Гидронефроз почки - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2007, 22:01   #471
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


после цистографии из больницы сразу не выписывают. думаю, что не зря Лежать, конечно, погано, но всё же там врачи под боком. Тем более - пара дней... ну три - максимум
esi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 10:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #472
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Нам предлагали лечь на обследование в ДГБ №1. Но меня пугало, что там находиться надо в течение нескольких дней, ребенок у меня болезный, поэтому не хотелось лишнего контакта в больнице. Вышли на ПМА. Там все делали амбулаторно. УЗИ и цистограмму сделали в один день, заняло это чуть больше 2-х часов по той причине, что нам делали УЗИ в динамике (смотрели изменение размеров лоханки по мере наполнения мочевого пузыря), потом отправили на цистограмму. Сама цистограмма заняла минут 10 (максимум!, я плохо во времени ориентировалась), потом нам проявили снимок, врачи тут же посмотрели, сказали, что все в норме и отправили домой.
По дороге домой мы еще и погулять умудрились.
Единственная побочка, которая была, было больно писать в этот день. Писали в баночку с водичкой.
НО! Если вы решите делать амбулаторно, обговорите со своим лечащим врачом то вещество, которое будут вводить. Стандартно делают урографин, нам рекомендовали купить омнипак (у меня ребенок-аллергик). Предупредите обо всех болячках, которые еще есть. Это во избежание всяких непредвиденных реакций.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 12:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #473
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Спасибо. А на сколько заранее нужно записываться?
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 12:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #474
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


И не знаете с какого возраста там делают? На Дундича сказали приходить после 8 мес. нам 7 уже 2 мес.пьем фурагин, получается что пить нам его еще месяц. Тяжко.
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 12:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #475
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


На Авангардной очередь на госпитализацию достаточно большая (во всяком случае год назад мы месяц ждали, в итоге от ожидания заболели ).
В ПМА попроще, вроде бы, но мы платно делали. Так что договорились с врачом на удобный день и вперед!
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2007, 12:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #476
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Спасибо. Попробую позвонить в ПМА.
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 14:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #477
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Ну вот, мы прооперировались и нас уже выпустили на свободу!!!
Спасибо всем, кто держал за нас кулачки!!!
Тяжеловато, конечно, было... В смысле, мне... А Димка все перенес, как настоящий герой! С момента выхода из реанимации обезболивающее не понадобилось, смеялись и веселились уже с самого начала, а на перевязках и УЗИ пытались схватить врача за рукав и пожевать уголочек халата.
Хочу сказать, что врачи и сестры в ПМА просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Отдельные респекты Осипову Игорю Борисовичу за нашу операцию и его золотые руки, а также Осипову Антону Игоревичу за его не менее золотые руки. Он возился с нами постоянно и, видимо, еще будет возиться!!!
Еще очень спасла нас там коляска! Мы в ней жили и ели, а мы на ГВ. Иначе было бы никак!!! Трубочки с пакетиками привязывали по бокам, фиксировали ножки и так существовали 2 недельки! Ездили на перевязки, гуляли в коридоре и укачивались в палате, играли, ели, спали.

Единственно, что удручало постоянно - это ШУМ и гвалт в палате, хоть у нас и был отдельный бокс, это нас не спасало!!! К сожалению мамочки старших деток, приходящих на обследование, совершенно не хотели входить в наше положение (послеоперированных) и даже не пытались остановить разбушевавшихся и вопящих чад. Когда же я скромно просила усмирить их детей, они делали это ТАК ГРОМКО, что я тут же жалела о том, что просила! НУ, ВЕДЬ БЛИН, это же не игровая площадка и не детский садик, а больничка!!!
Шовчик получился очень аккуратненький, я даже не испугалась, когда его увидела на первой перевязке. А вот когда нам сняли оба катетера и разрешили взять Димку на руки, я почувствовала себя абсолютно счастливой!!!
Слава БОГУ, мы уже дома. Вчера было очередное УЗИ. Мочеточник наш сокращаться пока не торопится, хотя лоханка немного уменьшилась. Осипов А.И. говорит, что это в порядке вещей... В понедельник опять поедем на осмотр... Пусть все будет хорошо!!!
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 14:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #478
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Катя, как я за ДИмочку рада!!!! Умничка!!!!
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 14:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #479
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Поздравляю!!! А шум... Это ведь дети и долго им в больнице жить приходится. Мы вот после одной из операций в большой палате лежали (ну, видели, в круглой), так там детки до полуночи не засыпали, телики не выключали, а уж про дневной сон вообще молчу... Но с этим можно смириться ради здоровья своего малыша, ведь правда? Очень рада, что у вас все хорошо.
  Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 22:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #480
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Отлично, Катя! Очень рада за Димочку!!! Пусть и дальше все идет отлично!!! @@@@@@@
Alisande is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena