1-ый родом - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2007, 21:04
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #471
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Мы только выписались из 1 РД, так что отчитываюсь.

1.Заключение договора: только после родов. Бывает сразу же, через несколько часов.То есть сначала находите врача, договариваетесь, а деньги ПОСЛЕ. Обьясняется это тем, что РД находится на ВО, мосты еще никто не отменял
2. Платные палаты разные, на разных этажах, туалет+душ 1 на 4 палаты.
НО в платную палату еще надо умудриться попасть.СЛОЖНО короче, желающих много, т.к. стоимость смешная - 640 р. в сутки...
3.Родилки вполне приличные, чистенько, даже радио есть...Присутствие мужа оговорить заранее, чтоб его пропустили.( В плане денег - ничего не взяли за мужа.)
Кстати мужа возьмите, если он не против...Очень существенная помощь. Проверено.
(Что касаемо моих родов - муж был со мной на схватках, на потугах вышел в коридор)
4.Что брать с собой - если поедете - в приемном покое висит список.
Скажу только в родилке нужно полотенчико, вода,тапочки, носки, мобильник...

Задавайте вопросы, пока свяжо в памяти, отвечу
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2007, 21:16
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #472
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Кстати, девочки!
Насчет переполненности РД.
Я пролежала в коридоре 10 часов, пока не освободилась палата. Я брала платную, по договоренности, Это супер. Не сравнить с общими. Можно отдохнуть хоть.
И не берите в голову мысли типа КТО Ж ЗА РЕБЕНКОМ ПОСМОТРИТ, НЕ ОТОЙТИ ВЕДЬ НИКУДА. Ерунда. Покормила, заснул, и в путь. Чужих не ходят, рядом детское отделение.
С палатами вопрос решен. Освободили несколько палат на дородовом, перевезли девчат из коридоров. Все вроде и ничего.

Рожала я по договоренности с врачом, ее стараниями и усилиями родила сама, после 11-сасов безводного периода, шейку она открывала мне вручную...В другом РД и другой врач церемониться бы со мной не стал, кесарнули бы сразу. Акушера была дежурная - Старостина, мне она показалась грубоватойй или не в настроении, но она профессионал своего дела.
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2007, 23:17
ответ для DKL , на сообщение « На самом деле вся эта ситуация в... »
  #473
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
На самом деле вся эта ситуация в роддоме очень напрягает, тк срок не загорами (28/08). Я то планирую приехать в роддом, когда уже будут схватки, благо живу недалеко и сразу заплатить за дежурную бригаду, тк нет договоренности с конкретным врачем (врач ушла в отпуск до сентября).А рожать мне надо только в 1-м, тк отриц.резус, а у мужа положительный, и хочу, чтобы ввели после родов иммуноглобулин.Вот и не знаю, а может быть стоит подумать про запасной вариант? Честно говоря, хочется надеяться всегда только на лучшее... Да, кстати в приемном больше никаких списков небыло, я имею ввиду те, где было-бы написано, что брать для малышей.
специализация 1-го роддома на резус-конфликте - сказывается в том, что у каждого врача по поводу вводить/не вводить иммуноглобулин - своя точка зрения. и все.
одни говорят - надо вводить
другие - не надо
кто прав - нЭизвЭстно
вам будут впихивать какой-то дорогой иммуноглобулин более чем за 3 тысячи. со страховкой на 3 года. хотя в аптеках (в том же Натур-Продукте на среднем проспекте) этот препарат стоит чуть более 2 тысяч.

более того - оперативно анализ резус-фактора детки вам не сделают (((
мы родились в ночь на субботу. но результаты резус фактора пришли только в понедельник вечером. а если бы я не напомнила - то пришли бы во вторник. хотя всем известно - что этот иммуноглоабулин надо ввести максимум на третьи сутки.
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 00:51
ответ для Pushinka , на сообщение « Кстати, девочки! Насчет... »
  #474
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
Кстати, девочки!
Насчет переполненности РД.
Я пролежала в коридоре 10 часов, пока не освободилась палата. Я брала платную, по договоренности, Это супер. Не сравнить с общими. Можно отдохнуть хоть.
И не берите в голову мысли типа КТО Ж ЗА РЕБЕНКОМ ПОСМОТРИТ, НЕ ОТОЙТИ ВЕДЬ НИКУДА. Ерунда. Покормила, заснул, и в путь. Чужих не ходят, рядом детское отделение.
С палатами вопрос решен. Освободили несколько палат на дородовом, перевезли девчат из коридоров. Все вроде и ничего.

Рожала я по договоренности с врачом, ее стараниями и усилиями родила сама, после 11-сасов безводного периода, шейку она открывала мне вручную...В другом РД и другой врач церемониться бы со мной не стал, кесарнули бы сразу. Акушера была дежурная - Старостина, мне она показалась грубоватойй или не в настроении, но она профессионал своего дела.

Поздравляю от всей души!
а что значит - "платную, по договоренности"? вы просили кого-то из персонала "похлопотать"? или имеете ввиду, что заранее при поступлении сказали, что хотите в платную?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 00:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #475
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


кстати, а никто не знает, если таки не получается вместе с малышом после родов, например, придется в коридоре полежать, то как сделать так, чтоб его не кормили всякими там глюкозами и смесями? как это можно урегулировать и контролировать, 10 раз предупредить сестер или как-то иначе?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 14:31
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #476
nimfa777
Участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 295
Помогите с контактными телефонами врача или акушерки



Кто может, подскажите телефон хорошего врача или акушерки.
Хочется заранее познакомиться с врачом, чтобы быть спокойной.
Заранее спасибо.
nimfa777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 19:52
ответ для _Медея_ , на сообщение « Поздравляю от всей души!:flower: а что... »
  #477
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
Поздравляю от всей души!
а что значит - "платную, по договоренности"? вы просили кого-то из персонала "похлопотать"? или имеете ввиду, что заранее при поступлении сказали, что хотите в платную?
врач, с котой я договорилась на роды, обещала все устроить. Благодарность за заботу и хлопоты касаемо родов и т.п. выражалась в некой денежной сумме...
Мне не жалко тех денег "личной благодарности", т.к. отношение было супер, плюс персональный подход, а не конвеер...

А насчет прикорма - если будете лежать в коридоре - приходите строго по часам, в какие они скажут. Если мама не приходит - суют смесь не спрашивая ... Вот так то..
Я первые сутки сама еле передвигалась, не то что кормить ходить...до туалета дойти не могла...
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 22:03
ответ для Pushinka , на сообщение « Кстати, девочки! Насчет... »
  #478
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
Кстати, девочки!
Насчет переполненности РД.
Я пролежала в коридоре 10 часов, пока не освободилась палата. Я брала платную, по договоренности, Это супер. Не сравнить с общими. Можно отдохнуть хоть.
И не берите в голову мысли типа КТО Ж ЗА РЕБЕНКОМ ПОСМОТРИТ, НЕ ОТОЙТИ ВЕДЬ НИКУДА. Ерунда. Покормила, заснул, и в путь. Чужих не ходят, рядом детское отделение.
С палатами вопрос решен. Освободили несколько палат на дородовом, перевезли девчат из коридоров. Все вроде и ничего.

Рожала я по договоренности с врачом, ее стараниями и усилиями родила сама, после 11-сасов безводного периода, шейку она открывала мне вручную...В другом РД и другой врач церемониться бы со мной не стал, кесарнули бы сразу. Акушера была дежурная - Старостина, мне она показалась грубоватойй или не в настроении, но она профессионал своего дела.
Поздравляю!!!
А как происходит все с вещами - приезжаешь, то что нужно после родов оставляешь в палате и берешь только то что нужно в родилке? (кстати в родилку нужны вещи для малыша?)
А в 1РД есть магазинчик какой-нибудь?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2007, 22:23
ответ для Pushinka , на сообщение « Мы только выписались из 1 РД, так что... »
  #479
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Девочки, собираю вещички... Что скажете?
Сразу с собой 2 пакетика:
1.В родилку:
халат, ночнушка, носки, моющ.тапки, вода, полотенце, вазел.масло, памперсы, 1распашонка, 1ползунки, 1чепчик, 2 тепл. пеленки, шерст.носки, байк.одеяло, телефон
2.В роддом:
халат, ночнушка, полотенце, тапки, зуб.щетка и паста, дет.мыло, шампунь, туал.бумага, влаж.салфетки, прокладки послерод, лифчик для кормления, прокладки в лифчик, чашка, ложка, зарядка к телефону, фотик, 2распашоки, 1ползунки, 1чепчик, 2лег.пеленки, клееночку, бепантен, бандаж
Потом привезут еще распашонок, ползунков и одежду на выписку.
Вот!
Или для малыша в родилку ничего не нужно?
И где будет без меня второй пакетище храниться?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 11:58
ответ для Морячка , на сообщение « Девочки, собираю вещички...:020: Что... »
  #480
Olya_K
Участник
 
Аватар для Olya_K
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 175


Мне в родилку разрешили взять только полотенце, мыло, телефон. На мне после процедур в приемном покое была одноразовая ночнушка (выдают в роддоме), мой халат, носочки и непромокаемые тапочки.

Все остальное принес муж сказу после родов. После родов Вы еще какое-то время находитесь в родильном отделении, и если мужа не было на родах его пустят в родильное отделение.

Магазинчик в роддоме есть. Там продается одежда и причиндалы для малышастиков, ср-ва гигиены и т.д.
Olya_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena