Бесплатная ортопедическая обувь - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:43
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #471
Брюлик
Ветеран
 
Аватар для Брюлик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 641


Девушки, ортопед выписала направление на обувь ребенку в октябре прошлого года, сейчас еще можно по нему купить и компенсировать обувь в МФЦ? Пока не покупали ни одной пары по этому направлению.
Брюлик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:56
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #472
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


почему убрали 2 пары - тут все понятно, экономят на социалке

А вот в нашей пол-ке ортопед вобще замечательный. Со старшим ребенком весной пришла сразу со словами "нам нужно направление на обувь", без проблем дал.

Еще на 4 пары успели. Две сделали в ОРТОс, как всегда с первого раза у них не получилось, отдавали на переделку (мне кажется иногда, что они там на глаз эту обувь делают, сколько раз заказывали - столько раз и переделывали, однажды и два раза пришлось). Обе пары живы. Еще одну пару сделали в Сурсил-орто. Эти сандали через месяц потеряли форму, выкинули.

ладно, это отступлние. Со вторым ребенком пришли на осмотр и внятной информации о необходимости обуви не получили.
Ортопед выдал рекламный листочек Сурсил-орто, вписал на него свою фамилию и сказал, что возможно, нам нужны стельки, а ботинки, в которые их вкладывать, можете там же купить.
Ага, за эти деньжищи купить....и его фамилию обязательно назвать при покупке...

После напоминания о том, что орто-обувь у нас еще бесплатно выдается, направление мне выдали-таки на обувь. Но теперь я не очень понимаю - нужна ли ребенку обувь или это была попытка врача себе проценты отбить с покупки. Нужно идти к другому врачу
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:06   #473
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста ортопедическая обувь положена раз в году.
Мы делали ее в мае прошлого года, так вот мне надо ждать до мая или т.к уже 2012 г. можно идти к ортопеду и т.п.
Тот же вопрос. Год считается с 2012 или с момента назначения прошлого года? ( или получения, или еще как )

Кто знает?
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:11
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #474
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


мне в мфЦ говорили, что в январе уже можно приходить
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:40   #475
katenka76
Участник
 
Аватар для katenka76
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
почему убрали 2 пары - тут все понятно, экономят на социалке

А вот в нашей пол-ке ортопед вобще замечательный. Со старшим ребенком весной пришла сразу со словами "нам нужно направление на обувь", без проблем дал.

Еще на 4 пары успели. Две сделали в ОРТОс, как всегда с первого раза у них не получилось, отдавали на переделку (мне кажется иногда, что они там на глаз эту обувь делают, сколько раз заказывали - столько раз и переделывали, однажды и два раза пришлось). Обе пары живы. Еще одну пару сделали в Сурсил-орто. Эти сандали через месяц потеряли форму, выкинули.

ладно, это отступлние. Со вторым ребенком пришли на осмотр и внятной информации о необходимости обуви не получили.
Ортопед выдал рекламный листочек Сурсил-орто, вписал на него свою фамилию и сказал, что возможно, нам нужны стельки, а ботинки, в которые их вкладывать, можете там же купить.
Ага, за эти деньжищи купить....и его фамилию обязательно назвать при покупке...

После напоминания о том, что орто-обувь у нас еще бесплатно выдается, направление мне выдали-таки на обувь. Но теперь я не очень понимаю - нужна ли ребенку обувь или это была попытка врача себе проценты отбить с покупки. Нужно идти к другому врачу
Если вы купите обувь за свой счет, то потом сможете вернуть свои деньги у государства. И по собственному опыту могу сказать, что не важно какая обувь, а какие стельки и кто их делает, потому что именно стельки (индивидуальные) исправляют вальгус.
katenka76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:43   #476
jinger
Участник
 
Аватар для jinger
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
Девушки, ортопед выписала направление на обувь ребенку в октябре прошлого года, сейчас еще можно по нему купить и компенсировать обувь в МФЦ? Пока не покупали ни одной пары по этому направлению.
у нас направление декабрьское.сейчас купили одну пару,а вторую куплю ближе к лету.в МФЦ сказали можно в течении года.
__________________
jinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:45
ответ для katenka76 , на сообщение « Если вы купите обувь за свой счет, то... »
  #477
jinger
Участник
 
Аватар для jinger
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от katenka76 Посмотреть сообщение
Если вы купите обувь за свой счет, то потом сможете вернуть свои деньги у государства. И по собственному опыту могу сказать, что не важно какая обувь, а какие стельки и кто их делает, потому что именно стельки (индивидуальные) исправляют вальгус.
нам ортопед в Системе здоровья сказал,что при 1ой степени вальгуса индивидуальные стельки не нужны.Мы купили не индивидуальные. Стельки вообще ничего не исправляют, они в дополнение к лечению.Главное гимнастика и массаж.
__________________
jinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:05
ответ для jinger , на сообщение « нам ортопед в Системе здоровья... »
  #478
katenka76
Участник
 
Аватар для katenka76
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от jinger Посмотреть сообщение
нам ортопед в Системе здоровья сказал,что при 1ой степени вальгуса индивидуальные стельки не нужны.Мы купили не индивидуальные. Стельки вообще ничего не исправляют, они в дополнение к лечению.Главное гимнастика и массаж.
Очень интересно! Только ни массажа, ни гимнастики мой сын не делал, а вот стельки носил и носит. Вальгуса практически нет! Главное вовремя корректировать у хорошего специалиста.
katenka76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:26   #479
jinger
Участник
 
Аватар для jinger
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от katenka76 Посмотреть сообщение
Очень интересно! Только ни массажа, ни гимнастики мой сын не делал, а вот стельки носил и носит. Вальгуса практически нет! Главное вовремя корректировать у хорошего специалиста.
У многих вальгус вообще без лечения проходит!
__________________
jinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:40
ответ для katenka76 , на сообщение « Если вы купите обувь за свой счет, то... »
  #480
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от katenka76 Посмотреть сообщение
Если вы купите обувь за свой счет, то потом сможете вернуть свои деньги у государства. И по собственному опыту могу сказать, что не важно какая обувь, а какие стельки и кто их делает, потому что именно стельки (индивидуальные) исправляют вальгус.
я знаю, так и делала последний раз, НО - при таком варианте обязательно должны быть доки из пол-ки с датой раньше ,чем на чеке, иначе откажут в возврате средств
Oksаn123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena