Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2008, 18:25   #471
Дуга
Участник
 
Аватар для Дуга
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 101


[QUOTE=Nastik__;10216843]девочки, не путайте МДЖ и Долгосрочное кредитование. это две разных субсидии. все равно здорово, что есть пример покупки в принципе с субсидией. только долгосрочка - это при условии наличия собственных средств. субсидия не может быть больше 1 трети квартиры и не может быть больше размера собственных средств. ну и кредит подразумевается. в МДЖ нет таких условий. тут субсиия от количества очередников в семье рассчитывается.


Точно-точно, ну путайте эти две программы
Я просто привела здесь свой пример покупки, чтобы поддержать тех, кто решает свой квартирный вопрос с помощью субсидии. Просто многие продавцы, заслышав слово "субсидия", сразу телефонныу трубку бросают, не дослушав человека до конца . Все хотят покупателей с прямыми деньгами, хотя сами же агенты говорят, что таковых сейчас очень мало.
Дуга is offline  
Старый 01.02.2008, 18:48
ответ для Дуга , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые форумчане.... »
  #472
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от alex01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю ваш топик еще с лета 2007 года. Хочу поделиться своей историей, может она кому-то будет интересна.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline  
Старый 01.02.2008, 22:43   #473
Аделина
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Купчино, Малая Каштановая аллея
Сообщений: 835


Девочки! А в ГБР ехать только с паспортом
Аделина is offline  
Старый 01.02.2008, 22:50   #474
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Если ещё на ребёнка надо браТь форму 3, То надо св-во о рождении плюс копия.
Nessa is offline  
Старый 02.02.2008, 00:54
ответ для Аделина , на сообщение « Девочки! А в ГБР ехать только с... »
  #475
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Девочки! А в ГБР ехать только с паспортом
паспорт плюс копия. на ребенка - свидетельство о рождении плюс копия. на мужа тоже паспорт плюс копия плюс муж.
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 02.02.2008, 01:23   #476
Клепочка
Ветеран
 
Аватар для Клепочка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: СПб, Планерная
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от alex01 Посмотреть сообщение
1. Да, мы брали кредит в ВТБ Северо-запад...
2. Комната у нас была выставлена с условием встречной покупки. На комнату покупатель нашелся и ждал нас, пока мы подберем себе вариант. Далее нотариат был в один день. Сначала купили квартиру, через 10 мин. продали комнату После регистрации договоров купли-продажи, я имею право выписаться из комнаты в течение 10 дней. Потом пропишусь в квартиру и пойду сниматься с очереди , должна явиться сама в районную ад-цию, снять себя и ребенка с очереди, иначе субсидию заставят вернуть
3. С нами работал агент из районного Горжилобмена. Взялась за наше дело сразу и нареканий на ее работу, в-общем-то, не было.
alex01, спасибо огромное за ответ!
Можно еще глупый вопрос (просто мы тоже хотим комнату как собственные средства использовать) - то есть для продажи не обязательно, чтобы никто не был прописан на жилплощади?
Как вы ипотеку взяли: на бОльшую сумму, а потом погасили деньгами за комнату или как?
Простите за тупизм, но что-то уже голова идет кругом.

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
можно я отвечу? Сбер и Санкт-Петербург упоминались в топике как единственные два банка, работающие и с субсидией и с первичкой. а для вторички список банков значительно шире. а из этого широкого списка можно сделать еще более узкий список тех банков, кто не требует своих 10% средств. средни список, так сказать
Ой, Nastik__, спасибо! Что-то у меня в голове засели эти два банка, я уже и мужу сказала, что по любому в каком-то из них придется ипотеку брать, вот балда. Все, мне пора на отдых...Или лучше на работу...
__________________


Клепочка is offline  
Старый 02.02.2008, 02:08
ответ для Клепочка , на сообщение « alex01, спасибо огромное за... »
  #477
nirmarmax
Частый гость
 
Аватар для nirmarmax
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 43


А сколько вам субсидию дали? И дорого ли услуги агента обошлись?
nirmarmax is offline  
Старый 02.02.2008, 13:08   #478
Оэлун
Активный участник
 
Аватар для Оэлун
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 595


я вчера заглянула в старые топы о МДЖ. классные топы! только я так и не поняла-в какую очередь мне становиться-на содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилья или на помощь нуждающимся в жилых помещениях. это очень важно мне знать! потому как списки документов разные...и про программы тоже-МДЖ и долгосрочку хочется побольше узнать-чем они принципиально отличаются...хотя чувствую все равно придется топать в районный жил. отдел за консультацией....
Оэлун is offline  
Старый 02.02.2008, 15:41   #479
Оэлун
Активный участник
 
Аватар для Оэлун
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 595


все! нашла инфу от Nastik об очередях. мне конечно лучше и выгоднее на вторую очередь становиться-которая "о содействии". только документально мне будет почти не подтвердить что муж зарабатывает больше двух прожиточных минимумов..хотя может это только для банков такое подтверждение о платежеспособности требуется? мы еще только ждем когда ему ИНН сделают...и уже потом официально оформят на работу...так он для Питера безработный...а я студентка да еще и с ребенком..на что мы только живем??? Nastik, а Вы, как я поняла-мамой троих детей являетесь? море уважения от меня тогда!
Оэлун is offline  
Старый 02.02.2008, 15:55   #480
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


э.. тут два Настика было в топике. у меня лично один киндер-сюрприз
для очереди по содействию не нужно доход подтверждать вообще. ни то что он больше, не что что меньше двух прожиточных минимумов.
ф7, ф9 за 10 лет, паспорта, свидетельства о браке и ребенке, ИНН и пенсионные. все с копиями, из ГБР справки на всех троих. заявление на месте. конверт с обратным адресом плюс папка Дело. вроде все
а ращ вы студентка а мужа только оформляют.. как вы ипотеку взять то сможете.. банку то придется доказывать свою платежеспособность как то
38 пушистых кроликов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena