Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:51
ответ для loravella , на сообщение « Я тоже сладкоешка , так у меня и вес... »
  #4771
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от loravella Посмотреть сообщение
Я тоже сладкоешка , так у меня и вес прибавился за зиму на 4 кг , потерпеть стараюсь но не получается.
такое очень часто бывает при гормональных расстройствах, и при СПКЯ в том числе. И дело даже не в том, что нет воли или вы недостаточно диету держите, а в том что обмен веществ (как я заметила) замедляется, и вес очень тяжело уходит, тяжелее, чем у обычных людей. Это лично мои наблюдения, т.к. ссравнивала, как теряла вес при СПКЯ, и с какой скоростью худела после излечения.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:46   #4772
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Ну тогда я поняла почему мне увеличили дозу дюфа, спасибо

Девочки где посоветуете сдать СГ?
В соседнем топе увидела следующую инфу:


Плюс еще тут прям список целый: http://forum.littleone.ru/showpost.p...35&postcount=5

Отто не рекомендуют почему-то

Посоветуйте по опыту!
Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
рекомендую Отто (дешевле, но по-савковому)
или Ава-Петер (дороже, но комфортно)
подписываюсь под отто, все наши сг сданы там, ни одна не была непонятной, я обитаю в мужском топике изначально и неважные отзывы об отто были связаны с предположительной разницей по сравнению с др лабами, но так как эта разница была и в + и в -, то я считаю, что это была лишь случайная разница, а так на основании их результата судить о фертильности можно. Только сдавайте если надумаете только в лаборатории микробиологии по поводу совковости тоже соглашусь, там простецкая комнатка без изысков, если мужу нужен особый настрой, то АВА, но там значительно дороже.
на счет всех остальных лабораторий ничего не скажу, самое главное, если будете выбирать что-то иное , чтобы спермограмма оценивалась только по строгим критериям крюгера (в хеликсе не по крюгеру)
а у меня наконец-то М, и опять двойственное настроение, но я безумно рада, что задержка минимальная, не знаю, что уж повлияло, циклодинон ли, может, все-таки аюрведа дала свои результаты, но сам факт, что все без дюфастона, так что новый цикл - новые надежды
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:03   #4773
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
только в лаборатории микробиологии
А о какой лаборатории идет речь, по какому адресу?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:28
ответ для Kotenokk , на сообщение « такое очень часто бывает при... »
  #4774
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
такое очень часто бывает при гормональных расстройствах, и при СПКЯ в том числе. И дело даже не в том, что нет воли или вы недостаточно диету держите, а в том что обмен веществ (как я заметила) замедляется, и вес очень тяжело уходит, тяжелее, чем у обычных людей. Это лично мои наблюдения, т.к. ссравнивала, как теряла вес при СПКЯ, и с какой скоростью худела после излечения.
Мне всегда вес приходилось поддерживать, но за прошлый год +15 кг . Худеется очень тяжело. Первый шаг - это минимум сладостей!!!
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:32   #4775
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
подписываюсь под отто, все наши сг сданы там, ни одна не была непонятной, я обитаю в мужском топике изначально и неважные отзывы об отто были связаны с предположительной разницей по сравнению с др лабами, но так как эта разница была и в + и в -, то я считаю, что это была лишь случайная разница, а так на основании их результата судить о фертильности можно. Только сдавайте если надумаете только в лаборатории микробиологии по поводу совковости тоже соглашусь, там простецкая комнатка без изысков, если мужу нужен особый настрой, то АВА, но там значительно дороже.
на счет всех остальных лабораторий ничего не скажу, самое главное, если будете выбирать что-то иное , чтобы спермограмма оценивалась только по строгим критериям крюгера (в хеликсе не по крюгеру)
а у меня наконец-то М, и опять двойственное настроение, но я безумно рада, что задержка минимальная, не знаю, что уж повлияло, циклодинон ли, может, все-таки аюрведа дала свои результаты, но сам факт, что все без дюфастона, так что новый цикл - новые надежды
Удачи в новом цикле . А так по скольку задержки бывают??
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:37
ответ для loravella , на сообщение « Я тоже сладкоешка , так у меня и вес... »
  #4776
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от loravella Посмотреть сообщение
Я тоже сладкоешка , так у меня и вес прибавился за зиму на 4 кг , потерпеть стараюсь но не получается.
А мы только в финке на прошлой неделе много сладостей накупили, вот пришлось отлажить все до лучшего случая. Я что то не помню чтоб я себя так сдерживала от еды. Всегда была стройной, а прошлый год махом +15, видать обострение гормонального сбоя начиналось, а я дуреха и не обратила внимание
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:17   #4777
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
А о какой лаборатории идет речь, по какому адресу?
адрес такой же, что и у отто на менделеевской, просто у них отдельный телефон и маленькое отдельное здание на территории института
Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Удачи в новом цикле . А так по скольку задержки бывают??
по всякому, и 60 дней, но последние года я не затягивала, всегда старалась вызвать прогестероном, так что сегодняшние 10 дней просто ерунда
Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
А мы только в финке на прошлой неделе много сладостей накупили, вот пришлось отлажить все до лучшего случая. Я что то не помню чтоб я себя так сдерживала от еды. Всегда была стройной, а прошлый год махом +15, видать обострение гормонального сбоя начиналось, а я дуреха и не обратила внимание
у тебя и ник соответствующий
у меня если я вне строгача помогает разделение сладкого на микро-дольки, далее хотя бы частичная замена сухофруктами/медом
еще важно углеводы растягивать в течение дня, то есть если на завтрак съесть конфету , в обед мороженое и вечером апельсин или все это съесть в один прием пищи, то выброс инсулина суточный будет разный, хотя казалось бы суточная сумма углеводов одна и та же
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:30
ответ для LibraLen , на сообщение « :) вот понаписали! хз что со мной... »
  #4778
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
вот понаписали!
хз что со мной происходит. сиофор сейчас поднимаю до 3*500 в день. есть ничего не могу, голова болит, тошнит, простуда. плюс жажда и сухость во рту. пью я в принципе много. может это у меня побочки всякие лезут?
Это высокий сахар в крови! Скорей беги к эндокринологу, с этим шутить нельзя!!!
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:54   #4779
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Девочки, вот вы всё пишете про Дюфастон. А что на счет Утрожестана? У меня тоже поликистоз яичников и мне назначили утрожестан, но в этой теме он очень редко появляется. Он хуже???
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:13
ответ для mama Nastya , на сообщение « Девочки, вот вы всё пишете про... »
  #4780
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы всё пишете про Дюфастон. А что на счет Утрожестана? У меня тоже поликистоз яичников и мне назначили утрожестан, но в этой теме он очень редко появляется. Он хуже???
Утрожестан-это натуральный прогестерон,Дюфастон-синтетический прогестерон.Общее действие у них одно-поддержание нормального уровня прогестерона для сохранения беременности.Подробно написано в этой статьеhttp://www.ya-zdorova.ru/index.php?n...p=page&pid=146
По мне,так лучше утрожестан для СПКЯ,но важно то,что назначает Вам врач,ему должно быть виднее.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena