энурез - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 19:31
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #471
Poljuk
Гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 20


На Дундича городской консультационно-диагностический центр. Направление нужно из поликлиники. тогда бесплатно всё.
Poljuk is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:37
ответ для Poljuk , на сообщение « На Дундича городской... »
  #472
Настя_Я
Элита
 
Аватар для Настя_Я
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Poljuk Посмотреть сообщение
На Дундича городской консультационно-диагностический центр. Направление нужно из поликлиники. тогда бесплатно всё.
спасибо))
__________________
Настя_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:38   #473
Настя_Я
Элита
 
Аватар для Настя_Я
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Девочки! Слежу за топом! У нас таже проблема! 9 лет- ночь в заплыв и днем подписывает!
Сейчас лежим в ПМА ( делаем полное обследование урологическое и неврологическое)
Кому интересно могу написать!
Принимали все что можно-эффект ноль!
Вопросом заниматься стали вплотную в 6 лет ( до этого лечились только у невропотолога Щугаревой)
лечились у и Кучинского ( ДГБ1) сейчас у Осипова
или можете позвонить 752-36 - тридцатьшесть
расскажите..интересно конечно!! как? что? как туда попасть? какие направления и от кого??
__________________
Настя_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:38   #474
Настя_Я
Элита
 
Аватар для Настя_Я
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Девочки! Слежу за топом! У нас таже проблема! 9 лет- ночь в заплыв и днем подписывает!
Сейчас лежим в ПМА ( делаем полное обследование урологическое и неврологическое)
Кому интересно могу написать!
Принимали все что можно-эффект ноль!
Вопросом заниматься стали вплотную в 6 лет ( до этого лечились только у невропотолога Щугаревой)
лечились у и Кучинского ( ДГБ1) сейчас у Осипова
или можете позвонить 752-36 - тридцатьшесть
нам тож 9 лет..аналогичная проблема..горе((
__________________
Настя_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:05
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #475
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А моему уже 10 с половиной - каждую ночь(за ооочень редким исключением) заплыв. Никакое лечение вообще не действует. Ждёмс...
Хорошо,что хоть с младшей с 2.5 никаких проблем(т-т-т).
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:16
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #476
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Девочки,очень сочувствую вашей проблеме.
Мы прошли через это.Энурез был стойкий,обследование всё и везде.Препараты пили разнообразные и в больших количествах.Бабки,травки,заговоры-да,даже до этого дошли..Ничего не помогало.
Поражал всех такой момент-дома у сына заплывы были каждую ночь.Но на выезде-в гостях,в походах(он занимался туризмом)-никогда.
Врачи лет в 10 сказали-ждите полового созревания,пройдет само.Я сначала расстроилась,но потом тоже пришла к выводу-раз мы всё сделали,причины не нашли,ну что теперь-затравить таблетками?И тоже успокоились-меняли без афиширования простыни каждое утро,не напрягали мальчишку постоянным давлением на эту проблему.
Сейчас ему 15,года три назад,когда переходный возраст начал проявляться в физическом развитии проблема ушла.И теперь даже не вспоминается.
Я не призываю никого не лечиться,просто делюсь нашим случаем.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:52
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #477
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Нас Осипов также настраивает! (в переходном возрасте пройдет)
В 6 лет легли на Авангардную на обследование ( ночной энурез)! Сделали цистографию! И обнаружили рефлюкс с правой стороны 2 степени!( все анализы мочи при этом у нас идеальны )Успокоились! Подкололись! И стали ждать! НОЛЬ! Только еще стало сильнее дневное подписывание! Через 1,5 года рефлюкс вернулся! На Авангардной сказали патологий в мочевом пузыре нет, но выписали целый год пить уросептики!
Мы не стали, а записались к Осипову! Он подтвердил рефлюкс и нашел остаточную мочу в мочевом пузыре! Начали лечение! НОЛЬ! Предложили госпитализацию по квоте для лечения рефлюкса и обследования! Подкололись повторно! Узмерели давление в мочевом пузыре! Приговор на сегодняшний день- явных патологий в мочевом пузыре нет! Но всех больше настараживает не только ночной энурез, а еще дневное подписывание! 4 апреля делаем МРТ поясницы, шеи и головы! Хотят убедиться что неврологических проблем у нас нет!
С одной стороны мы рады- что ничего нет, но с другой - проблема не решена!
Будем ждать результатов!
Просто хочеться точно знать что патологий нет ,и мы наверное успокоимся и передем в ожидательную позицию!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:18   #478
Настя_Я
Элита
 
Аватар для Настя_Я
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Нас Осипов также настраивает! (в переходном возрасте пройдет)
В 6 лет легли на Авангардную на обследование ( ночной энурез)! Сделали цистографию! И обнаружили рефлюкс с правой стороны 2 степени!( все анализы мочи при этом у нас идеальны )Успокоились! Подкололись! И стали ждать! НОЛЬ! Только еще стало сильнее дневное подписывание! Через 1,5 года рефлюкс вернулся! На Авангардной сказали патологий в мочевом пузыре нет, но выписали целый год пить уросептики!
Мы не стали, а записались к Осипову! Он подтвердил рефлюкс и нашел остаточную мочу в мочевом пузыре! Начали лечение! НОЛЬ! Предложили госпитализацию по квоте для лечения рефлюкса и обследования! Подкололись повторно! Узмерели давление в мочевом пузыре! Приговор на сегодняшний день- явных патологий в мочевом пузыре нет! Но всех больше настараживает не только ночной энурез, а еще дневное подписывание! 4 апреля делаем МРТ поясницы, шеи и головы! Хотят убедиться что неврологических проблем у нас нет!
С одной стороны мы рады- что ничего нет, но с другой - проблема не решена!
Будем ждать результатов!
Просто хочеться точно знать что патологий нет ,и мы наверное успокоимся и передем в ожидательную позицию!
Боже...а я даже не знаю с чего начать??? Девченочки, подскажите?? Куда бежать?? Неужели сначала в поликлинику?? Я невыношу этих "врачей" с поликлиники(( зарекалась больше к ним не ходить..неужели никак их не обойти?? Сразу по полису можно к специалистам??
__________________
Настя_Я is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:18   #479
Anastasya_K
Частый гость
 
Аватар для Anastasya_K
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 74


У нас все тоже было: и днем и ночью. После лечений только усугублялось. В 9 лет я эксперименты прекратила - в 11 все резко закончилось. А урологические проблемы могут быть следствием, а не причиной энуреза. Вам терпения удачи!
Anastasya_K is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:03
ответ для Настя_Я , на сообщение « Боже...а я даже не знаю с чего... »
  #480
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Настя_Я Посмотреть сообщение
Боже...а я даже не знаю с чего начать??? Девченочки, подскажите?? Куда бежать?? Неужели сначала в поликлинику?? Я невыношу этих "врачей" с поликлиники(( зарекалась больше к ним не ходить..неужели никак их не обойти?? Сразу по полису можно к специалистам??
Сначало сделайте узи почек и мочевого пузыря! ( Желательно у хорошего специалиста)
А там видно будет! Не надо себя накручивать! Удачи!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena