Гестационный сахарный диабет - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 10:46   #471
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Anuitik Посмотреть сообщение
Мне Волгина и Ловкова при диагнозе СДБ, но не на инсулине, а компенсированный диетой в 35 недель сказали, что рожать могу и в Отта по показаниям и могут мне бумагу написать, что нет противопоказаний для родов в обычном роддоме, единственное, что я должна сама с врачами разговаривать - возьмут ли они меня ? (это если платно). Но на тот момент я уже решила сама, что все-таки рожать буду в Отта и заключила договор.

Я вот тоже все таки решила рожать в Отта,хотела в 10-ке Ловкова даже для них бумажку написала,но сказала,они там как левая нога захотят примут или нет...сказала лучше не рисковать...



Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
В Отта карты на руки не отдают. Там они то ли сами как-то переводят, то ли эндокринологи все помнят У меня тогда даже такого вопроса не возникло. Мне Э заранее сказала, когда на ДО приходить и они там каждый день, будут Вас наблюдать. Будете там в лаборатории каждый день кровь сдавать. Когда роды начнутся Вы или сами позвоните Э или врачи позвонят.

Я рожала бесплатно летом. Тогда он был переполнен, тк еще 4 (!) роддома туда перевели из-за проветриваний. Самый большой конечно минус - нет посещений. Но на 1 этаже открываются окна и можно общаться, еще с 12 до 13 выписка и можно погулять, встретиться с кем хотите, но в рабочий день не оч удобное время... Есть одна большая родильная палата, есть на 3 чел. Мне повезло, я была где трое, но во время родов пофиг сколько там человек. В послеродовом сначала всех кладут в палату без деток На 3 день начинается выписка, палату расформировывают, кто остался - тех в палату с детками (с ГСД обычно недельку лежат - деток наблюдают). Палаты большие, светлые, оооочень высокие потолки, от этого нету ощущения замкнутого пространства, дышать легко. Все чисто, спокойно. Из врачей понравились только Э из Отта, гинекологи, неонатологи, как-то не оч, медестры хорошие. На ДО нормально, платные и бесплатные палаты не отличаются Душ и туалет общий, телек есть один на всех, но его почти никто не смотрит.
Вот как-то так
Блин,вы меня огорчили а почему посещения не разрешены???? а ребенка почему не отдают,так же молока вообще не будет... я в шоке...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:14
ответ для IvanchikL , на сообщение « Я вот тоже все таки решила рожать в... »
  #472
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение

Блин,вы меня огорчили а почему посещения не разрешены???? а ребенка почему не отдают,так же молока вообще не будет... я в шоке...
этот пост Дикобразика о ее родах в Снегиревке во время проветривания в Отта ( но там упоминаются эндокринологи из Отта, что во время проветривания принимают/наблюдают в Снегиревке - это Вас и запутало)
что касается Отта - то посещения в бесплатных палатах не разрешаются, в платных - можно.
Дети с мамами сразу, как только можно, после Ер сразу, после КС - как из ПИт выпишут.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:37
ответ для КЭТs , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Помогите... »
  #473
Плинтуss
Активный участник
 
Аватар для Плинтуss
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. Помогите разобраться, назначили мне сдать сахарную кривую, сахар натощак был 3,7, через час после глюкозы -8, через 2 часа-6. Это нормально? А то врач как-то запугала меня , гоорит 6 много;((
сдавали на каком сроке? 75 глюкозы из вены? если его то у Вас все показатели в норме. диабета нет. через 2 часа 6 в пределах нормы

А про роды: рожать можно в любом роддоме, рожают же и даже не знают о ГСД. а если знаете и он тем более компенсирован, то необязательно ОТТО. Есть тяжелые случаи с инсулином и уже с осложнениями из-за высокого сахара - то тогда да в Отто
Плинтуss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:45
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #474
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Мне назначили сахарную кривую в 26 нед. сделать т.к. дочка родилась 4400. Пока сахар в норме и всегда был. Может уже начать диету соблюдать?
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:49   #475
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Плинтуss Посмотреть сообщение
сдавали на каком сроке? 75 глюкозы из вены? если его то у Вас все показатели в норме. диабета нет. через 2 часа 6 в пределах нормы

А про роды: рожать можно в любом роддоме, рожают же и даже не знают о ГСД. а если знаете и он тем более компенсирован, то необязательно ОТТО. Есть тяжелые случаи с инсулином и уже с осложнениями из-за высокого сахара - то тогда да в Отто
27 недель, да из вены, 75 глюкозы,
Спасибо
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:12
ответ для fiola , на сообщение « этот пост Дикобразика о ее родах в... »
  #476
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
этот пост Дикобразика о ее родах в Снегиревке во время проветривания в Отта ( но там упоминаются эндокринологи из Отта, что во время проветривания принимают/наблюдают в Снегиревке - это Вас и запутало)
что касается Отта - то посещения в бесплатных палатах не разрешаются, в платных - можно.
Дети с мамами сразу, как только можно, после Ер сразу, после КС - как из ПИт выпишут.
Да-да, именно про Снегиревку во время проветривания Отта

По поводу посещений в Отта. В платные палаты посетители могут заходить внутрь. В бесплатные нельзя, но мама может оставить ребенка или в палате с соседкой или отдать в детскую комнату и выйти из отделения к посетителям
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:57   #477
Плинтуss
Активный участник
 
Аватар для Плинтуss
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Мне назначили сахарную кривую в 26 нед. сделать т.к. дочка родилась 4400. Пока сахар в норме и всегда был. Может уже начать диету соблюдать?
вообще на этом сроке положено беременных отправлять на СК. к сожалению у нас в поликлиниках этого не делают.

сам по себе крупный плод в анамнезе не говорит о наличии у Вас ГСД. Но проверить и исключить нужно, т.к диабет беременных часто бывает скрытым

Заранее как таковую диету соблюдать не нужно иначе результаты будут не достоверными, а беременной женщине в любом случае надо питаться правильно
Плинтуss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:05   #478
Плинтуss
Активный участник
 
Аватар для Плинтуss
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 313


]

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
девочки знающие подскажите пожалуйста, подружка беременная 34 недельки, сделали узи плод весит 2700. опережает на 2 недели почти. послали сдавать на сахар, натощак у нее 4.7, сделали тест с нагрузкой 50 гр глюкозы - результат через час был 8!! Сказали плохо и вот вчера она сдала кривую со 100 гр, там рез-ты такие натощак 4,3 через час - 9 через 2 часа- 5 через три часа - 3.1 К врачу ей только после праздников, а сама паникует есть диабет или нет в итоге! спасибо за ответы
тест через час ни о чем не говорит, глюкозу через час вообще сейчас не смотрят..так что зачем ей делали его непонятно, а тест со 100 гр у нее все в норме. диабета нет. ребенок может быть крупным и по другим причинам, в том числе и погрешность узи.
Плинтуss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:07
ответ для Плинтуss , на сообщение « ] тест через час ни о чем не... »
  #479
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Да-да, именно про Снегиревку во время проветривания Отта

По поводу посещений в Отта. В платные палаты посетители могут заходить внутрь. В бесплатные нельзя, но мама может оставить ребенка или в палате с соседкой или отдать в детскую комнату и выйти из отделения к посетителям
понятно,спасибо

в понедельник буду звонить записываться к акушеру на осмотр....мне уже ложиться надо,а у меня конь не валялся....
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:10
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #480
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Сегодня наконец-то руки дошли измерить реакцию на овсянку...все нормально - 5,5 овсянка на воде с замороженной смородиной,кефир и хлеб ржаной...

Я вообще заметила,что чем больше у меня срок,тем лучше с сахаром ситуация...ездила к ЛОвковой,сахар был 4,7,она мой дневник измерений даже не спрашивала,что для меня было странным...
IvanchikL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena