Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:12   #471
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
В московском метро бесчисленное количество бомжей, ездить неприятно
шенген на год для питерцев- предмет зависти москвичей, знаю по своим подругам! (
нормальные москвичи получают хорошие деньги, и им абсолютно все равно, если пару раз в год им приходится переплачивать некоторую сумму за выезд заграницу.
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:38   #472
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение

шенген на год для питерцев- предмет зависти москвичей, знаю по своим подругам! Я их часто приглашаю с собой съездить, но они не могут.... а я могу в любой момент выехать в Европу! Это клево!
По-моему, сейчас у всех москвичей, кто куда-то выезжает мультивизы есть Потому что сейчас многие европейские страны дают сразу визу на полгода (даже под короткую поездку), а потом и годовую можно запрашивать.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:57   #473
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Как здорово! Поздравляю от всей Души! И правда, почему?

А в Питере я прожила 40 лет, и поэтому безумно рада, что теперь еще 23 ребенка и четверо взрослых москвичей будет с теплом и нежностью вспоминать нашу поездку, наш город.
Спасибо, жду-не дождусь. А причина...их много...накопилось
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:41
ответ для Korny , на сообщение « По-моему, сейчас у всех москвичей, кто... »
  #474
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
По-моему, сейчас у всех москвичей, кто куда-то выезжает мультивизы есть Потому что сейчас многие европейские страны дают сразу визу на полгода (даже под короткую поездку), а потом и годовую можно запрашивать.
+. У тех москвичей, которые выезжают с визами проблем нет, а 95% москвичей это просто не волнует и не интересует. В европу они не ездят и даже об этом не думают.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:56   #475
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
нормальные москвичи получают хорошие деньги, и им абсолютно все равно, если пару раз в год им приходится переплачивать некоторую сумму за выезд заграницу.
Я работаю в Московской компании в СПб. Весь наш директорат постоянно "парится" с визами. (выезжают по 3-4-5 раз в год то на лыжах, то погулять... магазинам, то на моря). Только хозяин фирмы смог сделать мультивизу себе и своей семье благодаря тому, что у него бизнес в Эстонии.
Может, они просто тупые и не умеют делать мультивизы
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:17   #476
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Может, они просто тупые и не умеют делать мультивизы
Думаю, что возможны всякие варианты, в том числе - что не все сотрудники из других городов досконально в курсе, что происходит в жизни директората.
А мультивизы не нужно "уметь делать" - Франция, Испания, Италия дают их самостоятельно, без запроса.
Кстати, для многих финская виза - далеко не предмет зависти, а лишние хлопоты (многочисленные топики на ЛВ тому подтверждение) Постоянный подсчет дней, въездов-выездов, мысли, что именно нужно сказать пограничникам, мотания до границы и обратно... У меня была она пару лет назад - больше не хочу
Сейчас уже два года итальянская - все гораздо проще
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:27
ответ для Korny , на сообщение « Думаю, что возможны всякие варианты, в... »
  #477
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Думаю, что возможны всякие варианты, в том числе - что не все сотрудники из других городов досконально в курсе, что происходит в жизни директората.
А мультивизы не нужно "уметь делать" - Франция, Испания, Италия дают их самостоятельно, без запроса.
Кстати, для многих финская виза - далеко не предмет зависти, а лишние хлопоты (многочисленные топики на ЛВ тому подтверждение) Постоянный подсчет дней, въездов-выездов, мысли, что именно нужно сказать пограничникам, мотания до границы и обратно... У меня была она пару лет назад - больше не хочу
Сейчас уже два года итальянская - все гораздо проще
Хозяин фирмы - мой дядя я в курсе.
По поводу проблем с подсчетом дней - их нет. 180 дней в году жить можно в Европе.
Единственное - нужно следить за страховкой.
И с погранцами проблем нет. Я не езжу как вьючное животное с миллионом сумок
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:58   #478
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
По поводу проблем с подсчетом дней - их нет. 180 дней в году жить можно в Европе.
Единственное - нужно следить за страховкой.
И с погранцами проблем нет. Я не езжу как вьючное животное с миллионом сумок
Вообще-то я имела ввиду необходимость проводить большее количество дней (или въездов) в Финляндии, чем в остальных странах, что мягко сказать, не всех устраивает (а москвичам-то вообще не нужно) .
Связи между "погранцами" и сумками не поняла. Пограничники занимаются другими вопросами, а сумками интересуются исключительно таможенники, но о них вроде бы и речи не было.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:02
ответ для Korny , на сообщение « Вообще-то я имела ввиду необходимость... »
  #479
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Вообще-то я имела ввиду необходимость проводить большее количество дней (или въездов) в Финляндии, чем в остальных странах, что мягко сказать, не всех устраивает (а москвичам-то вообще не нужно)
Нет, на это уже не обращают внимание....никто не считает дни... давно.
Я в Финляндии провожу намного меньше дней, чем в остальной Европе. (пару раз в коттедже на несколько дней, не считая нескольких однодневных поездок). Открываю визу у них, да, не отрицаю.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:16
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #480
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


в Москве через пару дней опять 27-29, а в Питере унылые 19 никак не могу к этому привыкнуть (к тому что по все стране уже лето а тут нет)
Москвичи на дачах ходят голые и купаются, а петербуржцы ходят на дачах в телогрейках в ожидании лета
Бустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena