ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 13:55
ответ для GigaMama , на сообщение « Абсолютно точно. Если нет бабушек -... »
  #471
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Если нет бабушек - куда деваться папе?! Дочка станет постарше, чтобы ее хотьв ясельки отдать можно было, и заберет. Нельзя брать чужое!
Я согласна, со всеми, никто не собирается брать чужого ребенка. Только узнать дальнейшие намерения папы.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:02
ответ для Гжель , на сообщение « Я согласна, со всеми, никто не... »
  #472
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я согласна, со всеми, никто не собирается брать чужого ребенка. Только узнать дальнейшие намерения папы.
Так это ж - за ради Бога. Только - зачем?! Чтобы узнать, собирается ли он забирать дочу? Собирается.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:24   #473
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Мне сказали, что мама умерла от "+"!!! Я вот задумалась, если в этой семье по мимо "+", гепатит В, сифилис ..... То может папа, не такой уж и ангел, только и мечтающий забрать дочу, но не могущий это сделать. Конечно, не охота связываться с родственниками, но девочка понравилась нам обоим с мужем. А, т.к. договаривались на принятия ребенка в семью, только при условии взаимной симпатии к дитя, то вариантов пока всего - один!!! Буду рада, если у папы только временные трудности.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:49   #474
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Вчера отмечали юбилей мужа – 35 лет. Пришли его друзья и родственники. В моей квартире, все до одного, в первые, поэтому ходили все рассматривали. Увидев детскую, все по-разному реагировали, а мы решили молчать, пусть маются в догадках.
Многие сошлись на версии, что я беременна, и мы заранее «подготовились».
Кто-то сказал моему мужу, что я очень уж конкретно намекаю на ребенка.
Правду рассказала, только одной девушки, у нее самой двое деток маленьких. Она, конечно, сначала спросила, почему мы не обратимся к докторам, чтобы родить своего. Затем призналась, что дважды лежала, со старшим в больницы, и рядом была пала с отказниками, что готова была сама забрать, хоть одного. Мужу намекала, но он был категоричен.
Затем так тихонька, спросил, а не боюсь ли я, если муж меня бросит, с неродным ребенком. Я говорю, ну бросит так бросит, страшней, если не возьмем сейчас ребенка, а муж бросит меня лет в 40. Вот останусь одна и без ребенка.
Ну и опять, мама мужа…. «Катюша, солнышка, давай я тебе дам телефон одной женщины, она такой проф. врач, она тебе поможет». Девочки, как я устала от этих ее разговоров, то она меня в какой -то индийский центр здоровья отправляет, то к врачу. Сказать ей, что мы все решили, и что бы она отстала, мне как то совестлива. Моя мама тоже слышать даже не хочет, что я на прошлой недели была в ДР? В общем давление со всех сторон. Единственная кто болеет за меня – подруга, но и Вы! Спасибо Вам!!!
Знаете, что я начала всем отвечать, кто не может понять наше «решение», и говорить, а смогу ли я полюбить не родного ребенка. Я говорю: «Так не знаю я, что такое любовь к своему родному дитя, значит полюблю приемного».!!!
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:10
ответ для Гжель , на сообщение « Спасибо Вам!!! :046: Так, мы и хотим,... »
  #475
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Так, мы и хотим, чтобы опека поговорила с ним, если есть намерения забрать ребенка из ДР, то конечно мы отступим, ситуации в жизни разные бывают (хотя знаю, есть еще один ребенок - подросток, остался с папой)!!!
.
Тем более папе работать нужно.подросток кушать хочет.( а масява временно в дд).узнавайте..конечно. но скорее это не ваша детка.

Папа прав не лишен.к ребенку ходит..забрать пока не может...вас опека устроит? и то соласие папы нужно наверно. и в любой момент ребенка могут забрать от вас .НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:27
ответ для Гжель , на сообщение « Вчера отмечали юбилей мужа – 35 лет.... »
  #476
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Вчера отмечали юбилей мужа – 35 лет. Пришли его друзья и родственники. В моей квартире, все до одного, в первые, поэтому ходили все рассматривали. Увидев детскую, все по-разному реагировали, а мы решили молчать, пусть маются в догадках.
Многие сошлись на версии, что я беременна, и мы заранее «подготовились».
Кто-то сказал моему мужу, что я очень уж конкретно намекаю на ребенка.
Правду рассказала, только одной девушки, у нее самой двое деток маленьких. Она, конечно, сначала спросила, почему мы не обратимся к докторам, чтобы родить своего. Затем призналась, что дважды лежала, со старшим в больницы, и рядом была пала с отказниками, что готова была сама забрать, хоть одного. Мужу намекала, но он был категоричен.
Затем так тихонька, спросил, а не боюсь ли я, если муж меня бросит, с неродным ребенком. Я говорю, ну бросит так бросит, страшней, если не возьмем сейчас ребенка, а муж бросит меня лет в 40. Вот останусь одна и без ребенка.
Ну и опять, мама мужа…. «Катюша, солнышка, давай я тебе дам телефон одной женщины, она такой проф. врач, она тебе поможет». Девочки, как я устала от этих ее разговоров, то она меня в какой -то индийский центр здоровья отправляет, то к врачу. Сказать ей, что мы все решили, и что бы она отстала, мне как то совестлива. Моя мама тоже слышать даже не хочет, что я на прошлой недели была в ДР? В общем давление со всех сторон. Единственная кто болеет за меня – подруга, но и Вы! Спасибо Вам!!!
Знаете, что я начала всем отвечать, кто не может понять наше «решение», и говорить, а смогу ли я полюбить не родного ребенка. Я говорю: «Так не знаю я, что такое любовь к своему родному дитя, значит полюблю приемного».!!!
ко мне тоже многие приставали. Тем более, что по идее родить я могу. Я всем спокойно отвечаал: сейчас возьму, потом рожу - одно другому не мешает... Знаете, всех этот ответ вполне устраивал. Может и Вам так отвечать? Главное - спокойно. Да и маме просто спокойно овтетить - сейчас мы уже все решили - в этом нет ничего страшного. Не надо говорить, чтобы отстала... но то, что в решили, Вы сказать можете. В конце концов - это ваша с мужем семья и именно вы с мужем принимаете решение.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:06   #477
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Обязательно нужно узнать про отца девочки. Возможно, там все очень-очень глухо, и девочке повезет, если её заберете вы.


Представляю, как вам тяжело выслушивать советы и прочее! Можете сказать, что совсем-совсем не сможете родить, все уже испробовано. Даже если это не так. Чтобы отсечь глупые вопросы. Чтобы для них другого пути не было.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:43   #478
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Говорите, что родите потом еще и своего, вон Вам уже посоветовали выше. Мы точно так же всем нервным родственникам отвечали: "Возьмем, а потом родим, еще и не одного, замаетесь с кучей внуков нянчиться". Увядали, все нападки прекращались.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:36
ответ для marilandi , на сообщение « ко мне тоже многие приставали. Тем... »
  #479
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ко мне тоже многие приставали. Тем более, что по идее родить я могу. Я всем спокойно отвечаал: сейчас возьму, потом рожу - одно другому не мешает... Знаете, всех этот ответ вполне устраивал. Может и Вам так отвечать? Главное - спокойно. Да и маме просто спокойно овтетить - сейчас мы уже все решили - в этом нет ничего страшного. Не надо говорить, чтобы отстала... но то, что в решили, Вы сказать можете. В конце концов - это ваша с мужем семья и именно вы с мужем принимаете решение.

Ага, Маш, меня тоже не очень понимали - Если можешь родить, зачем "неродные". Так и говорю - рожу даст Бог попозже, всем спокойно
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 09:03   #480
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Родителям психологически трудно принять Ваше решение, возможно, когда увидят детку, "оттают". У многих было именно так И, действительно, может и своего родите, и так бывает тоже.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena