Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2007, 15:21
ответ для elfa , на сообщение « поздравьте нас - отстрелялись -... »
  #471
Ольга_Ч
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 41


Лена большое спасибо за информацию. Мы уже созвонились с Нелли Ивановной и обо всем договорились, на днях прилетим в Питер.
Ольга_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 15:57   #472
папаДаши
Частый гость
 
Аватар для папаДаши
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 43
запись на консультацию



Нам в поликлинике дали направление на консультацию к кардиохирургув Первую больницу на Авангардную.Жена дважды (в сентябре и октябре) ездила в дни записи. Несмотря на то, что выезжала с открытием метро номерков не хватало, предлагали платный проием.Я сегодня звонил в Отдел защиты прав застрахованных Фонда Обяз. медиц. страхования (т. 703-7301) мне сказали, что больница обязана обратившегося с направлением записать на конкретную дату. Они посоветовали не ругаться в регистратуре, а обратиться к зав. поликлиническим отделом б-цы. Еще я позвонил в Комитет здравоохранения, в Отдел помощи матерям и детям (т. 595-8930). Разговаривал с Галиной Алексеевной Ходыревой (она курирует работу стационаров). Г.А. очень удивилась звонку и сказала, что впервые слышит о проблемах с записью в Первой больнице.Она тоже посоветовала обратиться к зав. поликлиническим отделением.Насколько я понял Галина Алексеевна, как специалист курирующий работу больниц несет ответственность за безобразия при записи. Если вам отказывают в записи звоните ей, чем больше будет звонков тем быстрее наведут порядок при записи.
папаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 16:23
ответ для InnaGrik , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже хотим к вам... »
  #473
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я не хочу вас пугать, но мы не единственные, кто оглох от гентамицине, проверьте слух.
сделайте массаж перед операцией, да и все вобщем.
Федорова отличный врач, ей можно жоверять.
а парень у вас суперский!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 16:24
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #474
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Да ну...из-за этого ругаЦЦа? Нервы что ли девать не куда? При наших проблемах у меня лично и так дефицит нервных клеток.Мы ездим платно, но зато тогда, когда нам удобно. Вы так часто ездите, что платно накладно? Мы раз в месяц, ну не считая наших визитов на скорой, конечно
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 16:35
ответ для InnaGrik , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже хотим к вам... »
  #475
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Из прививок у нас только БЦЖ-М
Хотелось бы у вас спросить:
1. Как вы решали вопрос с донорами для операции (группа крови не совпадает с нашими). Хотелось бы проконтролировать и перепроверить кровь, или самим искать донора???
2. Как вы готовили ребенка к наркозу?

Спасибо

Вот такой у нас Максим
Здравствуйте, меня зовут Лена. А моего сына Никита. Ему сейчас 2,5 года. "История его болезни" в ссылке моей подписи.
У нас до сих пор тоже только БЦЖ-М. И другие прививки делать я не планирую в ближайшие несколько лет точно ИМХО.
С донорами вопрос не решали никак. Нам лили ту кровь, которую для нас заказывала больница. Все 4 операции. Иногда, когда крови нет, в больнице просят найти доноров самим, но это редкость.
Мы перенесли 4 операции за первые 10 месяцев жизни и первый год лежали в больнице, поэтому пошли только в 2 года. Но это всё индивидуально. Помните одно, всё ОЧЕНЬ индивидуально. Чёткой статистики связывающей ЗМПР, наркоз и ВПС нет. Кто-то серьёзно страдает от одного наркоза, а кому-то после 8-ми ничего. У Никиты было в общей сложности около 10-тии наркозов, но это не мешает ему громить квартиру и хамить матери

А карапуз у Вас и в самом деле отличный!
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 16:41
ответ для БЕLКА , на сообщение « я не хочу вас пугать, но мы не... »
  #476
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от козочка Посмотреть сообщение
я не хочу вас пугать, но мы не единственные, кто оглох от гентамицине, проверьте слух.
сделайте массаж перед операцией, да и все вобщем.
Федорова отличный врач, ей можно жоверять.
а парень у вас суперский!
Спасибо!
Да знаю я про гентамицин, уже издергалась вся. Но пока вроде на речь реагирует нормально, да и сам что-то лепечет. Или все равно провериться?
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 16:44
ответ для yga , на сообщение « Здравствуйте, меня зовут Лена. А моего... »
  #477
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Лена. А моего сына Никита. Ему сейчас 2,5 года. "История его болезни" в ссылке моей подписи.
У нас до сих пор тоже только БЦЖ-М. И другие прививки делать я не планирую в ближайшие несколько лет точно ИМХО.
С донорами вопрос не решали никак. Нам лили ту кровь, которую для нас заказывала больница. Все 4 операции. Иногда, когда крови нет, в больнице просят найти доноров самим, но это редкость.
Мы перенесли 4 операции за первые 10 месяцев жизни и первый год лежали в больнице, поэтому пошли только в 2 года. Но это всё индивидуально. Помните одно, всё ОЧЕНЬ индивидуально. Чёткой статистики связывающей ЗМПР, наркоз и ВПС нет. Кто-то серьёзно страдает от одного наркоза, а кому-то после 8-ми ничего. У Никиты было в общей сложности около 10-тии наркозов, но это не мешает ему громить квартиру и хамить матери

А карапуз у Вас и в самом деле отличный!
СПАСИБО
Вашу историю я уже читала, вы молодцы. Никитос - супермен. Сестры его обожают?
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 16:51   #478
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


даже глухие дети гулят, это норма. бывает слабая потеря слуха когда не слышит шипяшие.
надеюсь, что у вас все со слухо в порядке!если не лень, проверьте, лор должен дать напр. на бесплатное обследование в сурдоцентр, ничего не потеряете...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 18:16
ответ для InnaGrik , на сообщение « СПАСИБО Вашу историю я уже читала, вы... »
  #479
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
СПАСИБО
Вашу историю я уже читала, вы молодцы. Никитос - супермен. Сестры его обожают?
Его все обожают. Такой он у нас получился, что я даже иногда удивляюсь, как у него одним взглядом получается влюбить в себя сотню взрослых тётей
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2007, 18:54
ответ для БЕLКА , на сообщение « даже глухие дети гулят, это норма.... »
  #480
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от козочка Посмотреть сообщение
даже глухие дети гулят, это норма. бывает слабая потеря слуха когда не слышит шипяшие.
надеюсь, что у вас все со слухо в порядке!если не лень, проверьте, лор должен дать напр. на бесплатное обследование в сурдоцентр, ничего не потеряете...
Да у меня в планах обследоваться. ЛОР в поликлинике сказала, что все ОК, но на всякий случай....
Он уже не гулит, а лепечет, беседует с братом на своем языке, показывает где мама, папа, Гриша, собачка, машинка и т.д. по нашей просьбе. Безотказно реагирует на свое имя, знает слово нельзя, любит музыку всякую разную ужасно. Синтезатор - любимая игруха. Думаю, что криминала нет, но обследоваться ближе к году пойдем все равно.

Спасибо еще раз.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena