Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 14:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4771
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


За подсказку с аптечкой- отдельное спасибо!

С удовольствием забрала бы и ванночку (хоть вопрос не будет стоять что конкретно покупать. уже опробовано)))) ) и подогреватель для бутылочек. Но у меня вопрос- я же не знаю какие будут бутылочки? Или он как-то регулируется?
Готова буду на что-нибудь поменяться!

- А, еще про памперсы вспомнила. Пока не узнаю у М.Ю. что она носит покупать не буду. Имела опыт с Данькой. Все купленные заранее памперсы отдала. Подошли Мумики и Либеро. Все остальное чесалось и мокло.
Вот вроде и все написала. что пока у нас было.
Спасибо еще раз за неравнодушие и пожелания с поздравлениями
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4772
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


колготки есть 10-12 размер, это самые маленькие. как раз на мелкую, после стирки в машинке чуть подсядут- очень удобно, нигде на болтаются.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:30
ответ для Assol* , на сообщение « Тома 58 см. в 2,5 месяца?!!!!!!!!! И... »
  #4773
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Тома 58 см. в 2,5 месяца?!!!!!!!!! И вам говорят, что она развивается по микро-типу??????? ну, тогда в обморок только не падайте! мы в год были 66 см. и 6900,00 - весом.
0й. может я что-то напутала?
Мне сказала врач, что родилась она 52, потом когда измеряли и привезли к ним была 54. а когда я ее буду забирать д.б. 58....
Я просто вот ну совсем не разбираюсь(((
Мне и про Даньку говорят все что мелкий, а в группе он очень мелким не смотрится....., хотя с моим племянником при разнице в 1 месяц- Данька старше, но ниже на 10 см.
Вот я ничего тогда и не понимаю...
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4774
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


постараюсь прибежать в ночи и все прочитать еще раз.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4775
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


шапочки вообще дома не носим! Пусть головёшка дышит!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4776
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вспомнила. Хотела рассказать вам еще 2 истории.
Была сегодня в Метрике, покупали с Данькой клей и обои . Были там первыми покупателями.
На выходе стоит фигурка дед мороза, елочки и всякая мишура и фигурки (вроде как декорация). так вот я упаковываю пакет, а Данька любуется всеми этими огоньками. пустынно. народу. кроме нас с Данькой, 2 сонных кассирш и охранника нет никого и охранник говорит, а ты к Дед морозу ручку протяни. не бойся. Данька так обрадовался и не успела я мяу сказать шагнул к нему (около метра было до него. я 1 глазом всегда "пасу Даньку") и тут этот придурошный паралитик Дед Мороз как затрясся. и музыка по аглицки громко завопила (типа, с новым гооодом. дорогие россияне). лампочки у него на колпаке мигают. сам он трясется и руки дергаются.
Я бы... в обморок грохнулась, увидев такую Рождественскую сказку...., но у меня был Данька. Он ТАК СИЛЬНО испугался!!!!!!! Блин. Хотела убить охранника этим самым Дед морозом.
Я Даньку потом минут 10 в чувство приводила! Взгляд поймать не могла. Он как будто куда-то провалился. Даже дышать перестал. Растерла. подула. обняла. Так и ходила с ним на руках. Потом в себя пришел. Это был ужас((( Жалко его было очень.
Так что аккуратнее.... НГ не за горами, а эти ненормальные заграничные паралитики-певуны уже в Питере
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:54
ответ для ледЯ , на сообщение « постараюсь прибежать в ночи и все... »
  #4777
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Аня, как радостно Вас читать

Несколько советов по поводу приданого )))
РАЗМЕР - берите на 68-74. Они до полугода растут просто атомными темпами. У меня дочка родилась 56см, сразу носили 62размер, и через 2 недели уже 68... Лучше взять размер побольше. Многие вещи после стирки дадут усадку. На мой взгляд бодики со стоечкой надевать сложновато, но почему бы и нет.
ШАПКИ - дома у вас тепло? тогда и не нужны они. можно 1 чепчик или 1 легонькую шапочку на после купания и если будете где-то в люди выходить. На улицу будете одевать чепчик и теплую шапку сверху и капюшон от конверта.
КОЛЯСКА - Трансформер - это ооочень тяжелые коляски. У любого производителя. Я бы не советовала.
Спальный мешок -опять же, если холодно - то полезная вещь. Если тепло - то будете спать под пледиком или фланелькой.
Колготки носят))) - это очень удобно, просто не везде есть колготки на такие размеры.
ПЕЛЕНКИ - нужны. Но это опять же мое мнение. Больше нравятся фланелевые - мягче. Использую и вместо полотенец, и полежать поголопопить, и вместо простыни на кровать и тд. И когда к врачу идем.

Про страховку Вам девочки писали - я бы тоже подумала-оценила поликлинику и страховку до года. Ну и мой лично пунктик - ортопед. Мы столько с дисплазией ТБС намучились.. у вашей Тамары как раз возраст чтобы показаться и не упустить момент, если что...
Тьфу-тьфу на вас )))
и еще раз поздравляю
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4778
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Аня,вы слишком сильно волнуетесь,пишите,что не понимаете-это не беда,вы сразу всему научитесь.Сразу же.У вас уже есть опыт с сыночком,а с дочкой то же самое.Сколько бы вы советов не читали,все равно у вас будет по-другому.По своему.И именно так и будет правильно.Не знаете про купание,колготки и бутылки?так вы за первые сутки нахождения Томы дома будете специалистом в этом вопросе
От себя добавлю:
Купание девочек отличается от купания мальчиков.Следите,чтобы внутри писюшки было чисто.Очень часто каки там бывают.и Подмывать надо от писюхи к попе.А не наоборот.Вообщем тщательнее следите за нижним этажом.вы все равно пойдете к детскому гинекологу,вам там объяснят.от неправильной гигиены могут слипаться малые половые губы.
И еще следите за складочками-в них не должно быть опрелостей.
Первая доча у меня была искусственница,все бутылки на ночное кормление я готовила заранее.Оставалось только водичкой залить.Это очень экономило время.
И еще никогда не оставляйте ее одну на пеленальнике или кровати своей.даже,если вам на одну секундочку повернуться надо.Может свалиться

А по поводу купания мне кажется вам можно будет,как немного освоитесь,переходить на заплыв во взрослую ванну.на шею круг специальный и пусть плавает
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4779
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


История №2. Я сейчас бегаю по Данькиным инвалидным бумажкам (ну, хобби у меня такое. ведь заняться то мне совсем нечем, а так- не скучно).
Так вот привожу я уже 100 бумажку в собес. Я так понимаю, что сказку" пойди туда не знаю куда. принеси то, не знаю что"....-писали с них! Вот просто уверена." Покажите нам справку, что у Вас НЕТ справки!" так вот несу я им бумажку . очередную, 99-ю бумажку. На бумажке написано. форма 9. Я, бабушка. Данька. Там есть графа- степень родства. Так вот я прихожусь как "ДОЧЬ" своей маме. напротив Даньки -нет ничего. "А кем приходится Ваш опекаемый Вашей бабушке? "-Перед этим все объясняла. кто кому и кем приходится. -"Никем". Так. тогда идите снова в паспортный стол (а это 5 часов дороги по нашему В. району) и принесите справку, и чтобы там было написано "никем"......... пауза. Поехала. Объясняю в пасп. столе (они уже привыкли. я ездила раз 20 туда уже).........они на меня смотрят. потом ржут. потом... отправляют. про Даньку- "Никто" отказались писать!. Хорошо, что у меня есть справка, что я имею справку. что эту справку мне подписал...психиатр. Завтра снова поеду с этой формой 9.... Да......
А Задорнов говорит про американцев... "ну...., тупыыыыыыыыыые".
И смешно и.... ножки свои жалко и время
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4780
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну не знаю про колготки... На такую малявку колготки... Они плотно облегают ножку, и мне кажется, что это не очень приятно. У моего в 4 года после дня в колготках ножки чешутся. Да и у меня - первое желание - сняв колготки - почесать ноги, уж извините... Я за ползунки - мягкие, свободные - красота!!! А колготки после года успеете наноситься.
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena