Садики на ВО - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:42
ответ для Ga-la , на сообщение « vasilisca, спасибо вам за ответ про... »
  #4781
vasilisca
Участник
 
Аватар для vasilisca
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ga-la Посмотреть сообщение
vasilisca, спасибо вам за ответ про "Яблоньку".
А меня тоже Галя зовут
__________________
vasilisca is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:01
ответ для MaraBuo , на сообщение « Как у других это происходит, не знаю,... »
  #4782
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Как у других это происходит, не знаю, расскажу свой пример.
Мы подходили к иммунологу в своей поликлинике, она подробно изучала нашу карту, потом (еще подробней) мед.карту для сада, в ней исправила группу здоровья (понизила), потом что-то отметила в своем толмуте и написала в наших обеих картах, что ребенку нужен оздоровительный садик. В РОНО к тому моменту уже было выдано направление, сад оказался оздоровительный, но я об этом не знала, просто написала в заявлении желаемые садики, те, что поближе к дому.
Подойдите у себя в поликлинике к педиатру, иммунологу, заведующей этот вопрос можно задать. Просто есть за что побороться, как мне кажется, питание лучше и порции побольше в саду, бывает, что массажи делают, но это не обязательно, садики разные...
Спасибо за ответ.
То есть - это не отдельная справка?
lus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:32
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4783
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Мы в №4 хотим. Это единственный сад без всяких специализаций, до которого более-менее близко.
Оздоровительный нам тоже не нужен. Нам бы в обычный попасть. А то я встала на учет всего год назад
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:51
ответ для lus , на сообщение « Спасибо за ответ. То есть - это не... »
  #4784
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
То есть - это не отдельная справка?
В нашем случае - нет.
Если ребенок часто болеет, моя, например, 5-8 раз за год простужается (это же в карте есть, к врачу ходим на выписку), так бумагу о том, что нужен оздоровительный сад без проблем должны дать. Ну или другие специалисты напишут, при желании всегда можно найти причину нужды в оздоровлении
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:48
ответ для MaraBuo , на сообщение « Как у других это происходит, не знаю,... »
  #4785
Dikovink@
Элита
 
Аватар для Dikovink@
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В.О., м. Приморская, как в сказке, там где репка растет
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Как у других это происходит, не знаю, расскажу свой пример.
Мы подходили к иммунологу в своей поликлинике, она подробно изучала нашу карту, потом (еще подробней) мед.карту для сада, в ней исправила группу здоровья (понизила), потом что-то отметила в своем толмуте и написала в наших обеих картах, что ребенку нужен оздоровительный садик. В РОНО к тому моменту уже было выдано направление, сад оказался оздоровительный, но я об этом не знала, просто написала в заявлении желаемые садики, те, что поближе к дому.
Подойдите у себя в поликлинике к педиатру, иммунологу, заведующей этот вопрос можно задать. Просто есть за что побороться, как мне кажется, питание лучше и порции побольше в саду, бывает, что массажи делают, но это не обязательно, садики разные...
а какой номер этого оздоровительно садика и где именно он находится?
Dikovink@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:20
ответ для Dikovink@ , на сообщение « а какой номер этого оздоровительно... »
  #4786
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Dikovink@ Посмотреть сообщение
а какой номер этого оздоровительно садика и где именно он находится?
22 сад "Журавушка", находится на Наличной 36, корп. 8, напротив 12 школы
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:00
ответ для пуся78 , на сообщение « а это в какой,.если не секрет? та же... »
  #4787
Svetku
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а это в какой,.если не секрет?
та же песня,что и в том году.Меня так футболили аж до апреля,пока я не переругалась с заведующей .Идите сразу к ней,эти методисты в зале ничего не решают.
еще ,Если сад оздоровительный,хорошо сделать справку,что Вам нужно в оздоровительный.и делать её надо очень быстро
Такая же ситуация и у меня была вчера в РОНО. Грубо отфутболили чуть ли не до августа. Когда я стала говорить, что в Московском районе уже всем дают направление в ДС, мне просто нахамила одна тамошняя мадам А справку делать у педиатра?
__________________
Svetku is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:37   #4788
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Подскажите - А справка для оздоровительного сада выдается по какой-то установленной форме? Эту справку выдает педиатр по участку?
Цитата:
Сообщение от Svetku Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и у меня была вчера в РОНО. Грубо отфутболили чуть ли не до августа. Когда я стала говорить, что в Московском районе уже всем дают направление в ДС, мне просто нахамила одна тамошняя мадам А справку делать у педиатра?
нет.это специальная форма.вы записываетесь на прием в медкомиссию для получения этой справки на кима 26.в прошлом году это была Шахпазова Марина Валерьевна.тел 498-64-03
приходите туда с картой ребенка из поликлиники и картой для д/с и бахилами))
она Вам качает головой т говрит,что ж Вы так поздно ,запись на медкомиссию закончилась в январе.Но Вы понастойчивее,не обращая внимания на её реплики,заверяете,что сделаете её за неделю.
Вам дают "бегунок"-это спецсправка,где надо пройти 5 врачей-окулист,лор,ортопед(хирург),невропатолог и педиатр.Желательно,чтобы не только педиатр написал,что вам рекомендован оздоровительный сад,но и каждый специалист.(у нас в поликлинике это не проблема,хотя нам и так он поеазан,кроме ркулиста).Когда Вы сделаете этот егунок,несете обратно его на Кима26 к ней же.и ждете решения медкомиссии.
Совет-отксерьте эту бумагу себе,и махайте ею перед носом заведующей Роно,когда Вам будут говрить,что мест нет в нужном садике.
я только так смогла выбить место в 32 оздоровительном д/с.мне так и сказали,после долгих ругательств в Роно,что раз Вы так быстро сумели сделать эту справку,значит у Вас есть шанс туда попасть.Но на этом не уходите,требуйте,чтобы Вам показали список,что Вас вписали в нужный Вам сад.иначе всё напрасно.

кстати,просто эпикриз от педиатора на отдельном листке-Роно нафиг не надо.Обидно,что ни Роно,ни педиаторы не говрят о правильной форме справки,а потом люди не успевают её просто сделать.
__________________
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:12
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4789
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Девочки!
Мы ходим в д/сад при школе №9. Нам сейчас в нашу средне-старшую группу очень срочно требуется воспитатель. Может есть кто-то желающий или знакомые у кого-то ищут работу (образование и опыт обязательны).
Отзывы об этом садике были чуть выше.
В садике всего 3 группы, уютный, хорошая площадка.
Группы не большие, в нашей всего 14 детей, а ходит и того меньше. Все нам нравится, но очень, очень нужен хороший воспитатель!!!
Если вдруг есть желающие, пишите в личку дам тел. заведующей.
Сама я не сотрудник сада, а просто мама из род.комитета.
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:31
ответ для пуся78 , на сообщение « нет.это специальная форма.вы... »
  #4790
Svetku
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
нет.это специальная форма.вы записываетесь на прием в медкомиссию для получения этой справки на кима 26.в прошлом году это была Шахпазова Марина Валерьевна.тел 498-64-03
приходите туда с картой ребенка из поликлиники и картой для д/с и бахилами))
Кстати, у нас еще нет карты для д/с. Я только начала ее делать... Интересно, а без нее нас не запишут на комиссию и не дадут бегунок?
Спасибо за информацию!!!
__________________
Svetku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena