Водный мир у нас дома-4 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 16:21
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #471
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Спасибо огромное! Теперь поняла :-)
Красявая бутявка is offline  
Старый 12.12.2010, 17:31
ответ для Looloo , на сообщение « ваш телескоп не только траву слопает,... »
  #472
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение


99% это микобактерии (туберкулез), для данек это весьма рапространенное заболевание. Если не есть - скорее всего не вылечить уже =( С остальными тоже ничего делать не надо - при хороших условиях содержания и с балансированной диете им эта болячка не страшна.


параметры в норме - это какие и сколько? у разных рыб разные нормы...
Ваша ситуация скорее всего имеет другую причину, нежели туберкулез.
Какие соседи?

я раньше тоже читала про болезни. Хотела разобраться сама. Подходил туберкулез. Но вы пишите, что не похоже.
Аквас 100 л. Запущен в авг. Рыбы с 3 сент. Много зелени ест. Коряга. Фильтр, свет.
Рыбы: минора, анц малюсенький. 6 данио (было, сейчас 2), 3 "санта-филомена" баллона. всё. 9 ампулярий крупных.
Вода сегодня утром:
pH 7,5
жестк 6
нитриты 0
нитраты между 5 -10, ближе к 5.
аммиак тоже 0.
Замены еженед 30%, иногда чаще но меньше. как желание есть.
Корм - хлопья.
Вот. Помирают данио постепенно. Один за другим. худеют, хиреют, не едят, умирают. Медленно, но верно.
ЮлСоО is offline  
Старый 12.12.2010, 17:41
ответ для ЮлСоО , на сообщение « я раньше тоже читала про болезни.... »
  #473
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
я раньше тоже читала про болезни. Хотела разобраться сама. Подходил туберкулез. Но вы пишите, что не похоже.
Аквас 100 л. Запущен в авг. Рыбы с 3 сент. Много зелени ест. Коряга. Фильтр, свет.
Рыбы: минора, анц малюсенький. 6 данио (было, сейчас 2), 3 "санта-филомена" баллона. всё. 9 ампулярий крупных.
Вода сегодня утром:
pH 7,5
жестк 6
нитриты 0
нитраты между 5 -10, ближе к 5.
аммиак тоже 0.
Замены еженед 30%, иногда чаще но меньше. как желание есть.
Корм - хлопья.
Вот. Помирают данио постепенно. Один за другим. худеют, хиреют, не едят, умирают. Медленно, но верно.
да, с водой все хорошо =)
посмотрите внимательней - нет ли на даньках налета матового. Очень легкого. Особенно на изгибе тела посмотрите, когда рыбка разворачивается или сгибается. Может выражатся в легком помутнении окраски, слабо различимом. Внимательно посмотрите основаная спинных плавников.
Сколько времени проходит между отказом от корма и смертью?
Я склоняюсь к хилодонеллезу, нежели к туберу.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 12.12.2010, 20:54   #474
светулёк
Участник
 
Аватар для светулёк
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Светлановский пр т
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
при ответственном подходе - не сложная. Но прежде чем остановить свой выбор на этих рыбах надо начитать достаточное количество информации: КАК функционирует аквариум, что такое БИОфильтр и что в него входит, какие особенности ГИДРОХИМИИ и ПИТАНИЯ дискусов. Посчитать затраты - разовые (объем акваса не менее 250л на 3 шт - минимум по литрам и количеству, дискус стайная рыба; хороший внутренний и внешний фильтры, грунт, сами рыбки не дешевые) и регулярные - набор кормов, электричество (если в квартире холодно, то грелки будут выжирать электричества немало, т.к. дискам нужна температура окло 30град). Подсчитать свои силы - регулярные подмены воды, без пропусков. Возможно - частые (зависит от плотности населения и диеты), без пропусков.

Т.е. дискусы - рыбки требовательные, но ничего сверхсложного в их содержании нет. Тут у нас кто-то начинал как раз с дискусов =)
Спасибо .Очень ёмко и понятно.Я поняла ,что не меньше 3 .Меньше нет смысла .Будем стремится.
__________________
[/QUOTE]
светулёк is offline  
Старый 12.12.2010, 21:12
ответ для Looloo , на сообщение « да, с водой все хорошо =) посмотрите... »
  #475
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, с водой все хорошо =)
посмотрите внимательней - нет ли на даньках налета матового. Очень легкого. Особенно на изгибе тела посмотрите, когда рыбка разворачивается или сгибается. Может выражатся в легком помутнении окраски, слабо различимом. Внимательно посмотрите основаная спинных плавников.
Сколько времени проходит между отказом от корма и смертью?
Я склоняюсь к хилодонеллезу, нежели к туберу.
рыбы вроде не бледные, не матовые, хотя...они желтоватые становятся на отсвет. не серебристые, а желтые с полосками темными.
Я уже смирилась, честно говоря. Другие рыбы веселы и слава Богу. Поняла, что данио, наверное, не мои рыбы.
А про хилодонеллез почитаю, спасибо. Вся стадия "умирания" рыбы около месяца. Не едят долго, пару недель . Хотя понимаю, что так теоретически нельзя. Не интересуются едой, так правильнее сказать. Не оживляются, не подплывают во время корма. Рот не открывают, если корм рядом плавает. Как-то так...
Спасибо за советы.
ЮлСоО is offline  
Старый 12.12.2010, 21:23
ответ для ЮлСоО , на сообщение « рыбы вроде не бледные, не матовые,... »
  #476
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
рыбы вроде не бледные, не матовые, хотя...они желтоватые становятся на отсвет. не серебристые, а желтые с полосками темными.
Я уже смирилась, честно говоря. Другие рыбы веселы и слава Богу. Поняла, что данио, наверное, не мои рыбы.
А про хилодонеллез почитаю, спасибо. Вся стадия "умирания" рыбы около месяца. Не едят долго, пару недель . Хотя понимаю, что так теоретически нельзя. Не интересуются едой, так правильнее сказать. Не оживляются, не подплывают во время корма. Рот не открывают, если корм рядом плавает. Как-то так...
Спасибо за советы.
я бы очень рекомендовала пролечить аквариум малахитовым зеленым - уверена, что "не ваши" рыбки это оценят и станут вашими
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 13.12.2010, 02:34
ответ для ЮлСоО , на сообщение « рыбы вроде не бледные, не матовые,... »
  #477
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
рыбы вроде не бледные, не матовые, хотя...они желтоватые становятся на отсвет. не серебристые, а желтые с полосками темными.
Я уже смирилась, честно говоря. Другие рыбы веселы и слава Богу. Поняла, что данио, наверное, не мои рыбы.
А про хилодонеллез почитаю, спасибо. Вся стадия "умирания" рыбы около месяца. Не едят долго, пару недель . Хотя понимаю, что так теоретически нельзя. Не интересуются едой, так правильнее сказать. Не оживляются, не подплывают во время корма. Рот не открывают, если корм рядом плавает. Как-то так...
Спасибо за советы.
у меня всё тоже самое!
__________________

nincha is offline  
Старый 13.12.2010, 11:54
ответ для Looloo , на сообщение « ваш телескоп не только траву слопает,... »
  #478
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение


как ведет себя нововыросшая травка? она тоже подгнивает и желтеет?
На роголистник имеет смысл направить течение из фильтра - он очень любит это дело.
Нитраты как держатся?
Наташа, спасибо за ответ!
1. нововыросшая травка ( те ее отросточки)- тонкие, но зеленые, свежие вроде не подгнивают, а вот старые все стали куцыми((( см. фото ниже.
2. течение из фильтра на роголистник направлю, хотя он короче- будет ниже фильтра
3. Нитраты вроде подросли, сейчас замеряла - 20-40, подмену на этой неделе не делаи. Нужно делать при таких нитрАтах?
А вот с травкой

**
кружочками отметила те места, где подгнило и отвалилось, стрелка там, где отвалилось и плавает ( такое часто), а самый длинный тонкий правый- на старом месте новый росток.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (57.5 Кб, 80 просмотров)
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 13.12.2010, 16:17
ответ для nincha , на сообщение « Всем привет. Я с вопросом о данио. ... »
  #479
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Всем привет. Я с вопросом о данио.

Аквас на 60 литров. Рыбки: данио розовый 4 шт, неоны 10 шт, барбусы 5 шт. Заселён растениями не густо + есть ампулях выводок.

Все обитатели чувствуют себя прекрасно, живые, аппетит хороший.
Одна розовая данио держится всё время поодаль от остальных дистрофично худая. Пробовала её прикармливать и прям на неё сыпать, думала ей просто корма не достаётся но она к еде весьма равнодушна. Плавает только в своём травяном загончике.
отсадила её в аквариум 5 литров. Дала ей корм - опять не ест. Очевидно что не ест потому что сама не хочет, а не потому что не достаётся.
Что может такое с ней быть? Может просто время пришло?
Такая худая она давно.
У меня данио-девочки так себя вели когда икру не могли отметать,рыба становилась худая,лежала на дне,не ела,потом видимо научились,теперь всё нормально - икру мечут.
the best is offline  
Старый 13.12.2010, 17:41
ответ для the best , на сообщение « У меня данио-девочки так себя вели... »
  #480
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от the best Посмотреть сообщение
У меня данио-девочки так себя вели когда икру не могли отметать,рыба становилась худая,лежала на дне,не ела,потом видимо научились,теперь всё нормально - икру мечут.
если самка не может сбросить икру, то она по определению не может быть худой. Рыба, идущая на нерест, очень похожа на рыбу с водянкой ну или на женщину перед родами...

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за ответ!
1. нововыросшая травка ( те ее отросточки)- тонкие, но зеленые, свежие вроде не подгнивают, а вот старые все стали куцыми((( см. фото ниже.
2. течение из фильтра на роголистник направлю, хотя он короче- будет ниже фильтра
3. Нитраты вроде подросли, сейчас замеряла - 20-40, подмену на этой неделе не делаи. Нужно делать при таких нитрАтах?
А вот с травкой

**
кружочками отметила те места, где подгнило и отвалилось, стрелка там, где отвалилось и плавает ( такое часто), а самый длинный тонкий правый- на старом месте новый росток.
на картинке пока все в порядке вещей. Видимо, растениям не хватает как раз органики - аквас молодой, не устоявшийся. Думаю, полезут нитраты - и травка в рост двинется. Или со светом что-то придумывать придется - видимо, зеркала не достаточно для такой глубины =(
Делать подмену надо тогда, когда нитратьы будут четко 40.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena