В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 10:55
ответ для lommelina , на сообщение « Ань, прелесть!!!:flower: ты не в... »
  #471
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
- сделала сегодня, готовлюсь к дню рождения. состав: яблоки печеные, измельченные до состояния пюре + мука кукурузная+можно для сладости ч-ниб добавить. готовила по принципу пастилы, т.е. долго сушила в духовке при маленькой температуре (около 100)
Так ты еще и кулинар Аня я в шоке . Рассказывай пропорции муки и яблока, а также сколько приблизительно времени в духовке стояло? и духовка закрытая или приоткрытая?
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:12
ответ для РомАня , на сообщение « http://www.kadr9.ru/moreprodykt еще я... »
  #472
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы!!! А на нафтадерм у кого-нбудь была реакция? А то у сына щеки прямо все потекли аж струями, чешет, как бешеный К З. только 5-го теперь...
У нас было так. Я щеки помазала и они сразу замокли. Только на теле помогло там где сухо было или просто прыщики. А на лице - кроме фукорцина и подсушивающего лосьона тогда ничего не помогало. Особенно опасно мазать кремами когда щеки красные, тут же реагируют.

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://www.kadr9.ru/moreprodykt
еще я покупала в Гималаях на Восстания
Анечка, спасибо за такую прекрасную ссылку

Обязательно хочу туда заехать. Меня стевия интересует и еще кое-что.


А у нас прыщики посыпались на лице. Пока неизвестно на что... то ли на масло, которое мне дали есть, то ли это наша акклиматизация вылезает. А может и зубы.. у нас 6 зубов последние 5 мес., пора уже следующим вылезать, а они не торопятся.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:16
ответ для Катя И. , на сообщение « Так ты еще и кулинар Аня:) я в шоке... »
  #473
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


дык это ж не рецепт, а моя фантазия. думаю, если пастилу из любых фруктов-ягод делают, так и здесь возможны любые вариации. получилось оч нежно, похоже на пастилу. 3 часа держала вечером в приоткрытой духовке, ночь само стояло, а потом еще с утра часа 3 в духовке.т.к. без рецепта, то смотрела на глаз. форма у мя стеклянная
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:18   #474
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Аня РомЯня, красиво

У нас тоже появились розовые шершавки. На попе и под попой на ноге, утром еще прыщики на лице. Грешу на деревенские яблоки. Мы летом трескали белый налив мелкие и мягкие, а бабуля угостила позавчера своим наливом. Они крупные, твердые и кислые...я и дала 2 дня подряд по целому яблоку, те-то мы ели по 2 шт. в день.
Теперь уберу, буду смотреть....эх. А, еще компоты покрепче стала варить, но в день получается 1 детский стакан и пьет он его в теч. всего дня, не сразу....так что компоты тоже разжижила.
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:20
ответ для yammi , на сообщение « Аня РомЯня, красиво :) У нас тоже... »
  #475
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
дык это ж не рецепт, а моя фантазия. думаю, если пастилу из любых фруктов-ягод делают, так и здесь возможны любые вариации. получилось оч нежно, похоже на пастилу. 3 часа держала вечером в приоткрытой духовке, ночь само стояло, а потом еще с утра часа 3 в духовке.т.к. без рецепта, то смотрела на глаз. форма у мя стеклянная
Ань а муки то много добавляла или совсем чуть чуть?
я думаю можно что-то подобное делать с овсяными хлопьями и яблоко сырое просто на терке тереть... она само в процессе и пропечется и другие сухофрукты можно добавить... чернослив, курагу и изюм
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:11
ответ для yammi , на сообщение « Аня РомЯня, красиво :) У нас тоже... »
  #476
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Аня РомЯня, красиво

У нас тоже появились розовые шершавки. На попе и под попой на ноге, утром еще прыщики на лице. Грешу на деревенские яблоки. Мы летом трескали белый налив мелкие и мягкие, а бабуля угостила позавчера своим наливом. Они крупные, твердые и кислые...я и дала 2 дня подряд по целому яблоку, те-то мы ели по 2 шт. в день.
Теперь уберу, буду смотреть....эх. А, еще компоты покрепче стала варить, но в день получается 1 детский стакан и пьет он его в теч. всего дня, не сразу....так что компоты тоже разжижила.
А мой не ест, ни яблоки ни груши. Все из деревни, свое, не опрысканное. А он пооткусывает кусочек, два, и все, никак не уговорить.
У нас тоже твердые, только не налив, а антоновка и еще какой-то сорт, не знаю, бело-розовый.


Аня, пастила - супер! У тебя золотые ручки. 6 часов парить в духовке
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:19
ответ для Катя И. , на сообщение « Ань а муки то много добавляла или... »
  #477
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Ань а муки то много добавляла или совсем чуть чуть?
я думаю можно что-то подобное делать с овсяными хлопьями и яблоко сырое просто на терке тереть... она само в процессе и пропечется и другие сухофрукты можно добавить... чернослив, курагу и изюм
чем мельче ингридиенты, тем надежнее скрепится, яиц то в составе нет. с яйцами, тут другое дело, тут можно развернуться.
муки сыпанула, ну где-то раза в 2 меньше чем пюре.... не помню, всегда готовлю как Бог на душу положит. не любю рецепты.... и готовить тоже не люблю
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:21
ответ для Alice34 , на сообщение « А мой не ест, ни яблоки ни груши. Все... »
  #478
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
6 часов парить в духовке
так не я ж парила, а духовка хоть 10, не сидела же я у нее
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:26
ответ для РомАня , на сообщение « так не я ж парила, а духовка :)) хоть... »
  #479
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вот это новость...не повезло вам.
Про ротацию скажу так, важно давать один и тот же продукт не чаще раза в 3 дня, т.е. перерыв в 2 дня. Но добиться ее трудно, когда набор продуктов очень мал...именно поэтому важно расширить рацион.
Насчет другого врача в том центре. Знакомая ходила к Кобылинской и не была удовлетворена результатами обследования и самим приемом.
Ясно, спасибо, буду пробовать. Но всё-равно вряд ли пойму, прыщики вылезают постоянно...

Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Мы брали в детях и в зм. хлебцы. У них состав указан рис и соль ,или гречка и соль. У нас они шли на ура, но от них тоже сыпало.
Не, моя такое не ест категорически, любит печеньки, и чтобы помягче были.
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 18:38   #480
Яркая звездочка
Наш человек
 
Аватар для Яркая звездочка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 7 857


Были сегодня у З! По поводу нашей начавшейся снова аллергии сказала, что это зубы, так как в организме все в порядке! А потом еще выяснилось, что у нас аллергия на моющее средство! А я им с рождения мою, только вот на даче как раз не мыла, там мыла простым детским мылом! Проверили еще пыль, ковры, все о.к.!
Разрешила есть 2 яйца в неделю и 200 мл молока каждый день!
Осталось ввести только мандарин!
Яркая звездочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena