Лактазная Недостаточность. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 01:49   #471
Uli
Частый гость
 
Аватар для Uli
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: В. О. + угол просвещения и культуры
Сообщений: 59


Подскажите, пожалуйста, кто знает:можно ли ребенку йогурты делать самой например блмолоко + закваска Йогурт( VIVO )Состав: болгарская палочка, ацидофильная палочка, молочнокислый стрептококк.?
или творожок также закваска есть?
__________________
Uli is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:06   #472
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Я как закваску Валио использую и делаю йогурты.
Но у нас аллергия,а не ЛН
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:08   #473
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


я тоже к вам наверное доче вчера 2 мес исполнилось и набрали мы за 2-1 мес всего 560г мы на ГВ. много срыгивала первый месяц,сейчас меньше,но все равно много и после еды недолго дергает ногами иногда плачет,на руках успокаивается. никаких высыпаний нет и даже колики не беспокоят, стул каждый день 1-4 раза,но с комочками...сдали на углеводы 1-1,6(при норме меньшк 0,25) это дейсвително ЛН? добавлю: когда ей был месяц пила 3 дня амоксиклав и кормила, и один раз капали мне метрагил, тогда 15 часов не кормила (давала нан обычный) вообщем с весом проблемы после этого начались еще есть сын 3 года, до 5 мес набирал нормально, а потом стал по 140-200г набирать, в итоге в год 7800 срыгивал много до года! ЛН никто не ставил. сейчас 12200весит. ест плоховато...как можно в 3 года подтвердить ЛН? у сына еще в 12 раз повышен IGg к глиадину и в 2 раза IGA, стул,аллергии не беспокоят...надо делать ФГДС по идее, но я не готова...
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:28   #474
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
я тоже к вам наверное доче вчера 2 мес исполнилось и набрали мы за 2-1 мес всего 560г мы на ГВ. много срыгивала первый месяц,сейчас меньше,но все равно много и после еды недолго дергает ногами иногда плачет,на руках успокаивается. никаких высыпаний нет и даже колики не беспокоят, стул каждый день 1-4 раза,но с комочками...сдали на углеводы 1-1,6(при норме меньшк 0,25) это дейсвително ЛН? добавлю: когда ей был месяц пила 3 дня амоксиклав и кормила, и один раз капали мне метрагил, тогда 15 часов не кормила (давала нан обычный) вообщем с весом проблемы после этого начались еще есть сын 3 года, до 5 мес набирал нормально, а потом стал по 140-200г набирать, в итоге в год 7800 срыгивал много до года! ЛН никто не ставил. сейчас 12200весит. ест плоховато...как можно в 3 года подтвердить ЛН? у сына еще в 12 раз повышен IGg к глиадину и в 2 раза IGA, стул,аллергии не беспокоят...надо делать ФГДС по идее, но я не готова...
лактазная недостаточность лечится?
у нас летом ставили,а счас вроде усваивается молоко.
у нас как у вас примерно,доча в год весила 6,7(родилась 2,8), но про недостаточность никто не говорил,не подозревали.Счас 1,8 весим 8,8
а то,что ребенок много срыгивает это не по части неврологов??у меня первый такой был-наблюдались у невролога(неврологи обычнона приеме спрашивают-срыгивает ли реб.)
Старший счас весит 38,при росте 136,9 лет(а раньше самый мелкий,самый тощий),
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:27   #475
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от vinsadskaya Посмотреть сообщение
лактазная недостаточность лечится?
у нас летом ставили,а счас вроде усваивается молоко.
у нас как у вас примерно,доча в год весила 6,7(родилась 2,8), но про недостаточность никто не говорил,не подозревали.Счас 1,8 весим 8,8
а то,что ребенок много срыгивает это не по части неврологов??у меня первый такой был-наблюдались у невролога(неврологи обычнона приеме спрашивают-срыгивает ли реб.)
Старший счас весит 38,при росте 136,9 лет(а раньше самый мелкий,самый тощий),
Мой лактазник в 8 лет при росте 135 весит 24 , а второй нелактазник (или пока не диагностированный) в 2 года весил весил 9,4 кг, сейчас в 3,3 весит 12 кг. Но все-таки я считаю, что вес не главный показатель при ЛН, а вот вздутый живот, срыгивания, констистенция и частота стула - да.
Срыгивания могут быть как и связаны с неврологией, так и с ЛН.
Насчет того, что она лечится - при соблюдении строгой диеты, если видны улучшения, то нам разрешались жирные продукты - масло, творог, но честно говоря творог нам не пошел, не говоря уж о молоке-кефирах-сметане. Короче за 5 лет с ЛН при соблюдении диеты все хорошо, при погрешностях сразу срывы стула. Но может быть с возрастом все наладится, не знаю.
__________________


Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:35   #476
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
я тоже к вам наверное доче вчера 2 мес исполнилось и набрали мы за 2-1 мес всего 560г мы на ГВ. много срыгивала первый месяц,сейчас меньше,но все равно много и после еды недолго дергает ногами иногда плачет,на руках успокаивается. никаких высыпаний нет и даже колики не беспокоят, стул каждый день 1-4 раза,но с комочками...сдали на углеводы 1-1,6(при норме меньшк 0,25) это дейсвително ЛН? добавлю: когда ей был месяц пила 3 дня амоксиклав и кормила, и один раз капали мне метрагил, тогда 15 часов не кормила (давала нан обычный) вообщем с весом проблемы после этого начались еще есть сын 3 года, до 5 мес набирал нормально, а потом стал по 140-200г набирать, в итоге в год 7800 срыгивал много до года! ЛН никто не ставил. сейчас 12200весит. ест плоховато...как можно в 3 года подтвердить ЛН? у сына еще в 12 раз повышен IGg к глиадину и в 2 раза IGA, стул,аллергии не беспокоят...надо делать ФГДС по идее, но я не готова...
Для начала сдайте обоим кал на углеводы, чтобы определиться с ЛН и сходите к грамотному гастроэнтерологу. А у старшего вы подозреваете целиакию?
__________________


Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:35
ответ для Korizza , на сообщение « Для начала сдайте обоим кал на... »
  #477
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Для начала сдайте обоим кал на углеводы, чтобы определиться с ЛН и сходите к грамотному гастроэнтерологу. А у старшего вы подозреваете целиакию?
грамотный гастроэнтерелог это наше все-вот еще бы найти такого
Девочки,а какие признаки целиакии??кроме недостатка роста-веса??
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:25   #478
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


у моих у обоих лактазная недостаточность, но при этом проявляется по-разному. дочь очень плохо прибавляла в весе, много срыгивала, в 8 месяцев ставили нам дистрофию, в кале углеводы всегда, сколько сдавали. И до сих пор очень худенькая. За диетой следим и сейчас (правда, не за лактозой, сейчас даже может молочка выпить, и ничего), но нельзя жирного, жареного, свежей выпечки, мясных-рыбных бульонов. До сих пор не варю молочных каш и супов на бульоне, только овощные супы и туда отварное мясо.
На целиакию сдавали, когда были проблемы сильные (постоянно слабило и никаких прибавок в весе), но анализы были хорошие, но на всякий случай и после анализов сидели на безглютеновой диете, правда, улучшений не было.
У младшего при той же лактазной недостаточности - прекрасные прибавки, никаких срыгиваний, но те же сейчас ограничения в еде, плюс до сих пор (ему уже три года) очень ограниченно молочные продукты, молоко цельное - ни в коем случае, только сыр, масло сливочное, иногда - что-то киломолочное, лучше всего кефир. Долго пил безлактозный НАН (лет до двух с половиной), потому ГВ закончили в год и два, а ничего молочного не могли, кроме этой смеси(иначе расстройство живота и сильное, на несколько дней).
Дочка после ГВ пила соевую смесь.
__________________
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:45   #479
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от vinsadskaya Посмотреть сообщение
грамотный гастроэнтерелог это наше все-вот еще бы найти такого
Девочки,а какие признаки целиакии??кроме недостатка роста-веса??
постоянные боли в животе, кал все время рыхлый, водянистый, светлый.
У меня была знакомая с дочкой с целиакией. Они описывали свои симптомы именно как постоянные боли в животе, каждый день, от всего. А так, на вид - обычный ребенок, активный, не столь уж худой (моя, например, худее на порядок). Сидят на диете, но я так поняла, что и не особо строгой, то есть позволяют глютен, ну тут уж мама неправа раз такой диагноз, то надо очень строго следить. Когда у нас подозревали целиакию, а читала про нее и поняла, что достаточно малейшего количества глютена (буквально каких-то следов пшеничной например муки), чтобы пустить коту под хвост полгода диеты
то есть никаких садиков, общепитов, отдыха летнего где-то где не готовишь сама - это все опасно. И это на всю жизнь...
__________________
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:43   #480
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
постоянные боли в животе, кал все время рыхлый, водянистый, светлый.
У меня была знакомая с дочкой с целиакией. Они описывали свои симптомы именно как постоянные боли в животе, каждый день, от всего. А так, на вид - обычный ребенок, активный, не столь уж худой (моя, например, худее на порядок). Сидят на диете, но я так поняла, что и не особо строгой, то есть позволяют глютен, ну тут уж мама неправа раз такой диагноз, то надо очень строго следить. Когда у нас подозревали целиакию, а читала про нее и поняла, что достаточно малейшего количества глютена (буквально каких-то следов пшеничной например муки), чтобы пустить коту под хвост полгода диеты
то есть никаких садиков, общепитов, отдыха летнего где-то где не готовишь сама - это все опасно. И это на всю жизнь...
спасибо!у нас таких признаков нет,и Слава Богу
а мы при ЛН пили лактазар и лактазабэби,нам помогло
vinsadskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena