалось прийти к единодушному решению? А как же быть с чайниками и др. приборами. Кто-то один раз в день их включит, а кто-то целый день чай пьет. По поводу двух комнат... Наверняка основные электроприборы стоят в одной из комнат, значит считать две комнаты нужно по другому. Стиральные машины есть у всех, но кто-то стирает несколько раз в неделю, а некоторые одни трусы могут два часа стирать каждый день. У нас сейчас та же ситуация, но прийти к какому-то решению невозможно, потому, что начинаются разговоры про то, кто дольше сидит в туалете, кто дольше моется в душе, кто больше ест, кто больше пьет. Маразм, короче.
Да, пришли и я у каждого взяла письменное согласие. Все, конечно, считали примерно. Но мне легче переплатить сто руб в месяц, чем каждый раз скандалить. В двух комнатах живет одна семья, поэтому мы считали не по комнате, а по семье. Стиралка только у одной соседки, она была очень недовольна, что мы за неё дополнительно брали, хотя брали за один цикл в день, а она стирает целыми днями, особенно в выходные, как в 11 утра включит, так до 11 вечера. Ну у неё маленькие дети.
Так она провела себе отдельную проводку и счетчик, теперь платит по 200 с лишним кВт против 150, которые ей мы насчитали. Конечно, очень тяжело все это.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:52
ответ для fefelka , на сообщение « У Вас соседи не живут, а живут их... »
  #4764
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
У Вас соседи не живут, а живут их арендаторы? Передайте письмо им. Пусть в курс дела введут (лучше копию, оригинал оставьте себе).

А по поводу наезда ПЭС: Вы же платите (хоть и нерегулярно, но просто завтра пенни заплатите). Тут в топе было: ПЭС исключит Вас из иска. Ну по идее должен....

А соседские платежи... Можете ПЭСу сообщить, что соседи сдают. Это же не с зарплаты долги взыскивать, тут дополнительный источник дохода. Кстати, соседи скорее всего НДФЛ с дохода от комнаты не платят. Ими еще и налоговая может заинтересоваться. Вместе с ПЭС... Боюсь хозяевам комнаты будет не сладко Позвоните соседям, порадуйте их Если все грамотно расписать, думаю завтра-послезавтра побегут платить
Я как-то так примерно и собиралась делать...Но угроза отключить свет меня ввергла в панику, я уже малодушно думаю, не заплатить ли мне часть соседского долга...Кстати, это идея: я всё равно плачу немало, буду потом платить символически - за полгода выйду на свои показатели (у нас свои счётчики у всех+общий свет).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:01   #4765
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


я уже писала здесь,что поставили сберегайки,а света меньше не стало нагарать.Думаю,что все равно вычислю.Прихожу из сада,слышу шум фена,но из комнат,а из ванной.Я пока радевалась,посмотрела на счетчик,ну и потом.Нагорело 2 квт и решила я розеточку заблокировать.Да еще стала в одно и тоже время показания счетчика снимать.Когдя я дома,свет ненужный практически не горит,но я утром в сад веду ребенка,в 4 часа забираю,так вот по счетчику вижу,что фенчиком пользовались.Так уехала наша красотка,я вызвала электрика,он мне розетку заблокировал,да и по счетчику за 12 дней мы нажгли 6 квт-7 человек и мой мелкий.Вот опять вернулась за неделю 9 квт уже накрутили.Буду считать 0,5 за сутки,а все что сверху на нее.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:06   #4766
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Можно я вклинюсь....может хоть пожалуюсь на нашу почту и сразу ответ получу.
Я тут писала как-то что отправила заявление в милицию на соседа заказным письмом с уведомлением о вручении. Отправила 15 числа и до сих пор даже уведомление не пришло...вот расстраиваюсь, что всё в пустую...
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:20
ответ для розовая , на сообщение « Можно я вклинюсь....может хоть... »
  #4767
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Можно я вклинюсь....может хоть пожалуюсь на нашу почту и сразу ответ получу.
Я тут писала как-то что отправила заявление в милицию на соседа заказным письмом с уведомлением о вручении. Отправила 15 числа и до сих пор даже уведомление не пришло...вот расстраиваюсь, что всё в пустую...
Сочувствую...наша почта - это нечто! Как-то раз моя мама решила мне открытку послать к НГ
(она на Юго-западе живет, а я на севере), так недовольно высказали, что в одном городе живут люди и еще открытки шлют...в итоге открытка через весь город дошла ко мне только
к февралю)

А моя соседка сегодня кулинарничала...захожу на кухню..ба...линолеум блестит аки
начищенный самовар))) просто немного капнула жирку и растерла по всей кухне
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:04
ответ для Ольвия , на сообщение « Я как-то так примерно и собиралась... »
  #4768
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Но угроза отключить свет меня ввергла в панику, я уже малодушно думаю, не заплатить ли мне часть соседского долга...Кстати, это идея: я всё равно плачу немало, буду потом платить символически - за полгода выйду на свои показатели (у нас свои счётчики у всех+общий свет).
Блин...всё пересчитала - получается, что я должна заплатить всего за 116 квт..Остальных 2500 квт- соседский долг. как бы мне совсем обидно много переплачивать...А эти гады (соседи) ещё и выплату получают на квартплату.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:12   #4769
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Блин...всё пересчитала - получается, что я должна заплатить всего за 116 квт..Остальных 2500 квт- соседский долг. как бы мне совсем обидно много переплачивать...А эти гады (соседи) ещё и выплату получают на квартплату.
Может вам пока не переплачивать за соседей? если уж суд обяжет то тогда да, а так может вас из иска исключат и претензий к вам не будет...
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:14   #4770
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Может вам пока не переплачивать за соседей? если уж суд обяжет то тогда да, а так может вас из иска исключат и претензий к вам не будет...
ОНИ (ПЭС) ЧИСТА КОНКРЕТНА ПРИСЛАЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ СВЕТА!!! Про суд там и речи нет...
Вот я и пытаюсь узнать - сталкивался кто-нибудь с таким коварством или нет?
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena