Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 16:47
ответ для Stef2009 , на сообщение « девы, подскажите еще плиз как опись... »
  #4781
Аксиома
Ветеран
 
Аватар для Аксиома
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
девы, подскажите еще плиз как опись составить?
типа "копия договора такого то номер такой от такого то числа" - 1 экз. так?
У нас в налоговой были стандартные бланки для описи.
Но вообще да, так как вы сказали.
Аксиома is offline  
Старый 26.02.2010, 16:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4782
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Девочки подскажите пожалуйста про налоговый вычет на детей на работе.
У меня двое,со старшим я являюсь одинокой мамой,а с младшей уже нет.
Я правильно понимаю,что на старшего мне положен вычет 2000р.,а на младшую 1000р.???
Наша бухгалтерша пытается меня убедить,что раз я сейчас змужем,то на старшего мне положен вычет только 1000р.

Но в собесе я получаю на старшего пособие как одинокая мама и принесла бухгалтеру справку,что являюсь одинокой мамой в отношении сына.

Помогите разобраться
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline  
Старый 26.02.2010, 17:09
ответ для Уйма , на сообщение « дык вроде за авто не надо подавать -... »
  #4783
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
дык вроде за авто не надо подавать - если владели более трех лет - поправка вступила в силу 29.12.2009 - я только вот мучительно соображаю - распространяется ли эта поправка на продажу авто в 2009 году - или начиная с 2010 не надо подавать - пока не смогла инфы найти...

я владела авто менее 3 лет
evs131 is offline  
Старый 26.02.2010, 20:03
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4784
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а заявление на возврат нужно писать только после проверки? т.е после подтверждения из налоговой , что тебе согласны вернуть? или можно сразу со всем комплектом документов? и налоговая письменно присылает подтверждение (или не присылает и им надо звонить, чтобы не делали вид, что доки"потеряли"))))))?
Stef2009 is offline  
Старый 26.02.2010, 20:07
ответ для Nuta , на сообщение « социальные вычеты (а учебы имеено соц.... »
  #4785
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Поэтому Вам, если хочется вернуть за 2007 - нужно подавать уточненную декларацию за 2007, 8, 9 и переоформлять все - что возрват на работе был за учебу, а имущественный будет переходить на следующие года ........ в теории представляю как это сделать - готовьте нервы и вперед
Так возвращать нечего, его же не уплачивали... У меня такой в способ в теорию не складывается. Есть 2-НДФЛ по которой видно, что налоги не уплачивались. Каким образом налоговая инспекция будет перекладывать в тумбочке деньги, если в тумбочке их нет? Не понимаю...

И что писать предлагаете в уточненной, если по 2-НДФЛ уплаченного налога нет? Это ж не в декларации было указано, чтобы его перекрутить..
Тем более учет возврата идет уже по месту работы, а не в налоговой инспекции. В бухгалтерии же не смогут часть денег пометить как за учебу...
Katja is offline  
Старый 26.02.2010, 21:33
ответ для mulve , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста про... »
  #4786
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста про налоговый вычет на детей на работе.
У меня двое,со старшим я являюсь одинокой мамой,а с младшей уже нет.
Я правильно понимаю,что на старшего мне положен вычет 2000р.,а на младшую 1000р.???
Наша бухгалтерша пытается меня убедить,что раз я сейчас змужем,то на старшего мне положен вычет только 1000р.

Но в собесе я получаю на старшего пособие как одинокая мама и принесла бухгалтеру справку,что являюсь одинокой мамой в отношении сына.

Помогите разобраться
По ребенку, рожденному после 1999 года, из ЗАГСа нужно принести справку по форме №25. На основании ее должен быть предоставлен двойной вычет. Если до 1999 года родился ребенок, то доказывается факт "одинокого родителя" любыми другими документами.

Но было письмо Минфина, в котором написано... цитирую...

Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Так что мне кажется, что формально ваш бухгалтер права...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 26.02.2010, 21:36
ответ для Stef2009 , на сообщение « а заявление на возврат нужно писать... »
  #4787
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
а заявление на возврат нужно писать только после проверки? т.е после подтверждения из налоговой , что тебе согласны вернуть? или можно сразу со всем комплектом документов? и налоговая письменно присылает подтверждение (или не присылает и им надо звонить, чтобы не делали вид, что доки"потеряли"))))))?
Заявление на возврат лучше подавать сразу, потому что сначала будет камеральная проверка вашей декларации - 3 месяца. Если вы после жтого подадите заявление - будете ждать еще месяц.

Подтверждение никакое не присылают. Через 3 месяца звоните и узнавайте, как дела.
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 26.02.2010, 21:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4788
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Девочки, была сегодня на семинаре... Сказали совершенно точно, что если человек владел имуществом до продажи более трех лет, то в декларацию за 2009 год его продажу включать не надо.

и еще сказали, что не нужно писать заявление типа "прошу предоставить мне вычет ... (имущественный, за лечение, за обучение...). Это заявление отменили, но налоговые наши ОСОБО ОДАРЕННЫЕ все равно его требуют
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 26.02.2010, 21:44   #4789
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
По ребенку, рожденному после 1999 года, из ЗАГСа нужно принести справку по форме №25. На основании ее должен быть предоставлен двойной вычет. Если до 1999 года родился ребенок, то доказывается факт "одинокого родителя" любыми другими документами.

Но было письмо Минфина, в котором написано... цитирую...

Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Так что мне кажется, что формально ваш бухгалтер права...
Спасибо за ответ.ребёнок у меня 1994 г.р.(по документам я одинокая мама в его отношении,пособие на него тоже получаю повышенное,как одинокая мама,ведь с вступлением в брак ребёнок не считается усыновлённым...странное у нас законодательство...обЫдно
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline  
Старый 26.02.2010, 21:50
ответ для Katja , на сообщение « Так возвращать нечего, его же не... »
  #4790
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так возвращать нечего, его же не уплачивали... У меня такой в способ в теорию не складывается. Есть 2-НДФЛ по которой видно, что налоги не уплачивались. Каким образом налоговая инспекция будет перекладывать в тумбочке деньги, если в тумбочке их нет? Не понимаю...

И что писать предлагаете в уточненной, если по 2-НДФЛ уплаченного налога нет? Это ж не в декларации было указано, чтобы его перекрутить..
Тем более учет возврата идет уже по месту работы, а не в налоговой инспекции. В бухгалтерии же не смогут часть денег пометить как за учебу...
ну да - не уплачивали, тк предоставлен вычет. теперь в связи с измененной декларацией вычет предоставляется, но другой .... я бы попробовала
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena