ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 20:24   #471
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Моя вчера так же развлекалась Но попроще, муха еще сонная была, махонькая, так кошка ее лапой поприжала и та беспомощно ползала. Наша красавица за ней долго наблюдала, вокруг нее скакала, а потом муха, видимо оклемалась и ..... улетела. Так это лохматое создание, приперлась ко мне с воплями, типа "верни игрушку"....
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:04
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #472
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У нас если в квартиру залетает муха, то у кота праздник - охота!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:25
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #473
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Леся, делает успехи. Молодец девчонка! Сегодня пришла дать ей таблетки, поскольку мама на сутках. Выловила её из под кровати. С трудом, но все таки дала таблетку....А теперь самое главное, она после этого не убежала прятаться, а все таки сидела (пускай с опаской), но смотрела на нас с дочкой. Мы с ней ласково разговаривали, а она слушала и не убегала. Я даже мимо неё несколько раз проходил туда сюда, а она сидит, в напряжени, но сидит. я считаю, что это просто огромный прогресс для неё.
Из пасти, конечно, ароматец еще тот. Надо будет чуть позже заняться этим вопросом, пока пусть попривыкнет к нам.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:41   #474
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Леся, делает успехи. Молодец девчонка! Сегодня пришла дать ей таблетки, поскольку мама на сутках. Выловила её из под кровати. С трудом, но все таки дала таблетку....А теперь самое главное, она после этого не убежала прятаться, а все таки сидела (пускай с опаской), но смотрела на нас с дочкой. Мы с ней ласково разговаривали, а она слушала и не убегала. Я даже мимо неё несколько раз проходил туда сюда, а она сидит, в напряжени, но сидит. я считаю, что это просто огромный прогресс для неё.
Из пасти, конечно, ароматец еще тот. Надо будет чуть позже заняться этим вопросом, пока пусть попривыкнет к нам.
Хорошая девочка. Скоро привыкнет и будет казаться, что всегда тут жила. Я уже и не помню, как мы без нашей девочки жили.
Всё-таки натерпелись они, бедные. Надо же было менее чем за год так животных довести, чтобы даже и с зубами были такие проблемы.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:19
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #475
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


О, моя тоже на даче за мухами гонялась. Тока не поймала
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:17
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #476
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Девочки, посоветуйте проверенного и недорого грумера с выездом на дом
К дачному сезону нужно мою красоту подготовить
Изображения
Тип файла: jpg Копия P8050030.JPG (25.2 Кб, 40 просмотров)
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:20   #477
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Леся, делает успехи. Молодец девчонка! Сегодня пришла дать ей таблетки, поскольку мама на сутках. Выловила её из под кровати. С трудом, но все таки дала таблетку....А теперь самое главное, она после этого не убежала прятаться, а все таки сидела (пускай с опаской), но смотрела на нас с дочкой. Мы с ней ласково разговаривали, а она слушала и не убегала. Я даже мимо неё несколько раз проходил туда сюда, а она сидит, в напряжени, но сидит. я считаю, что это просто огромный прогресс для неё.
Из пасти, конечно, ароматец еще тот. Надо будет чуть позже заняться этим вопросом, пока пусть попривыкнет к нам.
У нас тоже у кошки проблема с зубами, когда будем кастрировать ее будем убирать зубной камень. Когда я ее забрала у нее на деснах были даже нарывы, сейчас вроде нет. Попробуйте Лесе десны мазать метрогилом дента. Кошки очень не любят эту мазь, т.к. она ментоловая и пускают страшные слюни, но это ничего страшного.
Вчера вечером мыла свою Манюню, надеялась, что после этой страшной процедуры она перестанет орать, как бы не так! Ночью такой концерт закатила, что соседи наверное вешались. У меня теперь одна мечта, чтобы течка у нее быстрее закончилась. Маня преследует кота, он уже прячется от нее на шкафах, а вчера даже укусил ее за хвост, чтобы не приставала.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:56
ответ для Аня17 , на сообщение « У нас тоже у кошки проблема с зубами,... »
  #478
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мда, Аня, прямо хоть кляп в рот вставляй на ночь. Жалко, что нет пока такой приспособы.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:20
ответ для Аня17 , на сообщение « У нас тоже у кошки проблема с зубами,... »
  #479
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
У нас тоже у кошки проблема с зубами, когда будем кастрировать ее будем убирать зубной камень. Когда я ее забрала у нее на деснах были даже нарывы, сейчас вроде нет. Попробуйте Лесе десны мазать метрогилом дента. Кошки очень не любят эту мазь, т.к. она ментоловая и пускают страшные слюни, но это ничего страшного.
Вчера вечером мыла свою Манюню, надеялась, что после этой страшной процедуры она перестанет орать, как бы не так! Ночью такой концерт закатила, что соседи наверное вешались. У меня теперь одна мечта, чтобы течка у нее быстрее закончилась. Маня преследует кота, он уже прячется от нее на шкафах, а вчера даже укусил ее за хвост, чтобы не приставала.
Очень жаль,что этот метод не сработал!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:16
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #480
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Сегодня получила анализы мочи своих питомцев.
Манюня:
кол-во 3,5 мл, цвет желтый, прозрачный РН -6
отн. плотность - (мало мочи)
белок ++
сахар, кетоновые тела, уробилиноген, кровь, билирубин -
лейкоциты 2-3
эритроциты 4-6
эпителий почечный 0-1
переходный -
плоский 5-7
цилиндры -
кристаллы-
микрофлора бактериурия +
По моему у Мани есть заметное улучшение.

Анализ Максима:
количество 23 цвет желтый, прозрачный
рн 6,5
относит. плотность более 1,050
белок ++
сахар, кетоновые тела, уробилиноген, кровь, билирубин -
лейкоциты 0-2
эритроциты-
эпителий почечный -
переходный-
плоский2-4
цилиндры-
кристаллы трипельфосфата ++
микрофлора-
У кота понизился рн, пропал уробилиноген, билирубин, бактериурия

Буду записывать своих любимцев на УЗИ, а то лечу кота уже третий месяц.
Аня17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena