Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2008, 22:35   #471
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я нутром чувствую, что если бы мы занимались не 2 раза в неделю по 40 минут, а каждый день по несколько часов, то результаты были бы впечатляющими!
Эх...Кто бы нас взял СЕЙЧАС на плотный график?
Каждый день по нескольку часов, а точнее постоянно, с ребенком взаимодействуете вы. Попросите побольше домашних заданий и проводите время с пользой.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 22:53   #472
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
вроде записи нет такой долгой, позвоните - договоритесь на ближайшее время, максимум неделя я думаю... все-таки недешево у нее
Простите, а не сориентируете по цене?

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а зачем тогда обследования? если они не чего не показывают? и как определить почему деть не говорит если все анализы в норме?
Мне невролог сказала, что клинические признаки для нее важнее, нежели результаты обследований (если я правильно ее поняла). В любом случае, какой бы диагноз не поставили, темповая ЗРР, моторная алалия или еще что-то, для достижения результата нужно много-много работать...
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 23:00
ответ для L'orage , на сообщение « Каждый день по нескольку часов, а... »
  #473
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Хотела сделать ребенку УЗИ шеи и доплер. Обратилась в Раухфуса, но там мне врач сказал, что УЗИ шеи уже поздно ребенку делать (его делают только до года, а после уже неинформативные данные, так что делать бестолку). Про доплер сказали, что делают только после 4 лет (а нам 2, 7 мес.) и для того, чтобы показания были точными, нужно чтобы ребенок неподвижно лежал около 20 минут, а иначе показания также могут оказаться неверными.
А вы ничего не путаете? Обычно ТАК говорят про УЗИ головного мозга. мол есть смысл делать пока родничок не зарос. Обычно в этом случае есть смысл сделать УЗИ ГМ у Иова. Он делает и после года.
Про узи шеи такого нам не говорили. Первый раз мы сделали в 2 года, второй раз в 2г.3 м. и через полгода надо еще одно контрольное узи сделать.
Все там же на Зенитчиков 3. в центре Нейросонографии

Про доплер. Да. Есть такое мнение. На Зенитчиков нам отказали в доплере. На Невском 22 есть отличный специалист Уханов. У него то мы и сделали. нам было 1 год и 8 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а зачем тогда обследования? если они не чего не показывают? и как определить почему деть не говорит если все анализы в норме?
А бывает, что и показывают... обследования Так что лучше сразу все плохие предположения исключить.
Ээээ... а какие АНАЛИЗЫ вы имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Каждый день по нескольку часов, а точнее постоянно, с ребенком взаимодействуете вы. Попросите побольше домашних заданий и проводите время с пользой.
Я имела в виду время с логопедом. Я то и так занитмаюсь все время, пока деть не спит и я рядом с ним. Но вот на логопеда он иначе реагирует. гораздо результативнее.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 23:14   #474
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А вы ничего не путаете? Обычно ТАК говорят про УЗИ головного мозга. мол есть смысл делать пока родничок не зарос. Обычно в этом случае есть смысл сделать УЗИ ГМ у Иова. Он делает и после года.
Про узи шеи такого нам не говорили. Первый раз мы сделали в 2 года, второй раз в 2г.3 м. и через полгода надо еще одно контрольное узи сделать.
Все там же на Зенитчиков 3. в центре Нейросонографии
Нет, не путаю. Мы записались на УЗИ головы и шеи, когда пришли - нам УЗИ головы сделали, а про УЗИ шеи даже удивились, что мы пришли делать, сказали, что шею только до года смотрят, после - неинформативно, мол.

Цитата:
Про доплер. Да. Есть такое мнение. На Зенитчиков нам отказали в доплере. На Невском 22 есть отличный специалист Уханов. У него то мы и сделали. нам было 1 год и 8 месяцев.
Как я поняла, в принципе МОЖНО найти центр, где эти обследования будут сделаны.Просто вот думаю, не будут ли это зря выброшенные деньги?
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 23:49
ответ для Mirra-Bella , на сообщение « Нет, не путаю. Мы записались на УЗИ... »
  #475
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
.Просто вот думаю, не будут ли это зря выброшенные деньги?
Вопрос филосовский.
Изначально я не собиралась вообще ничего обследовать. Все предложения сделать УЗИ ГМ или там энцефалограмму мы с мужем отвергали с негодованием!!! Мы были уверены на 100%, что у нас все ОК. Ведь никаких предпосылок у нас не было. Беременность, роды, первый год жизни ребенка все было почти сказочно-идеальным. Но вот, когда я третий или четвертый раз услышала всякие... неприятные предположения, то решила просто заплатить за свое спокойствие.
скажу честно, я шла на обследования не для того, что бы что-то найти, а для того, что бы убедиться, что у нас точно все ок.
Лично я платила за это.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 00:08   #476
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вопрос филосовский.
Изначально я не собиралась вообще ничего обследовать. Все предложения сделать УЗИ ГМ или там энцефалограмму мы с мужем отвергали с негодованием!!! Мы были уверены на 100%, что у нас все ОК. Ведь никаких предпосылок у нас не было. Беременность, роды, первый год жизни ребенка все было почти сказочно-идеальным. Но вот, когда я третий или четвертый раз услышала всякие... неприятные предположения, то решила просто заплатить за свое спокойствие.
скажу честно, я шла на обследования не для того, что бы что-то найти, а для того, что бы убедиться, что у нас точно все ок.
Лично я платила за это.
Нет, вы немного не поняли. Вопрос стоит не в том, что пойти или не пойти на обследование (я наоборот считаю, что оно нам необходимо). Вопрос в эффективности и достоверности данных видов обследования. Меня смущает тот факт, что врачи отговаривают от этого, ссылаясь, что в нашем возрасте УЗИ шеи и доплер не показательны.
P.S. Просто, когда моему ребенку было всего 2 месяца, я хотела сделать ему анализы на аллергены, а многие врачи отнеслись к этому скептически, т.к. в этом возрасте еще рано проводить такие анализы. Но я все-таки нашла клинику, где мне их сделали. Теперь только понимаю, что зря выброшенные деньги были...Поэтому и сомневаюсь...
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 00:49   #477
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Нет, вы немного не поняли. Вопрос стоит не в том, что пойти или не пойти на обследование (я наоборот считаю, что оно нам необходимо). Вопрос в эффективности и достоверности данных видов обследования. Меня смущает тот факт, что врачи отговаривают от этого, ссылаясь, что в нашем возрасте УЗИ шеи и доплер не показательны.
P.S. Просто, когда моему ребенку было всего 2 месяца, я хотела сделать ему анализы на аллергены, а многие врачи отнеслись к этому скептически, т.к. в этом возрасте еще рано проводить такие анализы. Но я все-таки нашла клинику, где мне их сделали. Теперь только понимаю, что зря выброшенные деньги были...Поэтому и сомневаюсь...
Понятно.
Тогда в этом вопросе ключевое слово "врачИ".
У каждого врача своя точка зрения. Есть те, кто считает доплер профанацией, есть такие, кто считает, что результаты обследований вообще непоказательны (погрешность оборудования, особенности специалистов, которые проводят обследования, влияние внешних факторов и т.п.)...
Есть врачи, которые доверяют и даже требуют пройти обследования.

Вы главное со СВОИМ врачом определитесь! Кому вы доверяете? Вот его и слушайте. что он вам скажет.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 02:16   #478
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А у меня назрел такой вопрос... У нас тут под боком логопедический садик, куда мы ходим платную группу короткого дня. Хочу малыша устроить в ясли туда же, т.к. мне на работу пора.
Скажите, есть есть подобный опыт, как кто попал в логопедический садик? Что там за комиссия, обследование и проч.? И если действительно есть речевые проблемы (нам старший логопед детсада дала направление на консультацию к дефектологу) - то каков шанс попасть или не попасть в заветный садик? Известно ведь, что логопедические садики оч. котируются (там работают специалисты, а наш садик - вообще, наверное, один из самых популярных и даже детей без логопедич. проблем пытаются туда устроить всеми правдами и неправдами, тем самым создавая нездоровую конкуренцию.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 11:02   #479
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Нам логопед сказала настраиваться на логоп. садик. Комиссия в феврале-марте. Надо получить направление у логопеда из пол-ки. Наша логопед сказала, что если поставят нам окончательно диагноз - моторная алалия, то мы туда попадем без проблем, что отказать они не могут. Но, я думаю, надо будет еще предварительно в садик наведаться разузнать
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 11:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #480
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Про нас - мой стал повторять крики животных, причем с удовольствием это делает, раньше можно было уговорить под настроение, и то только собаку-корову изображал. А теперь уже два дня мы с ним садимся, достаем огромное количество маленьких животных, и он все за мной повторяет, старается Звуки повторяет, слова пока не хочет, кроме тех нескольких, что сам говорит
Lubsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena