ВЫШИВКА - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 16:11
ответ для Miga , на сообщение « в этом нет ничего сложного! я против... »
  #4771
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Девушки, назрел у меня вопрос! нашла схему, которую очень хочу вышить, но техника исполнения гобеленовый стежок!!! скажите, сложно ли это? где можно посмотреть про него? и можно ли его заменить на обычный полукрест?
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline  
Старый 29.09.2009, 16:24
ответ для Byakus , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Извините, что я... »
  #4772
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
Извините, что я тут в ваши профессиональные ряды со своим дилетанством лезу. Но может быть подскажите, что вы делаете с канвой, если она очень большая, а пяльца - маленькие? Я просто взялась за первую свою работу, но тканька (ну такая обычная, в "клеточку" ) висит со всех сторон, путается под руками, да и "бахрома" с нее лезет. Жалко.
Поделитесь, секретом, пожалуйста. Или никому не мешает, кроме меня? (размер 50*50)
Перед началом вышивки по самому краю канвы прохожусь клеем ПВА. Самый удобный в флакончиках с носиком - тоненьким слоем прямо из него по краю и дать просохнуть. При вышивке в 7-8 месяцев ничего не осыпается. А пяльцами вообще не пользуюсь, шью на руках.
Cheplu is offline  
Старый 29.09.2009, 16:42
ответ для Счастик , на сообщение « Ну вот.... не пугайте меня, а как в... »
  #4773
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Ну вот.... не пугайте меня, а как в Валенсии оформляют? вроде все довольны
Это заблуждение, на счет "всех"
Далеко не все. Просто на ЛВ предпочитают Валенсию. Но ЛВ - это далеко не "все"
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
...отдам в валенсию и думать не буду.
Подумать лишний раз никогда не помешает
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline  
Старый 29.09.2009, 16:42
ответ для yulyu , на сообщение « Девушки, назрел у меня вопрос! нашла... »
  #4774
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Девушки, назрел у меня вопрос! нашла схему, которую очень хочу вышить, но техника исполнения гобеленовый стежок!!! скажите, сложно ли это? где можно посмотреть про него? и можно ли его заменить на обычный полукрест?

картинка наглядно показывает отличия в исполнении гобеленового стежка и полукреста, если не хотите иметь перекоса в работе лучше не заменять.
__________________

Verochka is offline  
Старый 29.09.2009, 16:44   #4775
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Это заблуждение, на счет "всех"
Далеко не все. Просто на ЛВ предпочитают Валенсию. Но ЛВ - это далеко не "все"
Тут уже все знают как вы не любите Валенсию, но за годы проведенные в интернете (на разных вышивальных форумах в т.ч.) про качество валенсии слышала только пару негативных отзывов, один из них ваш, а про другие багетки гораздо больше.
__________________

Verochka is offline  
Старый 29.09.2009, 16:58
ответ для Verochka , на сообщение « Тут уже все знают как вы не любите... »
  #4776
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Тут уже все знают как вы не любите Валенсию, но за годы проведенные в интернете (на разных вышивальных форумах в т.ч.) про качество валенсии слышала только пару негативных отзывов, один из них ваш, а про другие багетки гораздо больше.
Да, и все знают, как за нее вы готовы всех "порвать"
Я просто не люблю подобного навязывания, априори отметающего наличие багеток, лучше, или хотя бы не хуже Валенсии.
Срабатывает банальное стадное чувство, раз все хвалят, то и я туда пойду, плохо там сделать типа не могут. Вон даже думать не хотят, туда и все.
Да могут там напортачить, легко причем. И зачем твердить, что она лучшая - мне непонятно. Она одна из неплохих, не более того. Она может себя позиционировать как угодно, свой метод натяжки превозносить хоть до небес, но лучшей все равно не станет, пока у нее есть косяки. А они у нее ЕСТЬ И немало.
Так что давайте останемся каждый при своем и не будем заниматься здесь рекламой Валенсии, а то уж очень активно вы ее рекламируете
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline  
Старый 29.09.2009, 17:13
ответ для Verochka , на сообщение « http://s50.radikal.ru/i130/0902/5b/a1aa0... »
  #4777
DanBee
Ветеран
 
Аватар для DanBee
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Балашов, Саратовская обл.
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение

картинка наглядно показывает отличия в исполнении гобеленового стежка и полукреста, если не хотите иметь перекоса в работе лучше не заменять.
Если я правильно поняла картинку, то полукрест втыкается снизу и идет наверх, а гобелен наоборот - сверху вниз?
DanBee is offline  
Старый 29.09.2009, 17:16
ответ для yulyu , на сообщение « Хочу чуть чуть похвастаться! ))) ... »
  #4778
cheburashka 75
Элита
 
Аватар для cheburashka 75
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Хочу чуть чуть похвастаться! )))
Лондон очень красивый получился. Долго вышивали?
cheburashka 75 is offline  
Старый 29.09.2009, 17:16
ответ для Verochka , на сообщение « http://s50.radikal.ru/i130/0902/5b/a1aa0... »
  #4779
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение

картинка наглядно показывает отличия в исполнении гобеленового стежка и полукреста, если не хотите иметь перекоса в работе лучше не заменять.
перекос будет в любом случае - проверено на собственном опыте
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 29.09.2009, 17:22   #4780
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Да, и все знают, как за нее вы готовы всех "порвать"
Я просто не люблю подобного навязывания, априори отметающего наличие багеток, лучше, или хотя бы не хуже Валенсии.
Срабатывает банальное стадное чувство, раз все хвалят, то и я туда пойду, плохо там сделать типа не могут. Вон даже думать не хотят, туда и все.
Да могут там напортачить, легко причем. И зачем твердить, что она лучшая - мне непонятно. Она одна из неплохих, не более того. Она может себя позиционировать как угодно, свой метод натяжки превозносить хоть до небес, но лучшей все равно не станет, пока у нее есть косяки. А они у нее ЕСТЬ И немало.
Так что давайте останемся каждый при своем и не будем заниматься здесь рекламой Валенсии, а то уж очень активно вы ее рекламируете
Скорее это вы делаете им антирекламу. Никто не запрещает вам давать рекомендации другой мастерской.
А про немало косяков хотелось бы поподробнее - т.к. объективности в этом вопросе от вас я не увидела. И вообще - если я считаю эту багетку хорошей, то и буду её рекомендовать вне зависимости от вашего негатива.
__________________

Verochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena