Развивающий центр в приморском р-не! Где и какой??? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 17:36
ответ для Natilya , на сообщение « Девочки, а каков порядок цен в центре... »
  #471
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Natilya Посмотреть сообщение
Девочки, а каков порядок цен в центре "Развитие" на Авиаконструкторов 22???
кружки вечерние по 1 часу ( рисование, лепка) 2 раза в неделю - 1500. Пропущенные занятия перерасчитывают по справке. Есть у них также утренние занятия - вроде минисад. Я решила туда ходить, потому что дешего, и прилично
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:39
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Развивающий центр в приморском р-не!... »
  #472
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


На Камышовой 38 открылась детская музыкальная студия Орфей (в здании, где Гармония, нов другой парадной . Мы туда ушли за нашим любимым муз. преподавателем Детишек пока немного, но это и хорошо. Доча легко адаптировалась в новом помещении.
Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:57
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Развивающий центр в приморском р-не!... »
  #473
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Смотрела я этот Орфей. Там у девушек нет психологического образования, а занимаются монтессори. Логопед, занимающийся монтессори! Вы где-нибудь такое видели? Так что если вам не безразличны ваши дети, лучше туда не водить. Это я именно про монтессори. Да и подготовка к школе там как-то сомнительна.
Кстати, один раз при мне зашла женщина и спрашивала, здесь ли Орфей находится. Когда ей сказали, что нет, она удивилась: "а мне сказали, там же, где и Гармония". Это что они рекламируют себя за счет Гармонии? Самим лень свои баннеры повесить или что? Как-то у меня негативное впечатление сложилось. У них к тому же две маленькие комнатушки, в корридоре грязь, потому что общий, и туалета детского нет. Короче, непонятно, что за студия. Открыли, наверно, чтобы было. И музыку их слышно издалека. Наверняка к ним СЭС не приходило ни разу. Ну, это до первой жалобы. Хорошо, что я не в этом доме живу, а то точно пожаловалась бы.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:04
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Развивающий центр в приморском р-не!... »
  #474
Julios
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 167


Девушки, извините, совершенно нет возможности прочитать весь топ... В самом начале звучало о "волшебном дяде Славе" в "Азбуке" на Яхтенной. Съездили туда с малым - дядя Слава-то уже не работает. Миленькие, ласточки, подскажите, вправду ли он такой волшебный? И где он сейчас? Может, знает кто...
Julios is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:55
ответ для Kristy_ , на сообщение « Смотрела я этот Орфей. Там у девушек... »
  #475
Я не ангел
Участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Смотрела я этот Орфей. Там у девушек нет психологического образования, а занимаются монтессори. Логопед, занимающийся монтессори! Вы где-нибудь такое видели? Так что если вам не безразличны ваши дети, лучше туда не водить. Это я именно про монтессори. Да и подготовка к школе там как-то сомнительна.
Простите, а чем конкретно занимается монтессори-педагог на занятиях? Консультирует детей? Ну вот не пойму, хоть убейте меня, причем тут психологическое образование. В монтессори-классе вообще хоть немого посади - дети сами играют там, педагог не вмешивается, а на изо и музыкальном психолог нужен если только расшалившиеся нервы мамашам успокоить.
Чтобы быть монтессори-педагогом, достаточно пройти курсы, насколько мне известно, а быть ты при этом можешь хоть трактористом, образно говоря.



За подсказку про Авиаконструкторов 22 спасибо! Только как называется сам центр?
Я не ангел is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:34   #476
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Я не ангел Посмотреть сообщение

За подсказку про Авиаконструкторов 22 спасибо! Только как называется сам центр?
он так и называется "Развитие" http://razvitie-kids.ru
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:36   #477
Natilya
Ветеран
 
Аватар для Natilya
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Я не ангел Посмотреть сообщение


За подсказку про Авиаконструкторов 22 спасибо! Только как называется сам центр?
Развитие. Тел 307 29 72, **** 631 7608 Наталья.Мы там вчера побывали. Очень прилично.
__________________
Natilya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:39   #478
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Я не ангел Посмотреть сообщение
Простите, а чем конкретно занимается монтессори-педагог на занятиях? Консультирует детей? Ну вот не пойму, хоть убейте меня, причем тут психологическое образование. В монтессори-классе вообще хоть немого посади - дети сами играют там, педагог не вмешивается, а на изо и музыкальном психолог нужен если только расшалившиеся нервы мамашам успокоить.
Чтобы быть монтессори-педагогом, достаточно пройти курсы, насколько мне известно, а быть ты при этом можешь хоть трактористом, образно говоря.
Педагог на занятиях консультирует не детей, а родителей.
На курсах учат, как научить ребенка играть с этими игрушками. Простите, а что, кто-то может этого не знать? Чтобы проводить занятия по монтессори, не обязательно проходить курсы по монтессори. В принципе, любой психолог может. Нужно быть психологом, чтобы иметь хоть какую-то базу, знать особенности психического развития детей, уметь не просто предложить ребенку игрушку и научить с ней играть, а знать, какую именно игрушку предложить, проследить состояние ребенка. Мое мнение - все, что касается развития детей, должно быть на профессиональном уровне. Тракторист все же не профессионал, даже если он знает, как играть с игрушками монтессори. На занятиях педагоги должны вмешиваться, иначе зачем он там нужен? Он должен направлять ребенка, предлагать игры, менять занятие, следуя психическому состоянию ребенка. На изо и музыкальном - согласна, психолог не нужен. Мария Монтессори была ученым, доктором наук, а не трактористом. Я бы не отдала своего ребенка, пускай даже не трактористу, а стоматологу, который просто прошел курсы по монтессори. К примеру, ребенок начал капризничать или орать (а такое часто случается). Как его успокоить? Опытный психолог или опытный педагог знает. Но именно у меня все же уровень доверия к психологам выше. Ибо можно развивать неправильно, тогда что из ребенка получится?
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:44
ответ для Kristy_ , на сообщение « Педагог на занятиях консультирует не... »
  #479
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


по-моему маме таки проще успокоить ребенка чем незнакомой тетеньке, пусть она хучь доктор наук
и игрушки там ребенок сам выбирает, а чтобы ему объяснить как играть образования особого не нужно
а логопеды кстати не только за речь отвечают, но и в целом за развитие ребенка по возрасту
так что логопед на занятиях Монтессори как раз в тему имхо
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:02
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Развивающий центр в приморском р-не!... »
  #480
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Мария Монтессори (извините, что вмешиваюсь) отдала своего единственного сына в детский дом, т.к. не могла с ним справиться и решила посвятить себя чужим детям!!!!
Катерина77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena