Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 20:55
ответ для suhov , на сообщение « Значит так. :)) Пока младшая спит... »
  #471
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Значит так. Пока младшая спит напишу по пунктам.

Мужу доверенность не нужна! Он может все документы подать от собственного имени. Сам заполнит заявления и все. Доверенность нужна только если какой-то посторонний человек поедет подавать документы от Вашего имени. Это может быть кто угодно вообще. Только доверенность у него должна быть нотариальная.
Если же муж - ничего не нужно.

Документы должны быть в оригинале. Копии не нужно - они сами делают.
Абсолютно для всех случаев требуются:
- паспорта обоих родителей
- свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей
- форма 9 (если дом муниципальный - красные квитанции - то и форму 9 они должны делать в МФЦ. Если ТСЖ, ЖСК и т.п., то нужно форму брать самим где обычно берете)

Далее по пособиям:
1) Единовременное на рождение ребенка федеральное - папа получит на работе. Пусть узнает что для этого нужно у себя в бухгалтерии.
2) Ежемесячное по уходу за ребенком федеральное до 1,5 лет. Работающие оформляют на работе. Неработающие через МФЦ.
Помимо общих документов дополнительно нужна справка из центра занятости о том, что Вы там на учете не состоите. Я ее получала давно, тогда еще МФЦ не было. МОжет быть МФЦ ее может сделать. Если нет, то нужно ехать в районный центр занятости. Там есть архив. У него какие-то часы работы есть. Справка стандартная. Они просто смотрят по компу, что Вы у них не на учете и выписывают справку. Она действует месяц.
3) Единовременное на рождение ребенка в СПб. Нужна справка о постановке на учет до 20 недель из ЖК.
4) Ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет СПб. Ничего дополнительно не надо. Доходы не надо подтверждать.
5) Пособия на старших детей у Вас, наверно оформлены. Если не ошибаюсь, Вашей средней девочке что-то около 1,5 лет? Если еще не исполнилось, я бы подождала с поездкой в МФЦ, потому что когда исполнится 1,5 года, нужно переоформлять карту "Детская" на карту "Дошкольная" (с 1,5 до 7 лет - синяя такая). Они документы на нее примут только после 1,5. Вобщем, чтобы лишний раз не ездить. На нее стандартный набор документов без особенностей.
6) Школьная форма. Дополнительно нужна справка из школы. Действует месяц. Если эти деньги Вы получаете на почту, то больше ничего не надо. Если на сберкнижку/карту, то еще нужна сама сберкнижка и раньше еще просили справку о состоянии счета зачем-то (сбербанк ее делает за 5 минут). Это можно уточнить в МФЦ, если актуально вообще.
7) Компенсация по ЖКУ. Раньше нужны были квитанции. Но тогда еще компенсацию получал не гражданин, а обслуживающая организации (ее реквизиты и были на квитанции). Теперь же компенсация адресная, т.е. ее получаете Вы, а не эта организация. Поэтому по моим представлениям квитанции не нужны. Можно уточнить в МФЦ по телефону. Переоформить точно надо, потому что коэффициент поменяется, компенсация должна быть больше.
8) Свидетельство о многодетности. Ничего особенного не надо. стандартный набор.

Итого:
- паспорта
- Свидетельства о рождении
- форма 9
- справка из ЖК о постановке на учет
- справка из школы
- сберкнижка (если надо)
Я бы еще на всякий случай свидетельство о браке прихватила - мало ли что им взбредет в голову

Вроде бы все.
Странно... Я на днях звонила в МФЦ, они сказали, что паспорт мужа не нужен, и форма 9 тоже...
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:39
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Странно... Я на днях звонила в МФЦ, они... »
  #472
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Странно... Я на днях звонила в МФЦ, они сказали, что паспорт мужа не нужен, и форма 9 тоже...
Ф-9 нужна не всем, надо по тел. узнавать, есть ли ваш дом в их базе.
А на счет паспорта мужа - с меня потребовали, причем оригинал, хоть мы и не зарегистрированы. Хорошо, что вместе приехали. (была в мфц в прошлое воскресенье)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:43
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Странно... Я на днях звонила в МФЦ, они... »
  #473
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Странно... Я на днях звонила в МФЦ, они сказали, что паспорт мужа не нужен, и форма 9 тоже...
Паспорт мужа точно нужен. Ксерокопия их не устраивает. Меня в прошлом году из-за этого развернули (
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:30   #474
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Эх.. подавала на детскую карту 6 августа. И вот уже 24 сентября, а она всё не готова бюрократия млин
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:37
ответ для Leloma , на сообщение « Эх.. подавала на детскую карту 6... »
  #475
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Эх.. подавала на детскую карту 6 августа. И вот уже 24 сентября, а она всё не готова бюрократия млин
Я подавала в прошлые выходные (с 1,5 до 7 лет) - мне сказали, будет готова через 4-5 недель.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:45   #476
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ф-9 нужна не всем, надо по тел. узнавать, есть ли ваш дом в их базе.
А на счет паспорта мужа - с меня потребовали, причем оригинал, хоть мы и не зарегистрированы. Хорошо, что вместе приехали. (была в мфц в прошлое воскресенье)
Но у меня адрес не спраивали - сказали просто, что не нужна
Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Паспорт мужа точно нужен. Ксерокопия их не устраивает. Меня в прошлом году из-за этого развернули (
Да, в прошлом году и меня из-за этого развернули. Поэтому сейчас я переспрашивала - сказали - нет, не нужен.
В общем, лучше брать с собой ВСЕ, чтобы два раза не ходить
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:51   #477
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Но у меня адрес не спраивали - сказали просто, что не нужна
Да, в прошлом году и меня из-за этого развернули. Поэтому сейчас я переспрашивала - сказали - нет, не нужен.
В общем, лучше брать с собой ВСЕ, чтобы два раза не ходить
У меня подруга пошла без ф-9 - ее развернули. Пока она стояла у окошка думала - при ней с многодетной семьи требовали справки о доходах!
С меня на прошлой неделе тоже потребовали справки о доходах, я говорю, что многодетная Я! А она уперлась и опять мне: Где ваши справки о доходах? Пришлось пошуметь, иначе - никак!
А с собой действительно надо брать все, что есть из документов.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:02   #478
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Но у меня адрес не спраивали - сказали просто, что не нужна

Да, в прошлом году и меня из-за этого развернули. Поэтому сейчас я переспрашивала - сказали - нет, не нужен.
В общем, лучше брать с собой ВСЕ, чтобы два раза не ходить
В Выборгском МФЦ ТОЧНО нужен. Им нужны все оригиналы, в том числе и формы 9. Даже при том, что в базе у них все документы есть - я там была уже не один раз.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:03   #479
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
если муж прописан отдельно, да еще и в области, могут попросить доверенность. я ходила недавно на форму подавала. мужу не разрешили без доверенности. он отец всех детей и мы в браке. вот так у нас все интересно
А это потому, что Вы с ним относитесь к разным собесам
Соответственно в свой он мог бы приехать от своего имени, а в Ваш от Вашего. Видимо, логика такая.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:23   #480
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, льготы на КУ оформили и ...Короче, как их перечисляют - ежемесячно или как в голову взбредёт?
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena