Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 02:17
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #471
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Женя... если бы так случилось, и вы остались бы вместе (не сейчас, а еще тогда - 11 лет назад), что было бы сейчас?
margaritka-ritka is offline  
Старый 20.10.2010, 11:38
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #472
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Я бы очень хотела верить в таку лубовь, но это не про меня с мужем и не про маму с отчимом....всегда с таким удовольствием встречаюсь с маминой подругой и её мужем им под 50, но до сих пор с утра , проснувшись они желают доброго утра друг другу и целуются...а я пардон с утра только матюгами ору на мужа, тк он тАк тяжело встает и раскачивается, что можно с ума сойти.....взаимное уважние у нас видимо давно потеряно, верх взял быт и все остальное(вместе 11лет)....
скорее это не ПМС, просто в этот период мы более уязвимы....и всплывает остро то, что рбычно дремлет....
Cнусмумрик is offline  
Старый 20.10.2010, 11:41
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #473
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


доброе утро девочки! вы опять о грустном...
я вот морально готова к разводу всегда. пережила уже один, а страшно только в первый раз как говорится...
в любовь до гроба (к одному мужчине) не верю, а вот в семью до конца дней - да..еще верю, что любовь к ребенку никогда ни на йоту не сравнится с любовью к мужчине. это просто небо и земля... так шо... жизнь прожить - это не поле перейти.
а выбор всегда за нами, женщинами
=FELICITA= is offline  
Старый 20.10.2010, 11:47
ответ для =FELICITA= , на сообщение « доброе утро девочки!:support: вы опять... »
  #474
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
доброе утро девочки! вы опять о грустном...
я вот морально готова к разводу всегда. пережила уже один, а страшно только в первый раз как говорится...
в любовь до гроба (к одному мужчине) не верю, а вот в семью до конца дней - да..еще верю, что любовь к ребенку никогда ни на йоту не сравнится с любовью к мужчине. это просто небо и земля... так шо... жизнь прожить - это не поле перейти.
а выбор всегда за нами, женщинами
Наташ, а вот у меня была одна девочка знакомая, у которой родители жили вместе, сохраняя семью именно из-за нее, дак вот когда девочке исполнилось 15 и она все это поняла , ну что любви давно нет и тд и пошла к маме на разговор.....зачем вы это сделали, посмотри на кого ты похожа, столько времени потеряла и одна на старости лет осталась, а я то ведь скоро свою семью создам, а что ты.....вот что-то в этом духе сказала доча маме(любя , конечно....но суть такая...), поэтому думаю не стоит даже ради детей жить в таком конфликте с собой, но хотя , конечно, все зависиит от ситуации, если просто все тихонько течет, то да, а вот если вечно отношения при ребенке выяснять и обзываться всяко разно и все это лишь для того, чтобы ребенок видел и маму и папу.....скорее всего ребенка постарше уже и в дом с такими отношениями не затянешь, будет на улицы где-нить отсиживаться...
__________________
Cнусмумрик is offline  
Старый 20.10.2010, 11:53   #475
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Наташ, а вот у меня была одна девочка знакомая, у которой родители жили вместе, сохраняя семью именно из-за нее, дак вот когда девочке исполнилось 15 и она все это поняла , ну что любви давно нет и тд и пошла к маме на разговор.....зачем вы это сделали, посмотри на кого ты похожа, столько времени потеряла и одна на старости лет осталась, а я то ведь скоро свою семью создам, а что ты.....вот что-то в этом духе сказала доча маме(любя , конечно....но суть такая...), поэтому думаю не стоит даже ради детей жить в таком конфликте с собой, но хотя , конечно, все зависиит от ситуации, если просто все тихонько течет, то да, а вот если вечно отношения при ребенке выяснять и обзываться всяко разно и все это лишь для того, чтобы ребенок видел и маму и папу.....скорее всего ребенка постарше уже и в дом с такими отношениями не затянешь, будет на улицы где-нить отсиживаться...
нет-нет, я не про это... я имею в виду, что можно сохранять прекрасные отношения, жить мирно и дружно, а не насилую себя. просто любовь как химический процесс живет 3 года, а потом она трансформируются в другие чувства. не знаю, понятно ли объсняю...
а вот тот вариант, который ты описываешь, это плохо, для меня во всяком случае. я бы так жить не стала.
=FELICITA= is offline  
Старый 20.10.2010, 12:24
ответ для =FELICITA= , на сообщение « нет-нет, я не про это... я имею в виду,... »
  #476
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
нет-нет, я не про это... я имею в виду, что можно сохранять прекрасные отношения, жить мирно и дружно, а не насилую себя. просто любовь как химический процесс живет 3 года, а потом она трансформируются в другие чувства. не знаю, понятно ли объсняю...
а вот тот вариант, который ты описываешь, это плохо, для меня во всяком случае. я бы так жить не стала.
вот это и есть ключевая фраза, только на такие отношения способны далеко не все(я точно нет....), это только очень умные, воспитанные, интеллегентные, не знаю какое еще определение подходит....в обычных среднестатистических русских семьях что на уме , то на языке...и очень часто в порыве гнева позволяешь себе говорить то, чего нельзя было допускать и с каждой ссорой(выяснением отношений) позволяешь все больше и больше....вот это лично моя проблема во взаимоотношениях с мужем....да и ментальность у русских такая фиговая....
__________________
Cнусмумрик is offline  
Старый 20.10.2010, 12:28
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #477
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


А сегодня еду к доче,дела вроде свои все подбила, она с воскресенья у бабушек гостит, соскучалась, жуть как.....а она вроде ничего была, радовалась, там собака у них живет.....а сегодня позвонили с утра и грят, всё видимо , у дочи предел настал , больше гостить не может без мамы.....спряталась под одеяло и послала всех в зад...цу(процитировала Еву Дмитриевну)
Cнусмумрик is offline  
Старый 20.10.2010, 12:57   #478
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
.....а сегодня позвонили с утра и грят, всё видимо , у дочи предел настал , больше гостить не может без мамы.....спряталась под одеяло и послала всех в зад...цу(процитировала Еву Дмитриевну)
Какая хорошая девочка
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 20.10.2010, 13:17
ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « Какая хорошая девочка:)) :)) :)) »
  #479
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


[QUOTE=Cнусмумрик;50164253]Наташ, а вот у меня была одна девочка знакомая, у которой родители жили вместе, сохраняя семью именно из-за нее, дак вот когда девочке исполнилось 15 и она все это поняла , ну что любви давно нет и тд и пошла к маме на разговор.....зачем вы это сделали, посмотри на кого ты похожа, столько времени потеряла и одна на старости лет осталась, а я то ведь скоро свою семью создам, а что ты.....вот что-то в этом духе сказала доча маме(любя , конечно....но суть такая.




Я бы не стала так сильно доверять словам 15 летнего ребенка.Разведись мама,были бы петензии"Ты лишила меня папы.В таком возрасте детям свойственнен критический взгляд на родителей.Иногда и без причины.Нужен толчок для отрывания от подола.Как писал Марк Твен:"В20 лет я находил своего отца полным дураком.Удивительно ,как он поумнел за последние20лет."

Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
нет-нет, я не про это... я имею в виду, что можно сохранять прекрасные отношения, жить мирно и дружно, а не насилую себя. просто любовь как химический процесс живет 3 года, а потом она трансформируются в другие чувства. не знаю, понятно ли объсняю...
а вот тот вариант, который ты описываешь, это плохо, для меня во всяком случае. я бы так жить не стала.
+999
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)
Sornjachok is offline  
Старый 20.10.2010, 14:42
ответ для =FELICITA= , на сообщение « нет-нет, я не про это... я имею в виду,... »
  #480
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
можно сохранять прекрасные отношения, жить мирно и дружно, а не насилую себя. просто любовь как химический процесс живет 3 года, а потом она трансформируются в другие чувства.
Наташа, вот полностью согласна с тобой здесь!
Мне кажется, зачастую любовь путают со страстью, которая рано или поздно заканчивается... В моем понимании, любить это не просто смотреть друг другу в глаза и вздыхать "как я тебя люблю" и ходить за ручку, а чтобы еще и были какие-то общие интересы, какое-то взаимопонимание, в общем, смотреть на жизнь в одном направлении... а если этого изначально нет, то после страсти не с чем будет жить, останется только раздражение. Как-то так...
margaritka-ritka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena