Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:10   #471
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Спасибо! А есть художники на примете еще?
Художник, или дизайнер? Я что-то пропустила.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:55   #472
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Пятёрочка Посмотреть сообщение
Увлеклась просмотром вашей стройки, занимательно, буду продолжать , хочется увидеть конечный результат! У вас всё подробно и понятно описано! Спасибо!
Спасибо! Буду и дальше стараться, раз это кому-то интересно... Сама с удовольствием читаю дневники ремонтов и очень много подчерпнула для себя полезного в свое время при планировании своего ремонта.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:05   #473
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Художник, или дизайнер? Я что-то пропустила.
Аааа... это у нас закулисные интриги... дизайнер мне ненадобен... эту фишку мы уже проходили... а вот художник.... если кто еще помнит, в холле у меня стена примерно 4 метра шириной и 2.8 высотой - там планируется пейзаж... так вот наряду с фотообоями и флизелиновыми фрезками, коих найти мне пока не удалось (ну чтоб нравилось на все 100%), была попытка нарисовать там этот пейзаж... мы встречались с мужем Страны Советов, он даже начал делать эскизы, но у них изменилась ситуация и Саша (муж) не сможет выполнить этот рисунок... Так что если у кого на примете есть художник-другой - киньте в меня координатами... пока отчаянно поисками не занимаюсь, т.к. хватает других более актуальных вопросов (ребенок опять же "первый-раз-в-первый-класс" идет...) но вопрос с художником пока остается открытым...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:12
ответ для Amrita , на сообщение « Аааа... это у нас закулисные интриги...... »
  #474
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Аааа... это у нас закулисные интриги... дизайнер мне ненадобен... эту фишку мы уже проходили... а вот художник.... если кто еще помнит, в холле у меня стена примерно 4 метра шириной и 2.8 высотой - там планируется пейзаж... так вот наряду с фотообоями и флизелиновыми фрезками, коих найти мне пока не удалось (ну чтоб нравилось на все 100%), была попытка нарисовать там этот пейзаж... мы встречались с мужем Страны Советов, он даже начал делать эскизы, но у них изменилась ситуация и Саша (муж) не сможет выполнить этот рисунок... Так что если у кого на примете есть художник-другой - киньте в меня координатами... пока отчаянно поисками не занимаюсь, т.к. хватает других более актуальных вопросов (ребенок опять же "первый-раз-в-первый-класс" идет...) но вопрос с художником пока остается открытым...
Была группа вконтакте как раз росписью стен занимались. Сейчас поищу. Вот.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:56   #475
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Была группа вконтакте как раз росписью стен занимались. Сейчас поищу. Вот.
Спасибо.
Да, интересная группа! Добавилась, попробую с ними пообщаться!
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:28
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #476
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Amrita, что-то я пропустила, а куда Вы стеклоблоки планируете?
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:21
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #477
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


У нас между т.н. хозблоком и ванной исторически сложившийся проход 1300 мм в ширину и 2300 в высоту, по глубине 600 мм. Так вот стеклоблоки (2 ряда) призваны сузить этот проем до человеческих 900 мм (под стандартную дверь) и образовать нишу под полотенца. Объяснила непонятно, проще будет показать, склоблоки завтра-послезавтра уже приедут из Москвы и начнется их укладка, тогда по фото понятней будет...
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:57
ответ для Amrita , на сообщение « У нас между т.н. хозблоком и ванной... »
  #478
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696
ТЕПЛЫЙ ПОЛ - УКЛАДКА



Вот мы и добрались до укладки теплого пола.
Мной был выбран теплый пол Energy, маты для укладки в слой плиточного клея. Мощность пола для санузлов составила 165 Вт, для остальных помещений 150 Вт. Собственно от теплого пола нам нужна чуть теплая (комфортная) температура поверхности керамогранита, регуляторы выбраны программируемые (в санузлы еще и с датчиком темп. воздуха), кнопочные (ибо сенсорам субъективно не очень доверяю). Всего у нас 6 зон с теплым полом: душевая, ванная, прихожая, холл, кухня и хоз. блок - т.е. все то, что покрыто керамогранитом.

На примере кухни покажу/расскажу процесс: может кому пригодится.
Площадка под укладку очищена и прогрунтована (ранее здесь сделана гидроизоляция...)


Заранее были определены места под регуляторы с заведенной в них гофрой (гофра в комплекте с полом не пригодилась). Один конец служит для укладки датчика, второй для провода самого пола.


Ну собсвенно сам пол (коробка) - площадь укладки в данном конкретном случае 6 м2 (кухня). Естественно за зону укладки принималась зона, свободная от мебели.


Достаем мат и очищаем его от защитной пленки (типа пищевой -липкой такой)....

...разворачиваем мат и рассворачиваем нужную длину...

Отмерив нужную длину длину, отрезаем подложку (белую сеточку) НЕ ТРОГАЯ КАБЕЛЬ и разворачиваем в обратную сторону...


Таким макаром покрываем всю необходимую поверхность. У нас в данном случае остался небольшой кусочек, который завели под вентилируемый шкафчик (но лучше так не делать)


К проволочке, торчащей из предварительно подготовленной гофры, привязываем проводки с датчиком и кабель теплого пола - протаскиваем все это в гофру...


Штробим стяжку для укладки гофры в уровень с полом... Датчик укладывам между петлями нагревательного кабеля, на равном расстоянии, чтобы обеспечить адекватную восприимчивость датчика к температуре...


Разводим раствор для укладки кафеля ("Плитонит С" в нашем случае), чтобы зафиксировать уложенный пол в нужном месте.



Начинаем укладку кафеля
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:12
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #479
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Ну и из последних продвижений...
Начали выкладывать облицовочный кирпич... когда я его получила, то немного расстроилась, так как кирпич этот оказался неоднородного цвета, вопреки моим ожиданиям... На картинке видно, что цвет неоднородный - внизу более темный, розоватый, хотя предполагалось, что весь кирпич будет белый... но погрустив, я решила что ни времени, ни желания на рекламацию у меня нет - будет красить после укладки и затирки... к тому строители сказали, что на понравившейся мне картинке с таким кирпичом, он именно покрашен после укладки... поэтому я забила на это и успокоилась...


Укладывать стали с швом в сантиметр, попробовали разные варианты - этот понравился мне больше всего.. вместо крестиков используем кусочки керамогранита (из кухонных обрезков), т.к. его толщина 9 мм.


Укладка керамогранита "под светлое дерево" в хозблоке... Межплиточный шов 2 мм.


Выложенный керамогранит в кухне. Швов практически нет - те незначительные стыки, которые таки есть будут нещадно затерты эпоксидкой в цвет керамогранита...
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 09:04
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #480
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


красота!
Tundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena