˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 13:48   #4771
LK1
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Ой, таких тонкостей я не знаю, сорри
Вот что нашла
Если беременная проходит диспансеризацию, то средний заработок за ней сохраняется - статья 254 Тк РФ.
Если у беременной женщины есть медицинское заключение и она написала соответствующее заявление, работодатель обязан снизить ей нормы выработки или перевести эту сотрудницу на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. При этом на основании ст. 254 ТК РФ за сотрудницей сохраняется средний заработок по прежней работе.

Статья 93 ТК РФ устанавливает для беременной женщины еще одну льготу. По ее просьбе работодатель обязан установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю. Обратите внимание, что для такого изменения режима труда женщине не нужно иметь медицинское заключение.
Изменение распорядка рабочего дня следует отразить в дополнительном соглашении к трудовому договору. Условие о режиме рабочего времени является обязательным для включения в трудовой договор, если этот режим для сотрудника отличается от общего (ст. 57 ТК РФ).
LK1 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:50
ответ для LK1 , на сообщение « Ага, а еще лучше написать так как в... »
  #4772
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от LK1 Посмотреть сообщение
Ага, а еще лучше написать так как в случае чего бумага это документ.... А ты себя в правах ограничиваешь... Те же походы к врачу ты не должна отрабатывать, они оплачиваемые по закону...
Вот!
__________________
Катя Кляйн is offline  
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для reprendre , на сообщение « Про прививки, мы всей семьей делам... »
  #4773
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от juliaviv Посмотреть сообщение
Девочки привет от лежебок
Сегодня была в ЖК,опять на учет не поставили,типа долго все это и приходите 18 числа..задолбали..Я наверное тут одна,кто ещё не оприходился..Или думаю,что я в состоянии к ним каждую неделю бегать..еле ползла сегодня,боясь очередного кровотечения..Прошлый рецидив был неделю назад..бррр
Крепись Я вот тоже ещё не на учёте

Цитата:
Сообщение от Dушечка Посмотреть сообщение
Девочки, , можно вас попросить за дочку знакомых проголосовать в конкурсе в музее Рериха, ТУТ
Молчанова Даша

Регистрироваться нигде не надо, просто нажать на значок
Проголосовала

Цитата:
Сообщение от Dушечка Посмотреть сообщение
и у меня +25
У меня +20, 8 так и остались
__________________

Милашке-хулегашке 4г.
Я Юля - ко мне на Ты!
Милешка is offline  
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для Амели , на сообщение « а ко всем врачам или только к... »
  #4774
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
а ко всем врачам или только к гинекологам?
Ко всем врачам , беременных женщин государство охраняет как заповедник с редкими зверушками
__________________
Катя Кляйн is offline  
Старый 10.04.2012, 13:51   #4775
sco
Гость
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: м.Большевиков & м.Дыбенко
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
Наконец-то появилась!)))
Как ты? Пуз огого?)
От насморка, положа руку на сердце пользовалась детским Тизином.


то работа, то уезжали)
я нормально в целом) вот насморк только и утомляемость нереальная.. Пузо ничего не огого)) полторы недели назад я так издергалась, что не растет, что хотела на узи уже бежать платно, не дожидаясь планового)) позвонила своему врачу, которая мне ИИ делала, она сказала не паниковать, что с моей комплекцией и на таком сроке все как надо))) успокоила в общем. Я спокойно съездила в Таллин на 3 дня и 3го на плановое пошла) ну и живот вроде как неожиданно и резко вырос, мол, не бойтесь, мамаша, мы растем)) Вот теперь уже залезла в "беременные" штаны)) кайфую)

такс, надо тизином попробовать)
sco is offline  
Старый 10.04.2012, 13:55
ответ для Катя Кляйн , на сообщение « Вот! »
  #4776
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
Вот!
да я все понимаю и конечно отрабатывать мне не в радость, но скажу всеравно в мае, тк тогда сначала рассказывать мужниным родителям,а то не красиво получится что они узнают от кого то чужого.
Ага, мне Г сказала на последнем приеме что мы поднялись))))в четверг знакомиться пойдем с тем кто в животике живет
Амели is offline  
Старый 10.04.2012, 13:56   #4777
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Самая большая прибавка у меня с сыном была с 16-19 неделю. Обратите внимание: 4 кг за 3 недели. Не знаю с сем связанно. Просто обратите внимание на эти недельки.
Следующий бум 27-28 нед, потом по кг в неделю и самый ппц 37-41 неделя. 5 кг(
Катя Кляйн is offline  
Старый 10.04.2012, 13:56
ответ для sco , на сообщение « всем привет! давно не была здесь,... »
  #4778
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от sco Посмотреть сообщение
всем привет!
давно не была здесь, надеюсь. у всех все хорошо) все прочитать нереально, так что я решила сразу во второй триместр))
Сходила на первое УЗИ неделю назад, слава богу, все в порядке: все трое шевелятся там, смешные такие)) и разных размеров) сердечки тоже показали) Кстати, срок поставили больше, чем фактический)

!
ура!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 10.04.2012, 13:57   #4779
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
Самая большая прибавка у меня с сыном была с 16-19 неделю. Обратите внимание: 4 кг за 3 недели. Не знаю с сем связанно. Просто обратите внимание на эти недельки.
Следующий бум 27-28 нед, потом по кг в неделю и самый ппц 37-41 неделя. 5 кг(
А в первую беременность когда живот начал уже заметно лезть?
Амели is offline  
Старый 10.04.2012, 13:58
ответ для sco , на сообщение « :support: то работа, то уезжали) я... »
  #4780
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от sco Посмотреть сообщение
то работа, то уезжали)
я нормально в целом) вот насморк только и утомляемость нереальная.. Пузо ничего не огого)) полторы недели назад я так издергалась, что не растет, что хотела на узи уже бежать платно, не дожидаясь планового)) позвонила своему врачу, которая мне ИИ делала, она сказала не паниковать, что с моей комплекцией и на таком сроке все как надо))) успокоила в общем. Я спокойно съездила в Таллин на 3 дня и 3го на плановое пошла) ну и живот вроде как неожиданно и резко вырос, мол, не бойтесь, мамаша, мы растем)) Вот теперь уже залезла в "беременные" штаны)) кайфую)

такс, надо тизином попробовать)
Только , ма, я не знаю правильность своего решения, если капаю, то всем детским. Тизин помогает, но может и не можно. Звякни дохтору, может я зря советую? Но мне не в моготу уже было с этими соплями
__________________
Катя Кляйн is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena