Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 13:25
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ну спецшколы тоже разные бывают :008: ... »
  #471
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Ну спецшколы тоже разные бывают например, ту же вальдорфовскую я тоже спецшколой считаю))) (это я не к тому, что надо туда, а для примера). Мишка действительно мечтатель и в облаках-летатель - ему и подход нужен соответствующий. А у них класс большой?
Знаешь, Вальдорфовская ему бы подошла наверное, но мы опять же упираемся в то, что Мишу надо возить, причем возить долго-долго. В отличии от того же Филиппа, который спокойно уже ориентируется во времени и пространстве и может какие-то решения принимать сам, то Миша может только сесть и заплакать.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:29
ответ для svetikkk , на сообщение « :( Миша пролучил 4 двойки на... »
  #472
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Может учитель не ах, не может донести информацию? У нас вот пока в тандеме с учителем неплохо получается. Она нам сигнализирует, какие начались проблемы- или задачи, или уравнения. Мы с Лизкой часик посидим - все устаканивается..Больше сталкиваемся по математике, например не с матиматическими проблемами, а с условиями задачи. Им не всегда понятно даже о чем идет речь - 8 бидонов молока, например. 8 понятно, молоко тоже- а что такое бидон? и как его считать. И впадают в ступор , тут хоть что делай...Пока не объяснишь про это бидон, наглядно не покажешь - с места ничего не сдвигается. Вчера утром перед выходом объявляет, что сегодня контрольная по математике, а она ничего не поняла в делении. Всю дорогу до автобуса пыталась объяснить очеведнейшую вещь - деление на 2. Честно- плюнула уже, когда они уехали- 2 так 2 получит. Пришла, принесла со школы мне яйцо-цыпленка из теста, говорит- это вам, за то, что научили меня делить. Я получила 5.
Может на надомное обучение перевестись или как мы, в нормальной начально школе ,но в коррекционном классе? Бог с ней, с гениальностью, главное- усвоить информацию..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:37
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #473
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


О да, про бидоны это про нас.... Словарный запас у Миши аховый. Т.е. вот он читает задачу по математике, а половину слов просто не понимает, поэтому складывает или вычитает или делит все подряд....

Наше главное достижение за год - блестяще выученная таблица умножения. Когда учили, я думала или я с ума сойду или Миша...но выучили, теперь его прям ночью разбуди - ответит.
Коррекционного класса нет у нас.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:39
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #474
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Учитель не ах...это да:-( Она вроде хорошая такая, но Мише не подходит. Ему надо чтобы его все время контролировали в школе, пишет ли, рисует ли, записал ли задание в дневник. Успел ли условие задачи переписать с доски.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:16
ответ для svetikkk , на сообщение « Учитель не ах...это да:-( Она вроде... »
  #475
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну тогда на МПК, это в их компетенции оставить на второй год обучения..А так следить только- раз истерика и ничего не понимаю- значит просто слова неизвестные..Я в доп. к программе еще и тетради Полниковой купила, там все в основном на логику, Лизке очень нравится. А учитель говорит наша- любые средства хороши и - палочки счетные, и рисование.Лизка хоть и кричит, что она не дура на палочках считать, но Саня пользуется, когда с ней ОЧЕНЬ РЕДКО делает д.з. И если удасться найти наш советский учебник за 2-й класс по математике- это самый лучший учебник, и просто тупо гонять по нему. Я не нашла, сама задачи придумываю...Буду искать. Сейчас добыли "тренажеры" по-русскому языку, как были по математике, будем тоже гонять..Для меня полный улет- это природоведение с Артуром делать..Вот где катастрофа..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:38
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ну спецшколы тоже разные бывают :008: ... »
  #476
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Ну спецшколы тоже разные бывают например, ту же вальдорфовскую я тоже спецшколой считаю))) (это я не к тому, что надо туда, а для примера). Мишка действительно мечтатель и в облаках-летатель - ему и подход нужен соответствующий. А у них класс большой?
Не надо в спецшколу. не надо в Вальфдорфскую школу!
Пусть учится в массовой!
Света! Вы говорили, что Миша в школу пошел, когда ему не было семи лет. А сейчас ему сколько?
И, поскольку возраст ему позволяет, лучше оставить его на повторное обучение (но, чтобы пощадить его психику - лучше не говорить - второй год - это для ранимых детишек может быть обидным), а лучше - повторное обучение. Чтобы он не был младшим в своем классе. И будет ему комфортнее.
Я Мишеньку не видела, но, заочно, он мне очень . Аккуратнее с ним надо, осторожнее, чтобы не сломать. В церковь любит ходить. Может быть, батюшкой станет. И будет, Света, у Вас свой батюшка. А что? Вполне возможно. Или поэт. Или философ.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:48
ответ для svetikkk , на сообщение « О да, про бидоны это про нас....... »
  #477
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
О да, про бидоны это про нас.... Словарный запас у Миши аховый. Т.е. вот он читает задачу по математике, а половину слов просто не понимает, поэтому складывает или вычитает или делит все подряд....

Наше главное достижение за год - блестяще выученная таблица умножения. Когда учили, я думала или я с ума сойду или Миша...но выучили, теперь его прям ночью разбуди - ответит.
Коррекционного класса нет у нас.
Молодчина, Миша! Таблицу умножения выучил!
Мы, вон (Илюха, в смысле) до сих пор иногда таблицу путаем . А нам (Илюхе) уже 12 с половиной! Со словарным запасом - у нас (у Илюхи) тоже беда. Увеличиваем. Уроки математики, русского у нас сопровождаются попутным объяснением непонятных слов, и часто время тратим, не только, и не столько на сам предмет, как на создание основной базы знаний - слов, терминов, понятий, явлений, и пр... А базы вообще никакой, никакушенькой не было Но сейчас - Слава Богу!
С английским бились-бились..., я была близка к коматозному состоянию - сама с ним (с Илюхой) занималась ... думала - иль со щитом, иль на щите... Не надо на щите - мы (Илюха) сегодня ПЯТЕРКУ по английскому получили - ПЕРВУЮ ! На достигнутом останавливаться нельзя! Будем работать в две смены!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:55
ответ для izum , на сообщение « Ну тогда на МПК, это в их компетенции... »
  #478
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Ну тогда на МПК, это в их компетенции оставить на второй год обучения..
Если Миша пошел в школу - в шесть лет, то МПК ему не надо. Он имеет право учиться в классе, соответствующем ему по возрасту - те остаться на повторное обучение во втором классе. Идти Мишеньке в сентябре в третий класс - это калечить неустойчивую психику ребенка. Незнания будут увеличиваться... Наши детки психически ранимы. Наоборот, можно по возрасту отстать на класс, но чтобы вперед - тяжко! И даже не по знаниям - а по нервной системе и психике. Тем более, если он и так не справляется.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:37
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #479
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Миша пошел в школу в 6 лет, 7 ему исполнилось в октябре. Скажите, кто разбирается. ТЕХНИЧЕСКИ как сделать? Нужна эта комиссия или просто достаточно уговорить учительницу выставить ему двойки в году?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:43
ответ для svetikkk , на сообщение « Миша пошел в школу в 6 лет, 7 ему... »
  #480
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


У меня была похожая ситуация. Но оставались мы в первом классе.Точнее в начале второго класса я поняла,что деть не потянет. Был маленький внутришкольный конфликт из-за отказа перевести реб в 1 класс. Я пригрозила пойти в РОНО. И всё сразу решилось,хотя ни одной годовой двойки не было.
И было это 16 лет назад. Думаю,что сейчас не особо что изменилось. Поговорите сначала ласково и мотивированно.Не поможет-грозитесь ОНО.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena