Испания 2011 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:34
ответ для ilana , на сообщение « а циновки сколько стоят? в Испании... »
  #471
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
а циновки сколько стоят? в Испании будем только неделю. хотя чем больше читаю про нее, тем дольше хочется там побывать.столько уже всего хчоется посмотреть и кажется,что недели уж очень мало. а Вы не покупали проездной Т-10?просто интерсно продают ли его Bus planа ...хотя на их сайте увидела,похоже продают.
Проездные продают. минимум на 10 евро-2 евро залог-потом возвращают! Это очень выгодно!
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:18
ответ для ilana , на сообщение « а циновки сколько стоят? в Испании... »
  #472
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
а циновки сколько стоят? в Испании будем только неделю. хотя чем больше читаю про нее, тем дольше хочется там побывать.столько уже всего хчоется посмотреть и кажется,что недели уж очень мало. а Вы не покупали проездной Т-10?просто интерсно продают ли его Bus planа ...хотя на их сайте увидела,похоже продают.
В Салоу были всего неделю, поэтому циновки не покупали, брали лежаки на пол дня на пляже. Ездили один раз на электричке, второй раз с экскурсией, поэтому не было надобности в проездном. Если отдыхать в Салоу более 10 дней, тогда есть смысл все это покупать, а так...эта неделя пронеслась незаметно, мало успели, в следующий раз поедем минимум на две недели.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:37
ответ для Georgina , на сообщение « Питание в отеле на 3 звезды :)... »
  #473
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Питание в отеле на 3 звезды
Довольно разнообразное, но к концу 2 недели, конечно, надоедает.
Завтраки-ужины - отличный вариант, если обедать в ресторанчиках с другой кухней, отвлекаешься. Если поедете в Тоссу, могу дать координаты хороших кафе, 10 евро комплексный обед, и без картошки фри, что там редкость))
В Барселону ездили с гидом от тур.оператора, а вообще туда ходят прямые рейсовые автобусы из Тоссы. Не так близко, конечно, но зато и городок спрятан за серпантином, тихий и зеленый.
А из Тоссы до Жироны и Барселоны, тоже, наверное, автубусом добраться можно? Или электричкой какой? Не подскажете, где их лучше искать там? И координатами кафешек поделитесь Я хочу в Ла Пинеде отдыхать, но оттуда бы на пару деньков до Коста Бравы доехать
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:19
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #474
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


а кто нибудь был на майорке???какие впечатления???стоит ехать?? или лучше на материковую (полуостровную) испанию???
Стрелочница is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:45
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #475
irishen
Частый гость
 
Аватар для irishen
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 62


Девочки,подскажите пожалуйста,собираемся первый раз в Испанию,интересует хороший отель с горками,анимацией,питание всё включено,едем с детьми 3 и 14 лет,спасибо.
irishen is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:38   #476
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
мы тоже планировали в этот отль, но нам отказали ввиду отсутствия мест, поэтому едем в эту же сеть только аквамарин...

Скажите, пожалуйста.. а на поющие фонтаны стоит идти? если да, то как возвращаться потом обратно до которого часа ходят электрички?
Понимают ли там хотя бы на ломанном английском? если вдруг что спросить?
не знаю уехали ли Вы уже в аквамарин..мы только что оттуда, прилетели в субботу 25.06 обратно, отель очень даже неплохой!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:43
ответ для irishen , на сообщение « Девочки,подскажите... »
  #477
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от irishen Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,собираемся первый раз в Испанию,интересует хороший отель с горками,анимацией,питание всё включено,едем с детьми 3 и 14 лет,спасибо.
насколько я знаю довольно не много отелей в Испании по карйней мере на материке работют на питание ALL , и по сравнению с той же Турятиной ценник за это не слабый .
насчет кокретно гоорок не подскажу, сорри.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:58
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #478
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


вставлю свои 5 копеек )))
были в Испании первый раз с 11.06-25.06 , Коста-Браво, город Санта-Сусана, отель Аквамарина сети Аква Нотель.
В первые дни с погодой не повезло...не даром говорят, что купальный сезон на КБ начинается с 21 июня примерно, так и есть, прилетели в Барсу 11.06 , погода была 19 градусов, когда нам это сказали в самолете...весь самолет охнул)))) это при том что улетали мы из Питера в + 28 )))
первые пару дней было релаьно прохладно для юга и моря, дети ходили в кофтах, мы периодически тоже, вечером почти всегда.
море в первую неделю нашего пребывание было ну оч холодное, детей первое время даже не купали (3.7 г и 1.11 г) , ток ножки мочили, ну и так как море дл\я них было в первые. то из за холодной видимо воды они немного испугались море...
взрослые забегали на пару минут и выходили, лично я кайфа от прохладного моря не испытваю...не то что прохладного , а именного холодного, вода реально потеплела где то за 4-5 дней до нашего отъезда....тогда дети реально ощутили кайф от купания в море а не от бассейна.
Насчет самого отдыха с маленькими детьми....все же я пришла к выводу, что если ехать именно с малышами .....не посещать эксурсии, а именно пляж, море , т.е. сидеть на побережье все время, то абсолютно тоже самое можно сделать и в Турции в хорошем отеле ена питание все включено, не нужно тратится постоянно на воду, напитки, а само побережье ну ничем не отличается от турецкого и египетского, ну разве местные мужчины не пристают с разными вопросами...но думаю к женщинам с детьми даже у турков интереса будет все же заметно меньше ))))). Если же едут пара взрослых и на море и на экскурсии, то безусловно Испания - это СУПЕР!!! Там много много можно что посмотреть и мы безумного жалели с подругой . тчо реально не можем куда поехать и упускаем возможность хоть что то увидеть. А так пару раз наведались в Барселону, ЗОО и аквариум, погуляли по Барселоне-мне оч понравился город, на фонтаны к сожалению не успели. А так там же Франция рядом, Андорра, да море всего....но детки, а особенно 2-ух летние просто ен выдержат многочасовые экскурсии,всякие испанские ночи и прочее. И конечно все не дешего...но впрочем про Испанию это и так понятно))). Решено нами все же вернуться в Испанию на какие нибудь наши каникулы конкретно в Мадрид и Барселону на 3-5 дней без деток и чисто на экскурсии.

Кстати..для КУРЯЩИХ...я не оч много курю, но на отдыхе за бокалом вина бывает, сигареты забыла , дык пришлось покупать там по 4 евро за пачку, выбор минимальный и купить сигареты можно только в барах , там стоят такие автоматы типо как кока-кольные, кидаешь монетки и вываливается пачка, в диаметре 200 метров от нашего отеля было всего два места где стояли такие аппараты, в магазинах, в супермаркетах нигде сигарет НЕТ, видела несколькоспециализированных магазинов ТАБАК в барселоне и все.
И кстати конкретно это оч порадовало...вот радеет правительство за свою нацию...нет поблизости аппарата и курить не будешь, подростку этот аппарат даже не включат в баре.
А у нас все для курения нации , и тонкие сигаретыи средние и толстые и мальборо такое и сякое и парлмаент такой и сякой и воообще видов 200 если не больше сигарет вооще...обидно за нас.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:57   #479
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
а кто нибудь был на майорке???какие впечатления???стоит ехать?? или лучше на материковую (полуостровную) испанию???
Майорка - это один сплошной курорт. Мы были в Пальме. Город потрясающий, очень красиво. Пляжи там тоже есть, но мы в Пальму ездили просто погулять по городу, поэтому про пляжный отдых ничего не скажу. У меня подруга отдыхала на Майорке прошлым летом, очень осталась двольна.

Вот несколько фотографий из Пальма де Майорка
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9244 - копия.JPG (61.0 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9248 - копия.JPG (58.8 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9254 - копия.JPG (58.3 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9256 - копия.JPG (62.7 Кб, 193 просмотров)
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:24
ответ для Katrisa , на сообщение « вставлю свои 5 копеек ))) были в... »
  #480
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек )))
были в Испании первый раз с 11.06-25.06 , Коста-Браво, город Санта-Сусана, отель Аквамарина сети Аква Нотель.
В первые дни с погодой не повезло...не даром говорят, что купальный сезон на КБ начинается с 21 июня примерно, так и есть, прилетели в Барсу 11.06 , погода была 19 градусов, когда нам это сказали в самолете...весь самолет охнул)))) это при том что улетали мы из Питера в + 28 )))
первые пару дней было релаьно прохладно для юга и моря, дети ходили в кофтах, мы периодически тоже, вечером почти всегда.
море в первую неделю нашего пребывание было ну оч холодное, детей первое время даже не купали (3.7 г и 1.11 г) , ток ножки мочили, ну и так как море дл\я них было в первые. то из за холодной видимо воды они немного испугались море...
взрослые забегали на пару минут и выходили, лично я кайфа от прохладного моря не испытваю...не то что прохладного , а именного холодного, вода реально потеплела где то за 4-5 дней до нашего отъезда....тогда дети реально ощутили кайф от купания в море а не от бассейна.
Насчет самого отдыха с маленькими детьми....все же я пришла к выводу, что если ехать именно с малышами .....не посещать эксурсии, а именно пляж, море , т.е. сидеть на побережье все время, то абсолютно тоже самое можно сделать и в Турции в хорошем отеле ена питание все включено, не нужно тратится постоянно на воду, напитки, а само побережье ну ничем не отличается от турецкого и египетского, ну разве местные мужчины не пристают с разными вопросами...но думаю к женщинам с детьми даже у турков интереса будет все же заметно меньше ))))). Если же едут пара взрослых и на море и на экскурсии, то безусловно Испания - это СУПЕР!!! Там много много можно что посмотреть и мы безумного жалели с подругой . тчо реально не можем куда поехать и упускаем возможность хоть что то увидеть. А так пару раз наведались в Барселону, ЗОО и аквариум, погуляли по Барселоне-мне оч понравился город, на фонтаны к сожалению не успели. А так там же Франция рядом, Андорра, да море всего....но детки, а особенно 2-ух летние просто ен выдержат многочасовые экскурсии,всякие испанские ночи и прочее. И конечно все не дешего...но впрочем про Испанию это и так понятно))). Решено нами все же вернуться в Испанию на какие нибудь наши каникулы конкретно в Мадрид и Барселону на 3-5 дней без деток и чисто на экскурсии.

.
Мы летали в Испанию в тот же период, что и вы, но на Коста Дель Соль. Очень было тепло и хорошо, море приличное+25 градусов. Купались все, в том числе и ребенок. После Испании нам уже никакой Турции не хочется- да, там сервис, да, там все включено, но мы ищем обычно размеренный спокойный отдых, в Испании его нашли, в Турции это редкость. Мы вообще про Турцию решили забыть- не сравнимый отдых по впечатлениям.

С маленьким ребенком мы как раз на пляже не сидели- не давал (от ребенка многое зависит, конечно), постоянно ездили на машине (брали в прокат). Обошлось намного дешевле автобусных туров . Цены в магазинах нас радовали каждый день. Забивали целую телегу продуктами и на кассе становилось смешно, как ВСЕ ЭТО может стоить 80 евро...

Мы влюбились в Испанию, поедем в след раз туда же и в то же место! С детьми все же определенность важна. Не хочется ошибиться.
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena