Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:16   #471
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Просто праздник какой-то
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:23
ответ для Kokopelli , на сообщение « Просто праздник какой-то :) »
  #472
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Солнечная! Я Вашу Солнечную тему читаю с огромным удовольствием. У Вас замечательная семья! Я просто всякий раз заряжаюсь позитивом. Спасибо Вам и храни Вас Бог!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:40   #473
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Ух ты!!! Вот это они у тебя повзрослели за лето!!! Так болтают классно!!!
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:13   #474
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от сокрина Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Вот это они у тебя повзрослели за лето!!! Так болтают классно!!!

Кать, я сама в восторге Иногда, когда СОВСЕМ зачухаюсь и устану, и думаю "НУ КОГДА ЖЕ ОНИ ПОВЗРОСЛЕЮТ!!!", напоминаю сама себе, что было еще полгода и год назад. Сейчас все едят САМИ, ходят НА ГОРШОК и гуляют без памперсов (сон, к сожалению, ни в какую сухой не получается), сами моют руки перед едой и моются после, сами раздеваются после прогулки и частично одеваются ДО нее. МОгут играть сами, даже не очень разнося при этом квартиру, корм кошачий едят редко, а не каждый раз, и не всё, как кошки не доедят (вот все таки не понимаю, почему они к нему так неравнодушны), сейчас активно занимаюсь приучением "убирать за собой игрушки", короче, жизнь-то стала прекрасна

Немножко про Карину:
её последнее время "прорвало" - все свободное время она мне что-нибудь рассказывает, у меня правда есть подозрение, что минимум 30 процентов из этого - фантазии. ОЧЕНЬ много рассказывать стала про домашний быт, маму, деда с бабушкой, взаимоотношения, собаку Каштана, кошку Муську и КОНЕЧНО ПОПУГАЯ РИТУ - постоянно их рисует. Их и маму (и ДЛЯ мамы).
Очень часто вспоминает Цимбалина и как там детям плохо Такое ощущение, что ей надо выговориться. ПОтому что приходят из школы, и все то время, которое они не занимаются с Олей, за мной ходит хвостик и говорит-говорит-говорит. "А знаете, тётя Оля... Теть Оль, а вот у меня... А у нас дома... А когда я была в воспитательном доме (это она так Цимбалина называет) ... Теть Оль, а вот послушайте..." ну и т.п....
Спрашивала о маме, ведь договаривались по скайпу общаться. Я ей объяснила, что у мамы слабое сердечко, ей стало не очень хорошо и ее опять положили в больницу. А телефон она дома забыла, а привезти пока некому. Информация "прошла" безболезненно, рассказываю, как маму навещают знакомые и мама передает ей привет.
Пока так. Дальше посмотрим. Спросила меня недавно, можно ли называть меня мамой. Я сказала, что если очень хочется - можно называть меня мама Оля - потому что я, хоть и люблю ее очень сильно, все таки не МАМА, та, которая одна на всю жизнь, и которая родила ее, и поэтому , чтобы это различать - мама ОЛЯ. Но дальше вопроса дело не пошло, я пока "тётя Оля". Маму постоянно вспоминает, много рисует и лепит с тем, чтобы потом подарить маме. Так что думаю, дело в том, что ей так было бы комфортнее ощущать себя "своей", а может что-то там в голове утвердить было надо.
Девочки меня последнее время поражают - вчера взяли, посуду мне вечером после ужина помыли, и это уже не первый раз, пока я с малышами занимаюсь или домашними делами.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:17   #475
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


И еще у меня возник вопрос, после обсуждения в теме про Лену, к мамам деток контактиков по ВИЧ и гепатиту (можно в личку, я потом вопрос уберу) - если у ребенка все снято к году было, есть ли какая-то предрасположенность ,нужно ли особенно следить за состоянием крови-печени и т.п.? Я, честно, думала - все снято, да и все - ведем здоровый образ жизни и растем себе помаленьку. ИЛи есть какие-то нюансы-особенности?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:50   #476
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну и все таки мне не удержатся, фотографии последних дней, малышковские.
Олеся с Каринкой (Каришка сама попросила сфотографировать) , Проша игрушки собирает,
Проша - сам собрался гулять
И Олеся - обожает надевать Олькины платья-пижамы-сорочки, скандалит, если я на нее брюки-штаны-джинсы надеваю, даже дома, в крайнем случае - на них должны быть ярко выраженные рюши-цветочки - кружавчики, обожает нацепить на себя все имеющиеся в доме заколки, на плечо повесить пару сумок-пакетов, и ОБОЖАЕТ ПОЗИРОВАТЬ (вот откуда что берется)

ПО- моему у нее неплохо получается???
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 15:05.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:51
ответ для Солнечная , на сообщение « Ну и все таки мне не удержатся,... »
  #477
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Начали собирать игрушки, но увидев Олесю, расхаживающую в таком виде, не удержалась ,пошла за фотоаппаратом , потом ее "подобрал" Проша - нечего такой девушке в одиночестве расхаживать, и они "уехали" ДО игрушек так и не дошли


И, (ЛедЯ, по Вашим стопам) - Олеськина фотка. Первый (или второй) день дома. Разница?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 15:05.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:25   #478
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Слушайте. У Олеси голливудская улыбка )))))) Мама, еще лет 15 - и на подиум, что ли )))))) А Проша - такой джентельмен в девичьем царстве ))))
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:04   #479
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Оля, как весело у Вас!!! Это последнее фото Олеси???? Как же она изменилась!!!! Такой хорошенькой стала! Я бы ее и не узнала!
По поводу гепатита диагноз снят на основании чего? Если ПЦР, то это не однозначно (когда планировала взять Алсу консультировалась), так как вирус гепатита живет не в клетках крови, а в клетках печени. Если на основании биопсии снят диагноз, то никаких особенностей нет .
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:30   #480
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


У СОлнечной мамы солнечные дети Олеся так расцвела а Проша кумир девчонок
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena