Садики Фрунзенского района - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 16:48
ответ для LIV812 , на сообщение « Девочки, может у кого-нибудь похожая... »
  #4771
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от LIV812 Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого-нибудь похожая ситуация: сегодня ходила в садик, отдала уведомление (вернее она сделала копию и оставила у себя, оригинал мне отдала), сказала мне заведующая, что мы типа последние и у нас подвешенная ситуация, что если придут льготники, то нас отодвинут и в садик возьмут их, а мы тогда пролетим. Я вообще ничего не понимаю, зачем очереди в РОНО, месяцы ожидания, потом пришла в РОНО, поздравили, с попаданием в садик. И как же быть, если нас все же отодвинут? Может есть еще такие "пограничные" как она нас назвала. Она еще сказала, что в группе 20 человек, а мы как раз 20-е, и тыкала в свою тетрадочку, где мы 18. Может она денег хотела?
Если вы в 42, то тут дело точно не в деньгах, просто льготники на самом деле подтягиваются и все...при мне в очереди к заведущей одна мамочка, кот стояла на 2011 год у заведущей узнала, что она оказывается имеет льготу, теперь скорее всего кого-нибудь подвинут и поставят ее на 2010
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:29   #4772
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от CENPOLIA Посмотреть сообщение
Главное списки у заведующей ,кто первый к ней придёт ,тот и попадёт .В РОНО выдают уведомлений больше чем мест в саду ,на случай что кто то может отказаться,кто то переедет .У меня знакомая в прошлом году уведомление получила ,а к заведующей не сходила и в сад не попала.Списки в РОНО особо ничего не значат.Так что с уведомлением надо сразу бежать к заведующей .если придут льготники,то из списков заведующая вычеркнет последних.
это не совсем так. Действительно, если не зарегестрировать уведомление у зав. садом, то на очередь Вас не ставят. А № уведомления важен! Меня при зачислении в сад обошли 2 человека. с №№ уведомлений бОльшими, чем у меня. В РОНО, когда посмотрели списки тут же стали выяснять у зав. как это вышло, выяснилось, что у них льготы. Это я к чему, в очередь зав. записывает согласно номерам уведомлений, НО придти к ней нужно в течение 2х недель после получения бумаги из РОНО.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:36
ответ для Ponka_ , на сообщение « 44 садик »
  #4773
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Ponka_ Посмотреть сообщение
Поделитесь информацией про 44 садик. Интересует группа с годика.
Мой сын ходил в ясельную группу этого сада в 2002/2003 году. Судя по рассказам мам на площадке с тех пор там ни чего не изменилось. Итак. Группа разновозрастная от года и даже меньше до почти трелеток. Воспитательница Татьяна Аркадьевна. Чудесный педагог, любящий детей, дети ее обожают. НО работает она в группе одна без второй воспитательницы и нянечки. Т.е. если она уходит на кухню за едой, дети остаются в группе одни. Старшие, типа, следят за малышами.... По долгу сидят на горшках, т.к. ей физически не справится, не гуляют, конечно, по той же причине.
Да, и еще, в то время. когда ходил мой сын у них не было аллергостола. Не знаю как сейчас. Может что-то изменилось.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:57   #4774
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
это не совсем так. Действительно, если не зарегестрировать уведомление у зав. садом, то на очередь Вас не ставят. А № уведомления важен! Меня при зачислении в сад обошли 2 человека. с №№ уведомлений бОльшими, чем у меня. В РОНО, когда посмотрели списки тут же стали выяснять у зав. как это вышло, выяснилось, что у них льготы. Это я к чему, в очередь зав. записывает согласно номерам уведомлений, НО придти к ней нужно в течение 2х недель после получения бумаги из РОНО.
я когда пошла в сад относить уведомление, а пошла я осенью, то мне заведующая сказала " Вы уже не попадаете в сад, вы по списку 50 какая-та" ( по лично её списку ), когда я у неё спросила - "а что ж мне делать?" она порекомендовала мне сходить в другие садики и стала просматривать список детишек в своём толмуде и оказалось что мы в списке который предоставил ей РОНО 31 и в садик мы попали так что номер уведомления важен
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:29
ответ для Taтьянa , на сообщение « я когда пошла в сад относить... »
  #4775
Papilio!
Старожил
 
Аватар для Papilio!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Купчино, около Окея
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Татьяна75 Посмотреть сообщение
я когда пошла в сад относить уведомление, а пошла я осенью, то мне заведующая сказала " Вы уже не попадаете в сад, вы по списку 50 какая-та" ( по лично её списку ), когда я у неё спросила - "а что ж мне делать?" она порекомендовала мне сходить в другие садики и стала просматривать список детишек в своём толмуде и оказалось что мы в списке который предоставил ей РОНО 31 и в садик мы попали так что номер уведомления важен
а номер уведомления - это номер очереди? просто в списке на группу в сад в РОНО я была 2, а номер уведомления у меня 25/10...
и еще у меня заведующая забрала уведомление (оригинал), а мне ксерокс дала. Не страшно? Или важно оригинал держать у себя? Мне тут уже отвечали, сорри за повтор, я несколько мнений хочу послушать
__________________
Papilio! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:32   #4776
Ponka_
Участник
 
Аватар для Ponka_
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 255
44 садик



Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Мой сын ходил в ясельную группу этого сада в 2002/2003 году. Судя по рассказам мам на площадке с тех пор там ни чего не изменилось. Итак. Группа разновозрастная от года и даже меньше до почти трелеток. Воспитательница Татьяна Аркадьевна. Чудесный педагог, любящий детей, дети ее обожают. НО работает она в группе одна без второй воспитательницы и нянечки. Т.е. если она уходит на кухню за едой, дети остаются в группе одни. Старшие, типа, следят за малышами.... По долгу сидят на горшках, т.к. ей физически не справится, не гуляют, конечно, по той же причине.
Да, и еще, в то время. когда ходил мой сын у них не было аллергостола. Не знаю как сейчас. Может что-то изменилось.
Спасибо!
Ponka_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:17   #4777
БелчЮля
Активный участник
 
Аватар для БелчЮля
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
Могу написать про 78. Нищий, мебель старая, потолки текут, площадки для детей нет. Заведующей где то к 80, в саду бывает раза 2 в неделю, ни чего не делает, не шевелиться, не пытаеться выбить у РОНО денег.

Большой плюс ЛОГОПЕДЫ- очень сильные, хороший музыкальный руководитель
+1 согласна со всем, кроме логопедов (не все сильные). Поменяли сад, мне есть с чем теперь сравнить, а так в саду все, как было в моем детстве. Да к тому же к 17-30 детей почти не остается, всех настоятельно рекомендуют забрать, мы годик помучались и сбежали.
__________________
БелчЮля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:18
ответ для Papilio! , на сообщение « а номер уведомления - это номер... »
  #4778
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Papilio! Посмотреть сообщение
а номер уведомления - это номер очереди? просто в списке на группу в сад в РОНО я была 2, а номер уведомления у меня 25/10...
и еще у меня заведующая забрала уведомление (оригинал), а мне ксерокс дала. Не страшно? Или важно оригинал держать у себя? Мне тут уже отвечали, сорри за повтор, я несколько мнений хочу послушать
если честно, то я не знаю как они там считают...у меня номер на уведомлении был 3-х значный, какой не помню, т.к. уведомление у меня забрали, а взамен ничего не дали теперь сижу и переживаю....у всех чего-то есть на руках, а у меня ничего...потом докажи, что ты не верблюд
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 01:24
ответ для Papilio! , на сообщение « а номер уведомления - это номер... »
  #4779
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Papilio! Посмотреть сообщение
а номер уведомления - это номер очереди? просто в списке на группу в сад в РОНО я была 2, а номер уведомления у меня 25/10...
и еще у меня заведующая забрала уведомление (оригинал), а мне ксерокс дала. Не страшно? Или важно оригинал держать у себя? Мне тут уже отвечали, сорри за повтор, я несколько мнений хочу послушать
Номер уведомления - это номер того, какая вы по счёту из всего своего округа. №25/10 означает, что из всего 10-го округа вы взяли уведомление 25-й по счёту. Естественно, что те 24 человека, которые взяли уведомление до вас, идут не в один садик, а в разные.
В РОНО мне сказали, что оригинал уведомления должен остаться у меня. Иногда заведующие делают для себя ксерокопию, но это необязательно.
__________________
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:42   #4780
lelik000999
Ветеран
 
Аватар для lelik000999
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
В той теме см.пост 48, написано, что идут в 74 сад
СПАСИБО .
__________________

lelik000999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena