ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 17:12
ответ для karaouza , на сообщение « а не подскажите как они могут... »
  #4771
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
а не подскажите как они могут проверяться через нологовую или просто звонком на фирму?
по разному даже официальные запросы пишут,если приспичит
Ardena is offline  
Старый 02.09.2010, 17:28
ответ для Ardena , на сообщение « по разному:) даже официальные запросы... »
  #4772
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по разному даже официальные запросы пишут,если приспичит
понятно спасибо, а то мне сказали тока на работу звонят и все
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 02.09.2010, 18:34
ответ для Ardena , на сообщение « я вам обьясняю какие сроки назначения... »
  #4773
IN FANTA
Участник
 
Аватар для IN FANTA
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я вам обьясняю какие сроки назначения пособий по законодательству(см ФЗ № 81-фз от 19.05.95г ст 17.2),а уж кто что говорит...
единовременное пособие при рождении ребенка оформить можно только в течении 6 мес. с даты рождения ребенка.

да,должны выплатить за все месяцы с даты ребенка,если нет обстоятельств препятствующих этому.
я наконец то поняла!!!! я немного перепутала...то бишь пособие по уходу за ребенком можно оформить в любое время до 2х лет....и получим эти все выплаты....
спасибо вам за разъяснение и терпение
__________________
IN FANTA is offline  
Старый 02.09.2010, 19:04
ответ для IN FANTA , на сообщение « я наконец то поняла!!!! :080:я немного... »
  #4774
GriTa
Ветеран
 
Аватар для GriTa
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 623


Добрый день. Я наверное не первая, но осилить весь топик - сил нету. Считается ли моим доходом ежемесячное пособие на ребенка, которое мне перечисляют на работе??? У мужа зп 20 тыс., мне перечисляют около 6 тыс., получается, что мы не укладываемся в 8300 на человека?!
GriTa is offline  
Старый 02.09.2010, 21:31
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4775
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


скажите пожалуйста, а если ребенок пока не зарегистрирован нигде, а мать зарегистрирована в СПб, пособие не положено (имею в виду те пособия, что не по месту работу, а в собесе - единовременную выплату на ребенка в собесе и для малоимущих)? можно оформлять только после регистрации ребенка?
anex is offline  
Старый 02.09.2010, 21:50
ответ для GriTa , на сообщение « Добрый день. Я наверное не первая, но... »
  #4776
serebrus
Участник
 
Аватар для serebrus
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Выборгский район в ЛО и Приморский в СПб
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от GriTa Посмотреть сообщение
Добрый день. Я наверное не первая, но осилить весь топик - сил нету. Считается ли моим доходом ежемесячное пособие на ребенка, которое мне перечисляют на работе??? У мужа зп 20 тыс., мне перечисляют около 6 тыс., получается, что мы не укладываемся в 8300 на человека?!
Не особый спец по пособиям, но вот что нашла:
Сумма ежемесячных пособий на ребенка не учитывается при исчислении размера среднедушевого дохода семьи для признания ее малообеспеченной семьей при определении права на получение ежемесячных пособий на ребенка.

Вообще понравилось очень вот тут: http://www.gu.spb.ru/services/sectio...=Y&SHOWALL_1=1

Официальный сайт администрации СПб.
__________________
serebrus is offline  
Старый 02.09.2010, 22:29
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4777
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


а еще подскажите пожалуйста - если сразу на двух детей подавать, то справка о доходах нужна по 2 экз. от каждого радителя?
anex is offline  
Старый 02.09.2010, 23:16
ответ для anex , на сообщение « а еще подскажите пожалуйста - если... »
  #4778
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
а еще подскажите пожалуйста - если сразу на двух детей подавать, то справка о доходах нужна по 2 экз. от каждого радителя?
н ет, оформляется одним заявлением и доки в одном экземпляре.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 03.09.2010, 01:43
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4779
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Здравствуйте!
проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу.
Находясь в декретном отпуске с июля 2005 г., я получила декретные в размере 144 000 руб. исходя из размеров должностного оклада. Через непродолжительное время состоялась ситуация "из декрета в декрет" - в момент нахождения в отпуске по уходу за первым ребенком и не выходя на работу, у меня состоялась вторая беременность. Декретные во вторую беременность я не получила - это было мотивировано тем, что для их получения мне необходимо было отработать не менее 6 мес.

Сейчас я уже не работаю в этой организации, но работаю в другой.

Можно ли что-то предпринять, чтобы получить декретные за вторую беременность? Я так понимаю, их должны были высчитывать исходя из размера оклада до выхода в первый декретный отпуск... но сделано это не было.

Далее. С 1 февраля 2010 года по настоящее время я состою в штате другой организации с размером оклада 20 000 руб. Какая сумма декретных (пособия по БиР) мне должна быть начислена в третью беременность?

Заранее СПАСИБО Вам за ответ!
Kunoichi is offline  
Старый 03.09.2010, 02:33
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4780
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:

С 2006 года я работаю в одной и той же организации, но ежегодно с 1.09 мы заключаем срочные трудовые контракты. В мае этого года, я узнала что беременна. Официально никаких документов (справок) о беременности я не предоставляла в отдел кадров, хотя на учете уже стояла, брала больничные, и бухгалтерия знала о моей беременности. 31.08.2010 года истек срок действия очередного срочного контракта. У нас принято оформлять контракты заранее. Соответственно 13.07.2010 я оформила и отдала в отдел кадров новый срочный годовой контракт. Сейчас, ознакомившись с некоторыми документами я понимаю, что:
1. Предыдущий срочный договор должен был быть продлен по моей просьбе, однако мне никто не сказал что надо именно так сделать. Имею ли я право сейчас подать апелляцию? И потребовать продления уже завершенного контракта?
2. Из-за того что новый трудовой договор с 01.09.2010 насколько я понимаю при учете декретных пособий и дальнейших ежемесячных выплат будет учитываться только моя зарплата за сентябрь, октябрь, ноябрь? А старые накопления за 12 месяцев нет?
3. Что произойдет, когда 31.08.2011 года закончится действие моего текущего трудового договора? Прекратятся ли выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Заранее спасибо. Маргарита
grethen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena