Цены на недвижимость еще будут падать? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 13:45   #471
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
В мои шкафы нос никто не сует. Кстати хозяйка у нас очень интеллигентная женщина и даже в комнаты не проходит
Предыдущая была не очень интеллигентна, но в шкафы не лазила и досмотром не обходила.
зачем мне в моей жизни лишний неродной человек, с мнением которого мне надо как-то считаться и думать о том, интеллигентен ли он или не очень?
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:51   #472
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
В мои шкафы нос никто не сует. Кстати хозяйка у нас очень интеллигентная женщина и даже в комнаты не проходит
Предыдущая была не очень интеллигентна, но в шкафы не лазила и досмотром не обходила
У нас сейчас тоже очень хорошие арендодатели и тоже даже не проходят. А вот предыдущие 2 тетечки всегда всюду заглядывали (и в унитаз, прошу пардону) и даже под диваны зачем-то
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:53   #473
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
зачем мне в моей жизни лишний неродной человек, с мнением которого мне надо как-то считаться и думать о том, интеллигентен ли он или не очень?


У нас хозяин-душка, ттт чнс, за 5 лет жития в его квартире видела его раз 5. Посещал нас раза 3. Мы сменили всю мебель почти (часть старой просто выкинули), сделали двери. Он скромно молчит, просто знаю, что когда будем съезжать, оставлю ему некую сумму за какие-то возможные неудобства. Да и квартира милая и привыкли уже.

Но при всем этом мне абсолютно неохота вкладывать душу и силы в эту квартиру. Нет желания делать ремонты, покупать какие-то красивульки, разнообразить быт, ибо это НЕ мое. У меня в этом причина нежелания жить на съеме.
мне даже посудомойку жалко в нее покупать ибо я не знаю, как потом встрою ее в новую кухню, в случае переезда.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:57   #474
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Может банкам новый вид услуг открыть: "Целевые накопления " Человек заключает договор( нужно скопить Н ую сумму) , раскидываются платежи по месяцам и вперед. В случае недовнесения штрафы. В конце получаете всю сумму с процентами.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « :053: У нас хозяин-душка, ттт чнс,... »
  #475
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение


Но при всем этом мне абсолютно неохота вкладывать душу и силы в эту квартиру. Нет желания делать ремонты, покупать какие-то красивульки, разнообразить быт, ибо это НЕ мое. У меня в этом причина нежелания жить на съеме.
мне даже посудомойку жалко в нее покупать ибо я не знаю, как потом встрою ее в новую кухню, в случае переезда.
+1!
именно по этой причине и решились в итоге покупать свое. зато в свою я все сделала так, как мне нужно!
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:58   #476
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Может банкам новый вид услуг открыть: "Целевые накопления " Человек заключает договор( нужно скопить Н ую сумму) , раскидываются платежи по месяцам и вперед. В случае недовнесения штрафы. В конце получаете всю сумму с процентами.
такая услуга есть, если что.
но мне не хочется класть деньги в банк
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:00   #477
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Да, каждому свое! ))) Я вот живу в коммуналке больше тридцати лет в одной комнате с мамой инвалидом. Раньше лет до 27 зарабатывала не много и ипотеку взять не могла и снимать не могла. Потом все боялась так же как "Ховрошечка", что ипотека это кабала и неизвестно что будет дальше и т.д. и т.п. За съем стало жалко платить чужому дяде (лучше копить). Сначала взяла машину в кредит, но не такую, за котору надо КАСКО 70т.р. платить, а самую дешовеньку иномарку - Логан. Но зато своя и вопрос с транспортом решился ))) Теперь беру ипотеку, потому что надоело бояться! - ИМХО Так что действительно каждому свое. Главное быть довольным своими решениями.
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:01   #478
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
но мне не хочется класть деньги в банк
+1

наблюдала я тут сцену в одном банЧеГе. Товарищи хотели снять крупную сумму денег, тысяч 30 баксов. Заранее причем звонили, заказывали в офисе банка сумму, там по приходе их отфутболили, заявка дескать не прошла или еще что, мол приходите завтра и в другой офис, но за половиной суммы, а другая половина еще когда-то.

НафиХ.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1 наблюдала я тут сцену в одном... »
  #479
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1

наблюдала я тут сцену в одном банЧеГе. Товарищи хотели снять крупную сумму денег, тысяч 30 баксов. Заранее причем звонили, заказывали в офисе банка сумму, там по приходе их отфутболили, заявка дескать не прошла или еще что, мол приходите завтра и в другой офис, но за половиной суммы, а другая половина еще когда-то.

НафиХ.
вот-вот! пусть лучше я буду должна банку, чем банк мне.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:05   #480
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
зачем мне в моей жизни лишний неродной человек, с мнением которого мне надо как-то считаться и думать о том, интеллигентен ли он или не очень?
Посторонние так или иначе появляются.
Зачем нам посторонние из банка?
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena