Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 11:31
ответ для COBА , на сообщение « +100 По программе 2100 тоже не у всех... »
  #471
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
По программе 2100 тоже не у всех получается учиться легко.Я очень рада,что занималась с ребёнком и чтением и ,немного, письмом до школы.С математикой у нас и так всё нормально.
Как выяснилось,эта программа рассчитана на средних и сильных детей.Нечитающим очень трудно приходится.У знакомых из третьего класса несколько детей ушли на более простую программу.
Моя читает хорошо,и с математикой мы дружим, но программмаУ старшей была другая,ну просто ,понятно,удобно !Реально ребёнок мог сам заниматся! А 2100-незнаю...................,иногда втроём решаем Я в шоке,как работающие мамы успевают. Один окружающий мир чего стоит.
__________________
МАМА ТРЁХ ПРИНЦЕСС!!!
*алька* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 11:33   #472
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Я бы внимательнее к выбору программы отнеслась. На подготовительные курсы попали в середине года. Про то, что каждый класс по своей программе будет учиться, не знала. Учитель на курсах понравился очень и при подаче документов записались к ней в класс. А теперь пожинаю плоды учебы по Занкову. В середине второго класса кулаками махать уже поздно, но когда младшую буду в школу записывать - 100 раз все про программу разузнаю.
Выбор программы ОЧЕНЬ важен.Но не только на него надо ориентироваться.
Нужен тандем: учитель+программа, как МНЕ кажется

А в чем проблема с программой Занковской?
У меня старшая по ней училась.
Никаких затруднений не вызывала в принципе.
Не только у нас, но и у класса в целом. Нет, ну обычные трудности при обучении встречались, но не более того. Это по любой программе может быть.
Средняя и старшая школа, соответственно тоже прошла без особенностей и проблем, связанных именно с программой началки.
Может не столько от программы в таком случае, но и от УЧИТЕЛЯ, который работает по ЭТОЙ программе?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 12:25
ответ для Mariel , на сообщение « Выбор программы ОЧЕНЬ важен.Но не... »
  #473
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Выбор программы ОЧЕНЬ важен.Но не только на него надо ориентироваться.
Нужен тандем: учитель+программа, как МНЕ кажется

А в чем проблема с программой Занковской?
У меня старшая по ней училась.
Никаких затруднений не вызывала в принципе.
Не только у нас, но и у класса в целом. Нет, ну обычные трудности при обучении встречались, но не более того. Это по любой программе может быть.
Средняя и старшая школа, соответственно тоже прошла без особенностей и проблем, связанных именно с программой началки.
Может не столько от программы в таком случае, но и от УЧИТЕЛЯ, который работает по ЭТОЙ программе?
+100
К этому вопросу мы подошли с самой серьёзностью и перебежали из подкурсов престижной школы в простую ради учителя и программы.Я ни на миг не пожалела об этом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 12:37   #474
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Ну, значит я полная пофегистка, у нас программа 2100 и математика Петерсон (или как там ее). – я не в восторге, т.к. ну очень примитивно тупенькая программа – я предполагаю, она хороша для тех кто к школе шел не подготовленный.

На подготовишках мы занимались по Смене – то же я Вам могу сказать, ну очень все просто и примитивно…………

Не знаю, но размазывание начальной школы на 4 года это не очень умный ход (мое личное мнение) т.к. дети в школу идут полностью подготовленные и еще один год страдают ерундой.

Тогда уж не требовали, что бы к 1 классу дети читали, писали и считали…………. Может быть если ребенок с чистого листа тогда и любая программа оправдана, а так………..
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 12:38
ответ для Mariel , на сообщение « Выбор программы ОЧЕНЬ важен.Но не... »
  #475
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А в чем проблема с программой Занковской?
У меня старшая по ней училась.
Никаких затруднений не вызывала в принципе.
Не только у нас, но и у класса в целом. Нет, ну обычные трудности при обучении встречались, но не более того. Это по любой программе может быть.
Средняя и старшая школа, соответственно тоже прошла без особенностей и проблем, связанных
Очень заумные формулировки некоторых простых правил мне совсем не нравится. Я то, взрослая тетя с высшим гуманитарным образованием иногда теряюсь. А что ребенку 8-летнему делать? Дети их тупо зазубривают и потом естественно делают ошибки.
Мне кажется, что когда в классе из 26 человек по русскому в триместре одна пятерка с натягом и больше половины класса тройки, это вряд ли показатель тупости всех детей класса. Наверно это все-таки показатель тупости программы по русскому языку.
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 14:00
ответ для Marvel , на сообщение « А мы ошибок не сделали. Ранец у нас не... »
  #476
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А Карандашей цветных только пять в пенале – и это правильно, т.к. учительница жаловалась, у тех деток у кого много карандашей тормозят и не знают какой синей выбрать.
А у нас учитель наоборот просит, чтобы карандашей было минимум 6, а лучше 10-12. Так что, на собрании все скажут, сколько чего купить
Мы своим пеналом очень довольны. В нем нет держателя для каждого карандаша. Он гораздо меньше по размеру, чем те, которые раскладываются как книжка, зато помещается в него ничуть не меньше. Наш по форме напоминает овальный чехол для очков, по кругу идет молния, мягкий (но форму держит), и очень удобный.
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 14:46
ответ для Marvel , на сообщение « Ну, значит я полная пофегистка, у нас ... »
  #477
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ну, значит я полная пофегистка, у нас программа 2100 и математика Петерсон (или как там ее). – я не в восторге, т.к. ну очень примитивно тупенькая программа – я предполагаю, она хороша для тех кто к школе шел не подготовленный.

На подготовишках мы занимались по Смене – то же я Вам могу сказать, ну очень все просто и примитивно…………

Не знаю, но размазывание начальной школы на 4 года это не очень умный ход (мое личное мнение) т.к. дети в школу идут полностью подготовленные и еще один год страдают ерундой.

Тогда уж не требовали, что бы к 1 классу дети читали, писали и считали…………. Может быть если ребенок с чистого листа тогда и любая программа оправдана, а так………..
Интересно,какая программа для Вас не тупенькая?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 14:52
ответ для COBА , на сообщение « Интересно,какая программа для Вас не... »
  #478
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Интересно,какая программа для Вас не тупенькая?
Думаю Советская, когда учились в начальной школе по программе 1-3.

Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………

Вот скажите зачем и кому это нужно? Мы конечно ее за лето выучим, но ребенок снова будет год балду гонять……………, ребенок не гений просто программа растянута.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 14:57
ответ для Marvel , на сообщение « Думаю Советская, когда учились в... »
  #479
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Думаю Советская, когда учились в начальной школе по программе 1-3.

Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………

Вот скажите зачем и кому это нужно? Мы конечно ее за лето выучим, но ребенок снова будет год балду гонять……………, ребенок не гений просто программа растянута.
Посмотрим...Мы в первом пока.Моему легко,но многие родители жалуются,что долго уроки делают .Я своего заняла музыкалкой,заочной матем.школой и т.д.,поэтому не скучаем.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 15:00
ответ для Marvel , на сообщение « Думаю Советская, когда учились в... »
  #480
ol-mon
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………
Я правильно поняла, что у вас математика Петерсон? Тогда странно. Нам было сказано за замние каникулы выучить таблицу умножения - программа 2100, 2 класс... Кроме того, я периодически ксерю по просьбе учительницы задания на контрольные и самостоятельные, там весной предполагаются примеры на умножение и деление в пределах всей таблицы.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena