Водный мир у нас дома -3 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 01:09   #471
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Тогда еще раз приношу извинения за вопли и обвинения =) поспешила... Но все равно, поскорее бы домик им побольше сделать
и еще советую запастись тестами на нитрит и нитрат - это очень хорошее подспорье при постановке диагнозов, особенно золотухам и другим крупным рыбам.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:13
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Боже мой :0007: Удивляюсь, как они... »
  #472
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Боже мой Удивляюсь, как они вообще еще живы...
...дааассс...похоже и именно ребёнок им и занимается....
ну нет на всё это слов...одни только ....гмм ..междометия....
Прям топик кошмаров каких-то становится...бррр
Я думаю что если бы рыбам Бог дал речь,и они могли плакать и кричать как маленькие дети ,когда им плохо,больно и дискомфортно,людей заводящих рыбок,...неважно для кого ...стало бы куда меньше...а ещё лучше,что бы такие люди ,заводящие,в следующей своей жизни ,были теми же рыбами ....аквариумными...
Простите,наверное наболело
LOOlOO,терпения Вам ,мужайтесь....

__________________
ФАРАОН is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:37
ответ для Looloo , на сообщение « отсадить в фуразолидон, схема - в... »
  #473
DJа
Участник
 
Аватар для DJа
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
отсадить в фуразолидон, схема - в первом (или втором, точно не помню =) ) сообщении этой темки, раздел - бактериалка.


так золотые и сами немаленькие - до 20см растут по телу =) куда уж больше-то?
а вообще, не имея ины об объеме и имеющемся населении, сложно что-то советовать.

P.S. предложение об ароване расчитываю как шутку ибо некоторые люди не способны понять таких шуток, к сожалению...
аквариум на 80 литров, живут там золотые 2 шт, петушки и неоны (неоны постепенно исчезают)))
аквариум у сестры, хочу рыбку ей подарить на ДР, но не знаю кого , хочется конечно что-нить необычное, в смысле не золотую и не гуппи
__________________
No Woman No Cry...
DJа is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:41
ответ для DJа , на сообщение « аквариум на 80 литров, живут там... »
  #474
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


хватит там рыбок... не губите то, что есть. Население достаточно плотное, а в грозите сделать его критическим. По-хорошему, как тут выше уже обсуждалось - в 80л стоит сажать только двух золотух. а там, говорите, еще соседи есть. Не надо.
подарите лучше пук роголистника или красивую коряжку =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:52   #475
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ФАРАОН Посмотреть сообщение
Прям топик кошмаров каких-то становится...бррр:001

Хорошо сказано Ну почему люди сначало читают спец литературу, а уже потом заводят детей, но сначало заводят рыбок, а уже потом читают спец литературу о них

Компетентность продавцов зоомагазинов вообще поражает В одном московском зоомагазине продавали петуха, который выглядел, как бедто его ватой обматали всего И нече - нормуль: сидел в отсаднике, сообщающемся с общей аквой, ни лекарства, ничего Тупо смотрели, как он загибается. Может знаете магазин - в переходе на площади трех вокзалов.

А в Золотой рыбке на Московской - в акве с живородками живые рыбки весело гоняют мертвых... И кушают их... Вот, буквально на той неделе видела.

А потом с этими продавцами новички будут консультироваться по поводу содержания рыбок...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:52
ответ для Looloo , на сообщение « хватит там рыбок... не губите то, что... »
  #476
DJа
Участник
 
Аватар для DJа
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хватит там рыбок... не губите то, что есть. Население достаточно плотное, а в грозите сделать его критическим. По-хорошему, как тут выше уже обсуждалось - в 80л стоит сажать только двух золотух. а там, говорите, еще соседи есть. Не надо.
подарите лучше пук роголистника или красивую коряжку =)
спасибо, буду знать и ей скажу чтобы больше соседей не покупала )))
__________________
No Woman No Cry...
DJа is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:14
ответ для Looloo , на сообщение « хватит там рыбок... не губите то, что... »
  #477
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
подарите лучше пук роголистника или красивую коряжку =)
Точно! Или фильтр хороший, смотря что там у них уже стоИт.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:35
ответ для Неск , на сообщение « Точно! Или фильтр хороший, смотря что... »
  #478
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Наташа! Наконец-то распаковала давно купленный фильтр ЖБЛ такой


прочитала инструкцию, поставила пока в 40 литров работать параллельно с фан-мини, нарабатывать собственные бактерии.
Можно его с двумя блоками в такой объём временно или лучше по одному нарабатывать?
Вопросы еще:
1. как часто его нужно чистить? В инструкции сказано, что раз в 1-2 месяца промывают одну из губок, я правильно поняла? Фан-мини я промываю каждую неделю, ориентируясь на производительность аэрации, а тут как?
2. вы что-то писали о том, что можно оставить аквариум с ЖБЛ без отдельной аэрации. Я поставила широкое сопло, поток воды направила вверх, там пузырьков совсем нет. Может, купить всё-таки компрессор дополнительно? И какой из них лучше на 70 литров?
3. и эта крутилка сверху, которая напор воды регулирует, её можно прямо по кругу вращить, или туда-сюда, как регулятор в фан-мини? Боюсь чего-нибудь сломать
4. для чего там насадка "флейта"? Написано, что не для растений с травой, но всё же заинтриговало.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:47
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #479
ЛАПУСЯ
Участник
 
Аватар для ЛАПУСЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 126


Всем привет! Наташа! У меня по-моему плавниковая гниль у одной из курочек. Плавнички стали крошится, как будто рваные, а часть верхнего побелела и болтается на честном слове. Я с перепугу добавила в общак Дженерал тоник, а вот теперь задумалась, правильно ли я сделала? Вода теперь зеленая зеленая. Это заразно? Может следует её отсадить и отдельно лечить, а это лекарство вывести из общего?
ЛАПУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:14
ответ для Неск , на сообщение « Наташа! Наконец-то распаковала давно... »
  #480
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Наташа! Наконец-то распаковала давно купленный фильтр ЖБЛ такой


прочитала инструкцию, поставила пока в 40 литров работать параллельно с фан-мини, нарабатывать собственные бактерии.
Можно его с двумя блоками в такой объём временно или лучше по одному нарабатывать?
Вопросы еще:
1. как часто его нужно чистить? В инструкции сказано, что раз в 1-2 месяца промывают одну из губок, я правильно поняла? Фан-мини я промываю каждую неделю, ориентируясь на производительность аэрации, а тут как?
2. вы что-то писали о том, что можно оставить аквариум с ЖБЛ без отдельной аэрации. Я поставила широкое сопло, поток воды направила вверх, там пузырьков совсем нет. Может, купить всё-таки компрессор дополнительно? И какой из них лучше на 70 литров?
3. и эта крутилка сверху, которая напор воды регулирует, её можно прямо по кругу вращить, или туда-сюда, как регулятор в фан-мини? Боюсь чего-нибудь сломать
4. для чего там насадка "флейта"? Написано, что не для растений с травой, но всё же заинтриговало.
1. Будете смеяться, но это как в кулинарной книге пишут "до готовности", так и здесь - "по мере загрязнения". я никогда и нигде не использовала аэрацию от фильтра, всегда все на течении строила. Производительность оцениваю по выхлопу - просто подношу руку и чувствую течение. если оно заметно ослабло, то пора мыть. через 3-4 таких промывки устанавливается какой-то режим (естесственно, если население и кормежка статичны), так что проверять поток необходимость отпадает.
2. пузырьки - это не показатель хорошей аэрации. Надо по рыбам смотреть и по воде: если биофильтр работает хорошо, рыбы плавают по всей толще воды, жабрами не машут, не "курят", то кислорода достаточно. повторюсь, у меня нигде не стоит компрессор =) разве что в ведре-отсаднике при лечении
Но в закормах Родины компрессор иметь надо - мало ли что...
3. Сломать не сломаете, если не прикладывать чрезмерное усилие. ЖБЛ хорошо как раз и тем, что есть "защита от дурака". Если крутится по кругу - и крутите на здоровье! Я на вскидку не помню, как там регулятор устроен, давно в руках не держала эту игрушку.
4. флейту ставят как раз для усиления аэрации. сама лучшая аэрация - это ток воды по поверхности вкупе с ее перемешиванием. В общем, по поверхности акварима должна постоянно идти волна или рябь. Флейта это делает лучше всего.
Для растений эту штуку не используют, т.к. они увлекаются течением, распластываются и становится сложно увидеть задумку автора по посадке растений. Однако некоторая трава (роголистник, например) просто обожает течение, под флейтой растет на ура.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena