РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 23:52
ответ для JuliettChe , на сообщение « Нам пока год и месяц. Так что это на... »
  #471
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


а кто-нибудь ходил в Чайку ("Непоседа") на Казанской 14? есть отзывы... а то нам близко и удобно, но неизвестно как там...
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 01:40
ответ для natahen , на сообщение « а кто-нибудь ходил в Чайку... »
  #472
planetaya
Активный участник
 
Аватар для planetaya
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщений: 342


Подскажите,пожалуйста,хорошие развивалки в Пушкине.
planetaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 01:45   #473
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


интересуеют развивалки в районе Мужества и Политехнической
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 01:53   #474
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
интересуеют развивалки в районе Мужества и Политехнической
почитайте пару страниц назад......все было написано..
anasstassia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 02:18
ответ для JuliettChe , на сообщение « Нам пока год и месяц. Так что это на... »
  #475
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от JuliettChe Посмотреть сообщение
Нам пока год и месяц. Так что это на следующий год))) А напишите пожалуйста все равно поподробнее адрес и тел. 7 Советской.
Спасибо!
Вот их сайт
http://www.deti-art.narod.ru/
адрес 7я Советская д.9 т.570-52-89
ещё 570-58-39 .
Там занятия творческие, 3 занятия в месяц в студии и одно в музее. В студии (это как раз на Советской) музыкальные и ролевые игры, творчество - лепят, рисуют. Как мне объяснили у них основная задача помочь ребёнку раскрытся, ориентация именно на индивидуальность и неповторимость каждошо ребёнка. Приграмма у них с двух лет и до средней школы. Преподаватели все музейные работники. Пособиями и матерьялами они обеспечивают. У них в сентябре день открытых дверей можно придти посмотреть.Цена 1600 в месяц.
Мы сами тоже только с октября пойдём заниматся.
Да. Вот тут я нашла отзыв про них, правда про более старших деток
http://www.littleone.ru/reports/inde...1&order=rating
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 00:33   #476
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Моему сыну Феликсу-год и пять мес.Вчера были на пробном занятии в "Умном малыше" на Ленинском 79.Занятие состояло из двух частей.Сначало музыкальная часть:деткам давали разные маленькие инструменты-бубны,ложки,маракасы-и муз.руководитель включала разную музыку,а детки играли этими инструментами.Так же она немного попела,а мы под её руководством делали пальчиковую гимнастику.Потом поводили хоровод.Затем все перешли в комнату Монтессори.Там было много-много всякого матереала и детки сами занимались,чем хотели.Мамы должны были им помогать,так же подходила руководитель и объясняла,что делать.Но во втором блоке вся нагрузка ложится на маму,т.к. она и играет с ребёнком и разбросанный материал за ним собирает.Мне показалось,что это не удачно!Всего было очень много,мой всё хватал,покрутит-выбросит,следующее берёт,я не успевала всё складывать((((Так же была ванна с водой,мой воду обажает,ну и как пошёл брызгаться,а руководитель говорит:а вы ему объясните,что так делать не надо...В общем домой я пришла злая и уставшая.Долго думала-надо это нам или нет.
8 занятий стоит 2000 руб.
В общем ,не могу сказать,что мне совсем не понравилось,я решила подумать,т.к. ещё записалась на пробное в Альтернативу.
Сегодня были в "Альтернативе" на Морской Пехоты 8,к3.Оооооочень понравилось.
Было несколько блоков,кот.постоянно менялись.Сначало музыка с пальчиковой гимнастикой.Руководить-прелестью.Затем кукольная сказка,я удивилась,но мой непоседа с интерсом наблюдал.Затем перешли в смежн.комнату(Монтессори),сели за столы и стали заниматься с развивающими игрушками.Всем давали одинаковые по одной.Позанимались пару минут-всем дают другую.затем достали кисти,краски,бумагу,трафарет колокольчика.И мы стали рисовать.Мамы конечно помогали.Когда закончили-опять в друг комнату-спортивный блок.Это моему больше всего понравилось!!!Затем назад в комн.Монтессори.В ней много пособий огромных на стенах и тут мы стали с ними работать.
Мне очень всё поравилось,постоянно менялись действия,всё как то отработано чётко.Детки ничего не разбрасывали,а мамам не надо было ничего убирать)
8 занятий-3240 руб.
Конечно дороже,но я выбрала Альтернативу.
Единственное,что меня огорчило,что пока я с центром определялась-уже осталось не очень удобное время для нашего режима,но ничего.Кстати,пока везла Фельку домой-уснул,устал видимо.
Будут вопросы-всем отвечу.
Забыла совсем:Ещё пропевали буквы по Зайцеву,ну роители и руководитель,детки слушали,продолжалось это минуты три,так что не раздражало.Пока я не увидела как это происходит-думала-бред)
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 01:55   #477
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Мы попробовали Светлячок на Лазо. Думаю, да почти уверена, что стоимость не соответствует содержанию. 450 разовое и 3 тыс. за месяц. Группа до двух лет. Минус первый - занятие было первое, мамы с детьми, педагог первой части совершенно не собиралась адаптировать кого бы то ни было к новым условиям. Поэтому мой ребенок сам избрал этот путь и пока все усердно разговаривали с мишуткой, мой изучал простаранство и других людей - ему было необходимо время, чтобы освоиться и перестать бояться. Минус второй - большая часть заданий не соответствовала нашему возрасту - нам было неинтересно либо мы быстро справлялись. Очень быстрое переключение с одного на другое - я совсем не поняла, почему настолько быстро - ребенок не успевал сообразить, зачем ему дали обруч, а в него уже быстро усадили деток, сказали - все в домике, теперь вышли из домика и забрали обручи. Педагог не стремился как-то моего ребенка заинтересовать и наладить контакт. Да, мой ребенок мегаосторожный , но в группе 5 человек и в перерыве между занятиями, я думаю, педагог должен был установить контакт с ребенком, чтобы тот его перстал бояться. Музыкальные занятия напомнили ясельно-детсадовские - попеть группой под муз. сопровождение большой тети Наверное, я не спец в педагогике, но само пианино было на тот момент гораздо интереснее. в общем, наверное, нам в монтессори,изучать предметный мир. Показалось, что вожделенная социализация в развивалках ничем не отличается от детсадовской - те же яйца, только в профиль. Слишком большие деньги за "а теперь похлопаем в ладоши и скажем мишке до свидания". Как в анекдоте: мама, я что, должен разговаривать с этой плюшевой игрушкой"? - примерно это было написано на лице у моего ребенка. Кто подскажет в красногвардейском хоршие монтессори группы?
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 12:44   #478
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Моему сыну Феликсу-год и пять мес.Вчера были на пробном занятии в "Умном малыше" на Ленинском 79.Занятие состояло из двух частей.Сначало музыкальная часть:деткам давали разные маленькие инструменты-бубны,ложки,маракасы-и муз.руководитель включала разную музыку,а детки играли этими инструментами.Так же она немного попела,а мы под её руководством делали пальчиковую гимнастику.Потом поводили хоровод.Затем все перешли в комнату Монтессори.Там было много-много всякого матереала и детки сами занимались,чем хотели.Мамы должны были им помогать,так же подходила руководитель и объясняла,что делать.Но во втором блоке вся нагрузка ложится на маму,т.к. она и играет с ребёнком и разбросанный материал за ним собирает.Мне показалось,что это не удачно!Всего было очень много,мой всё хватал,покрутит-выбросит,следующее берёт,я не успевала всё складывать((((Так же была ванна с водой,мой воду обажает,ну и как пошёл брызгаться,а руководитель говорит:а вы ему объясните,что так делать не надо...В общем домой я пришла злая и уставшая.Долго думала-надо это нам или нет.
8 занятий стоит 2000 руб.
В общем ,не могу сказать,что мне совсем не понравилось,я решила подумать,т.к. ещё записалась на пробное в Альтернативу.
Сегодня были в "Альтернативе" на Морской Пехоты 8,к3.Оооооочень понравилось.
Было несколько блоков,кот.постоянно менялись.Сначало музыка с пальчиковой гимнастикой.Руководить-прелестью.Затем кукольная сказка,я удивилась,но мой непоседа с интерсом наблюдал.Затем перешли в смежн.комнату(Монтессори),сели за столы и стали заниматься с развивающими игрушками.Всем давали одинаковые по одной.Позанимались пару минут-всем дают другую.затем достали кисти,краски,бумагу,трафарет колокольчика.И мы стали рисовать.Мамы конечно помогали.Когда закончили-опять в друг комнату-спортивный блок.Это моему больше всего понравилось!!!Затем назад в комн.Монтессори.В ней много пособий огромных на стенах и тут мы стали с ними работать.
Мне очень всё поравилось,постоянно менялись действия,всё как то отработано чётко.Детки ничего не разбрасывали,а мамам не надо было ничего убирать)
8 занятий-3240 руб.
Конечно дороже,но я выбрала Альтернативу.
Единственное,что меня огорчило,что пока я с центром определялась-уже осталось не очень удобное время для нашего режима,но ничего.Кстати,пока везла Фельку домой-уснул,устал видимо.
Будут вопросы-всем отвечу.
Забыла совсем:Ещё пропевали буквы по Зайцеву,ну роители и руководитель,детки слушали,продолжалось это минуты три,так что не раздражало.Пока я не увидела как это происходит-думала-бред)
Абсолютно согласна с super.yulia Были до лета в умном малыше сейчас пошли в Альтернативу. Сыну 1г и 2м. Однозначно в пользу Альтернативы. Еще заходили рядом в Ирвин. Но в Альтернативе мне показалось по материалу лучше. ирвин напомнил УМ. Еще хотим для сравнения сходить в чадо тоже на Ленинском.
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 12:50   #479
Lvunt
Участник
 
Аватар для Lvunt
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 153


Вы нам не подскажите как в Альтернативу попасть. Нужно по телефону записываться или можно прямо на занятие придти?? Не подскажите телефон и где это территориально, что там рядом для ориентировки??
Lvunt is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 13:04   #480
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Тел. 757-1010 Можно поз вонить можно приехать, но я была во вторник сказали очень мало мест малышковых осталось. Так что звонитье быстрее Находяться они на морской пехоты
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena